Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Я едва успеваю в школу. Мне хватило времени только на то, чтобы почистить зубы и одеться, затем я побежала на занятия





 

Я едва успеваю в школу. Мне хватило времени только на то, чтобы почистить зубы и одеться, затем я побежала на занятия. Лорен позвонила мне и сказала, что заболела и проведет в кровати целый день, поэтому я и не догадывалась, что надела рубашку навыворот, пока не приехала в школу.

Люди продолжают спрашивать, не провела ли я слишком бурно прошедшую ночь, я отвечаю положительно на их вопросы только затем, чтобы они отстали. Вскоре по всей школе поползли слухи, что я напилась как свинья на вечеринке братства. Мне плевать. Многое обо мне уже говорили: называли меня шлюхой, говорили, что у меня силиконовая грудь, что я проходила кастинг для Playboy, что меня удочерили... и прочую фигню.

Неудивительно, что у меня отсутствует школьный патриотизм и мне наплевать на это место.

Это дерьмовый опыт, особенно для людей с плохим мироощущением. И я никогда не отрицаю слухи, я просто изменяю их так, чтобы ввести людей в заблуждение. Когда ребята подходят ко мне и спрашивают, настоящие ли у меня груди, я отвечаю им, что меня удочерили. Это запутывает сплетников, так как они до ужаса глупы.

Я прихожу на английский за несколько минут до начала урока, и у меня есть время повторить химию. Я точно не помню, но, кажется, у нас сегодня тест.

Я открываю девятую главу, когда Мэтт подходит к моей парте.

— Привет, Ви, — приветствует меня Мэтт с обыденной улыбкой на лице. Как будто он не предал меня, а потом не избегал с момента начала учебного года.

Мой желудок странно сжимается, но мне больше не хочется засунуть его голову в унитаз.

Хотя, он все еще не является моим любимчиком.

— Привет, Мэтт, — бормочу я, застенчиво поправляя свою рубашку.

Он, кажется, доволен моим вежливым ответом.

— Ты уже начала писать свое эссе?

— Начала? Оно уже закончено. Разве его не завтра сдавать?

Лицо Мэтта комично искажается.

— Ох, черт, что, правда? Я ведь еще даже и не начинал!

— Паршиво, — говорю я, пожимая плечами.

— Ага. — Мэтт мрачнеет на мгновение, но потом он оживает. — Я слышал, что Таннера не будет до конца месяца, а Дженсен будет продолжать заменять его. Возможно, он даст мне отсрочку.

— Или, — говорю я, закрывая учебник по химии, — ты можешь написать эссе сегодня вечером.

Ладно, это звучит неправдоподобно. Я понимаю это только сейчас. Судя по тому, как Мэтт лыбится, я, похоже, снова вставила где-то в предложении слово «пенис».

— Я слышал, ты встречаешься с каким-то парнем из колледжа, — говорит он, меняя тему разговора. Он опирается на мою парту точно так же, как и раньше, когда мы встречались. Я хочу его сильно стукнуть.

— Зейн не учится в колледже, он работает в Cronus, — говорю я немного хвастливо. — Он инженер-программист.

Я не могу остановить себя. Лучший способ отомстить своему бывшему парню-изменщику — это заменить его кем-то, кто намного успешнее и красивее его. И если это низкий поступок... ну, я тогда мелочная девушка.

— Ого, ты не стоишь на месте, Ви, да? — Мэтт добродушно гладит меня по руке. — Да, ты всегда была слишком хороша для нас, школьных козлов. Я всегда знал, что какой-нибудь парень украдет тебя.

Я поднимаю на него взгляд.

— Серьезно? Так вот почему ты бросил меня?

Он смотрит вниз на свои руки.

— Ну, вообще-то, да. Встречаться с тобой было довольно сложно. Каждый раз, когда мы выходили гулять, я чувствовал себя так, как будто должен надрать задницу каждому парню, который заглядывался на тебя. Я просто ждал, когда ты поймешь, что я не твой уровень.

Что за фигня. Он, что, забыл ту часть, когда изменил мне? Тьфу.

— Ладно, — говорю я ему, открывая учебник снова. — Спасибо.

Мэтт все еще сидит на моей парте, задумчиво пялясь на мою грудь. Я вынуждена громко покашлять. Я говорю ему, что, кажется, Рейчел, которая внимательно наблюдает за нами, хочет поговорить с ним. Он краснеет и поспешно отходит, извиняясь.

Странно. В своей голове я начинаю воображаемый разговор о полученном опыте с Зейном. Мы оба приходим к выводу, что Мэтт — задница.

— Эй, Виолетт.

Глубокий голос выводит меня из оцепенения. Я смотрю в пару мерцающих карих глаз.

— Ох, э-э, здравствуйте, мистер Дженсен, — лепечу я, удивленная тем, что меня заметили.

Он подмигивает мне, прежде чем пройти к передней части класса, чтобы проверить посещаемость.

Ого, это было странно. Я даже и не знала, что он знает, как меня зовут. Возможно, он слышал сплетню о разгульной вечеринке. Ну, ладно.

Если так продолжится и дальше, думаю, что я начну распространять слухи о том, что отдаю почку своей давно потерянной сестре.

Остальная часть ноября стала официально отстойной. Примерно в одно и то же время у меня появилось четыре школьных проекта. Зачем учителя поступают так? Они хотят, чтобы мы все провалились на экзаменах?

Проект по английскому стоит половины наших оценок, и мы с Лорен не понимаем, как сможем прочитать от корки до корки шесть книг за такой короткий срок. В последнее время, она вообще стала для меня неуловимой. Судя по тому, как часто она пропадает, она, должно быть, занимается репетиторством с половиной школы.

Работа также превращается в сумасшедший дом. К нам заселилось три новых постояльца, в том числе и женщина, прикованная к инвалидной коляске, которую зовут Мардж. Она постоянно играет с кнопкой вызова работников, нажимая ее по поводу и без. Я бегаю к ней в комнату каждые пять минут, а это сбивает все мое расписание. Мне приходится ускоряться, чтобы все успевать вовремя, и из-за этого я не могу проводить много времени с Хейлиз.

Вдобавок ко всему, Зейн занят каким-то особенным проектом на работе: разрабатывает какое-то новое программное обеспечение, которое должно быть готово к началу декабря.

Я не видела его с той ночи, проведенной вместе. Он пропустил все репетиции свадьбы, и мама начинает волноваться, что если так пойдет и дальше, он пропустит и саму свадьбу.

Она превратилась в ходячий комок нервов, и догадайтесь, кто постоянно выслушивает ее причитания?

Так что я немного ворчливая в последнее время. Ладно-ладно, очень ворчливая. Зейн пропустил даже День благодарения, что весьма паршиво.

Всем гостям со стороны мамы удалось приехать на свадьбу, а так как до свадьбы осталось восемь дней, то они пока живут у нас. Так что сейчас весь дом заполнен Хэррингтонами.

Возможно, и к лучшему, что Зейн не смог приехать. Но я рассказала ему о самом интересном — прабабушка Фрэнсис с ложкой и (чистым) подгузником для взрослых подстерегла Билла на кухне. Выражение ужаса на лице Билла было грандиозным зрелищем.

Прабабушка у нас — немного рехнувшаяся дама.

В последнее время мы с Зейном много ссорились. Признаю, что большинство этих ссор были связаны с моей неуверенностью. Я не могу перестать зацикливаться на том, чем Зейн занят в свободное время. Ужинает ли он один, как говорит мне? Работает ли он до восьми вечера? Почему он не может выделить пару часов, чтобы приехать к нам на репетицию?

Мое воображение начало зашкаливать, а Зейн стал раздражаться. Особенно, когда я молчу о том, что меня гложет. Хотя мы оба об этом знаем. Но самое страшное то, что... мне вроде как нравится ссориться с ним. Это разрушительная, захватывающая.... прелюдия.

Знаю. Я — идиотка. Боже, не могу дождаться, когда снова увижу его.

 

Date: 2015-08-24; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию