Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магические термины





-------------------------------------------

 

Я заметил, что многие продвинутые эзотерики с некой спесью и цинизмом относятся к системе магических знаний толтеков. Такое отношение зачастую происходит из-за непривычной для их осознания индейской терминологии, которая сразу ими видится в свете убогих понятий от недалёких аборигенов.

 

Мне бы хотелось всем, так сказать раскрыть карты и приподнять завесу древних индейских знаний, перевести их в более понятное изложение для восприятия нашего конструкта мышления.

Буду достаточно краток, но постараюсь максимально точно трансформировать абстрактное - в логичное и удобоусвояемое:

 

Сила

Могущественный, вездесущий, абстрактный, но в то же время вполне существующий осознанный управленец всеми видами энергий, высшая фрактральная сущность, чьё естество вне рамок понимания и восприятия человека из - за ограниченных интерактивных, интеллектуальных, воспринимательных и энергетических функций.

 

Безупречность -

методика жизненного поведения, основанная на выполнении всех как социальных, так и личных задач - в идеальном, безукоризненном, педантично совершенном виде.

Позволяет изобличить внутренние неэффективности и ошибки. Основа сталкинга и магического духовного пути древних толтеков. Также обеспечивает связь тесную с Силой и её покровительство.

 

Сталкинг -

принцип развития сознания путём самовыслеживания собственных неэффективностей в виде ненужных эмоций и поведенческих реакций. Эта практическая дисциплина выводит воина на новый абсолютно непредвзятый уровень мышления, восприятия и осознанности.

 

 

Видение

современное ясновидение, полученное не даром при рождении и не в следствии травм, болезней, стрессов, а путём постепенного изменения энергетической составляющей в более эффективную, что даёт скачок восприятия в область второго внимания.

Прямое наблюдение расширенного диапазона реальности (астрал), без применения органов зрения, без считывания поверх наложенных образов, созерцание энергетических эманаций вселенной.

 

Внутренний диалог -

в своей основе это бесперебойный разговор со своим социальным телом (эго, энергетическая"кукла".). Имеет подвиды, типа мозговой словомешалки и осознанного мыслепроизводства в качестве анализа.

 

Внутреннее безмолвие -

ОВД - остановка внутреннего диалога. Позволяет вниманию сознания отвлечься от рутины первого внимания(Яви) и распространить своё влияние на световую часть сущности человека – энергетический кокон.

 

Кокон -

аура, вольюм человека. Если выразится точнее - это и есть полноценная человеческая сущность. Говорить, что человек - это только то, что видимо обычному зрению, звучит ровно, как выражение: кость - это нога.

 

Чувство собственной важности -

основное топливо Эго, ведущее к закрепощению человекоформы, что проявляется в таких чертах характера, как чванливость, высокомерие, гипертрофированная гордыня. Настоящий бич для средне статистического социального человека, всё внимание которого постоянно приковано к увеличению собственной значимости в глазах окружающих. ЧСВ - энергетически - эмоциональный барьер для развития практически всех магических аспектов.

 

Человекоформа -

одна из проблем сталкинга, "липкая" субстанция, удерживающая точку сборки в положении - ЧЕЛОВЕК СОЦИАЛЬНЫЙ, её безупречное игнорирование вело к высвобождению прав Нагваля на всю человеческую сущность. Маги стремились добиться её потери, что позволяло им преобрести невероятную энергетическую коммуникабельность.

 

Жалость к себе -

другой облик ЧСВ, проявляющийся при недостижении желаемого успеха или провале меркантильного индивидуального «ХОЧУ».

Восприятие телом проблем и бед всерьёз, не понимая, что это игра эго и ничто для сознания. ЧСЖ - эффект невостребованной эгоистичности и основа индульгирования.

 

Индульгирование -

потакание себе, привязанность, привыкание, злоупотребление эгоистическими желаниями, неумеренность и несдержанность. Отсутствие энергетической эффективности в своих действиях.

 

 

Первое внимание -

сосредоточенное улавливание энергий и их интерпретирование в повседневный мир бодрствования.

 

Второе внимание -

то же, но для миров сновидений.

 

Неорганики -

вид существ, пребывающих вне органического воплощения, с чужеродной для нас энергетикой и особым типом усиленного осознания. Тип существ, живущих параллельно и всегда рядом. Некоторые из них становятся настоящими союзниками для магов и вступают во взаимовыгодные отношения, из которых маги получают энергии второго внимания, а неорганики - энергии первого.

 

 

Летуны -

тип неоргаников - астральные паразиты сознания, не относящиеся к коренным земным жителям.

 

Тональ и нагваль -

два "параллельных" мира, из которых состоит вселенная, — мир материальных предметов (тональ) и мир нематериальный (нагваль).

Тональ использует для восприятия реальности первое внимание", т.е. то внимание, которое обеспечивается органами чувств физического тела.

Но для того, чтобы познать нагваль, требуется развить второе внимание.

Тональ – всё, что из себя представляют образы вещей, предметов, существ - с их характером, способностями, привычкам, памятью, здоровьем и прочим архивом индивидуального воплощения в плотно материальном мире.

Нагваль - неструктурированная мощь Силы, способная наделять мага гипервосприятием, но обладает побочным эффектом – разрушительностью, поэтому маг должен стать прежде всего - безупречным воином, что научиться контролировать ярость нагваля.

 

Воин Силы

безупречный духовный воин, сталкер, человек, ставший на стезю духовной битвы со своим несовершенством, маг в перспективе. Совершенен и стратегичен в поведении, эффективен в энергетизации, что вызывает покровительство Силы. Действует ради действия, а не ради выгоды, потому как понимает, что истинная выгода кроется в целостности, то есть – отношении достойного тоналя и могущественного нагваля.. Его путь - безупречно пройти то, из чего состоит вся его жизнь, всецело доверяя Силе, которая интуицией и событийными знаками подсказывает правильный путь.

 

 

Перепросмотр -

рекапитуляция, практика возвращения внимания в события прошлого и осознанного перепроживания жизненных событий заново, ведущее к возврату утерянной энергии и отдаче ненужной чужой энергии. Позволяет отдать "тёмному морю осознания" взятую когда - то в долг осознанность и не иссякнуть, как личность, продолжая собственный путь космического развития.

 

"Тёмное море осознания" (Орёл) -

могущественное энергетическое образование с невероятной для понимания человеком осознанностью. По словам шаманов, Орёл даёт осознание в долг при рождении и забирает его, как осознание, трансформированное опытом жизни заёмщика - во время смерти.

 

Личная история -

мысли и представления о своей социальной личности, как самим человеком, так и память отношений с ним другими людьми. Образ и фундамент тоналя. Энергетический след человекоформы в архиве прошлого.

 

 

Стирание личной истории -

Осознанная жертва мага, как необходимость для освобождения от гнёта контроля высших фрактальных сил и приобретение тотальной свободы и энергетической целостности. Итог тщательного перепросмотра.

 

Намерение -

центральное стремление сознания к привлечению энергетического следствия с помощью манифестации причины, созданной первично на уровне ума.

Энергия управления образами, событиями, желаниями. Составляющая мысли.

 

Неделание -

магическая дисциплина, умышленное нарушение привычных шаблонов поведения, совершение действий ради действий, а не ради цели, что приводит к разрушению первого внимания, взращивает осознанность и усиливает восприятие. Со стороны обычного человека выполнение этой практической дисциплины выглядит как неадекватные действия сумасшедшего. Например, ходьба назад, разноцветные носки или кастрюля на голове.

 

Огонь изнутри -

понятие не достаточно изученное даже самими магами, приблизительно означает трансформацию всех эманаций кокона в один конгломерат энергетических полей неорганического типа, перенос сознания в новую ипостась с особым потенциалом расширенного осознания. Очень схоже с христианским вознесением или славянским обретением светьего тела.

 

Сновидение -

обширное понятие, чаще подразумевается под воспринимаемыми мирами вне бодрствующего состояния и диапазона органов чувств, но если сказать обобщённо, то это вообще любая из реальностей, включая Явь, которая также является плотно материальным сновидением, удерживающимся вниманием его жителями, существами всех его царств – от минералов и растений до животных и людей.

 

 

Тенсегрити -

магичесские пассы, работа плоти с тонкими энергиями, тренировка в намерении достичь видения. Исключительно действенная методика не только для поддержания здоровья, но и для общей энергетизации кокона, что естественно приводит к усилению восприятия.

 

Точка сборки -

квант сознания, ядро восприятия, энергетический центр кокона, через который проходит жгут эманаций со вселенского энергетического поля, другими словами - это фокус взгляда нагуаля на мир через призму человека. Максимальная концентрация светящихся волокон в ауре человека.

 

 

Путь воина -

стоит раскрыть подробнее, так как в принципе вся тема посвящена именно приближению сновидцев и сталкеров к этой стезе. Путь безупречного мастера лавирования по жизни, путь характерника (по-русс.), который имеет свой кодекс, прекрасно изложенный в цитате Карлоса Кастанеды:

«Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком.»

 

Теперь немного остановимся на истинном магическом искусстве.Оно подразумевает под собою – искуснейшее управление внутренним намерением.

Немного о намерении.

Люди зачастую путают силу намерения с банальным стремлением заполучить желаемое, то есть хотением.

Некоторые путают с верой, то есть надеждой на мечтообразование.

Но Намерение - это безликая, самоосознанная, всепроникающая сила вселенной, которой способны управлять особые люди и которая каждого человека пронизывает на уровне живота.

Человек как бы держит энергетические вожжи, которыми при правильном управлении мыслью, можно преобразовывать реальност согласно несгибаемому намерению, как некой центральной программой.

Но для это человек должен иметь стержень - внутренний энергетический критерий совершенности.

Обычный социальный человек - это носитель тусклого намерения, он безупречен лишь в индульгировании и саморефлексии.

Но сила Намерения резонирует только с людьми энергетически безупречными. Таких людей называют характерниками, воинами Силы или даже джидаями=) прекрасно показанных в кино безупречных воинов.

Говоря - Да прибудет с тобою сила!, мы имеем в виду силу несгибаемого намерения, которую воин аккумулировал в своей целостности. И далее идёт нонсенс, с которым обычно трудно идти по жизни, особенно, если общаешся со сверхнравственными, благими совершенствующимися.

В эзотерическом мире неприемлется понятие БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ априори и встречается в штыки, но именно это качество выводит воина за пределы уровня дуальности мира. БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ - основной критерий безупречности и ни в коем случае не стоит его путать с ЖЕСТОКОСТЬЮ.

Теряя жалость, человек нарабатывает контроль несгибаемого намерения и становиться трезвым в восприятии, ясным в осознании и кристалльно чистым в принятии решении. Его выбор - исключительно резонирующие действия со внешними стихиями, его намерение - несгибаемо, он безЖАЛОСТЕН к неэффективностям, сострадателен к их временным носителям, и безупречен в действиях, от пробуждения к сновидению.

Несгибаемое намерение в его лучшем виде - заменит любые из практик, все методики развития - ничто перед мечом внимания самой могущественной силы во вселенной, потому как все миллиарды миллиардов атомов и моллекул во всех галлактиках держаться именно силой намерения и человек, обычный человек, однажды осознав, что имеет кнопку управления намерением и ключ к её доступу - силой осознания, сразу же перешагивает на новую ступень восприятия.

Магия - имеет четыре уровня и является высокоточной энергетической наукой. Ещё раз акцентирую ваше внимание – наукой!

Эта наука, изучающая тонкие поля энергий, их процессы и взаимодействия, которые не подлежат восприятию нашему физическому телу, по крайней мере в том состоянии, на котором остановился среднестатистический человек.

Немаг – условный термин, на самом деле вне магии – нет никого из живых на этой планете, мало того – нет неживых, есть условно – неподпадающие под критерии жизни для ортодоксальной науки. Но для истинного мага и камень жив и вода и огонь, просто сознание их течёт в ином измерении.

 

Магия тёмная

к ней принадлежат практически все люди на земле, поглощённые в рутину роботизированной социальной озабоченности. Они тоже маги и их магия заключается в постоянном тотальном отемнении своего кокона негативными энергиями, утяжелением кармы и бессмысленной борьбы с проблемами, которые на протяжении жизни бесконечно, проявляются в следствии ухода в сторону от вектора Силы. Тёмные маги залипают на самом нижнем уровне бытия, и кичась свои мастерством обогощения и накапливания, превращаются в своём неведении в чёрные дыры материальной озабоченности.

 

Магия серая

в ней «варится» большая часть эзотериков, мистиков, путешественников, людей с искрой. У таких с детства всё - не как у людей. Им не сиделось в школе за партой, бросили институт, выбирают работу по душе, а не по зарплате, а интересы в отдыхе предполагают – авантюризм. Многие из таких магов подсознательно чуют верный путь и идут по его энергетическому запаху. Другие – уже вкусили плод знаний, трансформировав впитанную информацию в пламя осознания, озарения и теперь, определив вектор своего направления, выбрали ту или иную доктрину поведения и идеологическую концепцию. Не важно, буддисты они мусульмане, христиане или язычники – рано или поздно они обойдут религиозные догматы и прорехи в канонах и выйдут на путь Силы. Всемирный шаманизм едва ли переступает порог этого критерия магии. Шаманы стопорятся на духах стихий, растений или астральных сущностях и зачастую преподносят их для племени – как богов.

Но, маги, о которых пойдёт речь дальше – не только используют их в качестве союзников, но и фактически приручают их, давлея над ними своей внутренней энергетической силой.

 

Магия светлая

её носители – настоящие воины света. Их осознание уже включено и не имеет тенденций к неведанию. Если такой маг чего-то не знает или не понимает, то он не борется с причиной своего непонимания и не пытается его замять, он отступает назад и рассматривает неизвестное со всех ракурсов восприятия и разумения. Такой маг в своём мышлении достиг качественного интерактивного состояния, под его поступью мир невежества прогибается, а его след – оставляет отпечаток только что осознанного знания. Светлые маги – это уже воины, сталкеры, они имеют колоссальный багаж жизненного опыта, их кокон полон светящейся энергии осознания. На таком этапе развития сознания происходит замена всех атомов тела человеческой сущности на высокочастотную световую энергию, приводящую мага в состояние иной сенсетивности и позволяющую ему интуитивно двигаться в направлении всестороннего развития. Он уже замечен Силой и становится её проводником, при этом обретает в её лице могущественного хранителя.

Такие маги постепенно выходят из рамок социума. Не важно, племя это или государственное общество, они стремятся к объединению с резонирующими по качеству восприятия воинами и группируются в когорты, партии, кланы или родовые семьи.

 

Магия брухо –

высший пилотаж в достижении магической науки. Такие маги уже не являются людьми, а просто похожи на них внешне. Их квант восприятия бесконечно и управляемо подвижен. Самоконтроль брухо неистов в своей безупречности, они – бравые солдаты Силы, настоящие воины-маги, чей сталкинг совершенен, а возможности восприятия возносят их среди населения в ранг полубогов. Большая часть воинов-магов становятся видящими. Они могут воспринимать напрямую энергетические эманации вселенной, выходить на уровень информационного поля планеты и получать знания напрямую без каких-либо физических органов восприятия.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию