Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. — Итак, давай все разъясним, Зейн дарит тебе розы и чертов бриллиантовый браслет





 

— Итак, давай все разъясним, Зейн дарит тебе розы и чертов бриллиантовый браслет... а ты обвиняешь его в измене. Затем ты бросаешь ему этот браслет в лицо?!

— Э-э. Нет. Я не смогла снять браслет. Было темно, и я не смогла… найти... застежку.

Лорен вздыхает.

— Виолетт?

— Да?

— Можешь подойти, чтобы я смогла ударить тебя чем-нибудь?

— Хорошо, — говорю я тихо. — Только ударь меня посильнее, договорились? Я заслужила это.

Мы сейчас сидим у Лорен на кухне. Лорен печет хлеб с цуккини, пока я кормлю Брианну пюре с зеленым горошком. Брианна заболела и теперь чихает, выплевывая на меня зеленую кашицу. Полагаю, что это какое-то кармическое наказание за мою глупость.

Прошло уже два дня, как я не разговариваю с Зейном, и он также не пишет мне и не звонит. Не знаю, почему я думала, что он приползет ко мне на коленях, моля о прощении. Это не в его стиле.

Лорен отмеряет чашку сахара и высыпает его в миску.

— Так почему ты не позвонишь ему и не извинишься?

Это снова завело меня.

— Потому что! Марисса флиртовала с ним, и он, скорее всего, потакал ей в этом!

— Ты видела, как он флиртовал с ней в ответ? — прагматично спрашивает она. — Он прикасался к ней?

— Нет, но он улыбался ей и разговаривал с ней!

Лорен просто смотрит на меня. Я хлопаю себя по лбу. Малышка Брианна от души смеется, выплевывая горох мне в волосы. Я кривлюсь, а она смеется еще сильнее. С младенцами все так просто.

— Ты не понимаешь, — говорю я Лорен, выуживая горох из волос и вытирая их мокрой салфеткой. — Девушки всегда преследуют его, и это так раздражает!

— Он ничего не может с этим поделать, — замечает Лорен. Она раздраженно вздыхает, усиленно перемешивая ингредиенты. — Парни постоянно смотрят на тебя и пристают. Принимаешь ли ты их предложения?

Я громко вздыхаю.

— Нет, но это не одно и то же. Я веду себя грубо по отношению к ним. К тому же, парни не преследуют меня, когда я с Зейном! Я чувствую себя несчастной женой знаменитости. Наш баланс сил неравномерен. Я не люблю чувствовать себя незащищенной в отношениях. И да, я признаю, что, возможно, неправа в этой ситуации, но все же... это выводит меня из себя!

— Можешь посмотреть в шкафчике со специями, есть ли у нас корица? — Лорен убирает с лица прядь тонких светлых волос. — Думаю, что все сводится к тому, доверяешь ли ты ему?

Я раздумываю над этим. Доверяю ли я Зейну? Я многое рассказала ему о себе такого, о чем больше ни с кем не делилась, кроме Лорен. Я также знаю, что если буду нуждаться в нем, он всегда будет рядом. Но... доверю ли я ему свое сердце?

Не знаю.

Я смотрю в шкафчике со специями, но корицы там не нахожу.

— Нет, — говорю я Лорен.

Она выглядит сбитой с толку.

— Ты говоришь о доверии или о корице?

— О корице, — говорю я. Я подхожу к Брианне и поднимаю ее. — Пошли, малышка, умоем тебя.

Она беззубо улыбается мне, а я прижимаю к себе ее лицо, все измазанное горошком.

— Ты позвонишь ему? — хочет знать Лорен.

— Нет, — отвечаю я. — Но я, наверное, увижу его завтра, если он придет на вечеринку, которую устраивает мама.

— И что ты скажешь ему?

Я смотрю вниз на свой прекрасный сияющий браслет, который Брианна сейчас использует вместо зубного кольца.

— Не знаю, — вздыхаю я. — Я просто не знаю.

 

Итак, сегодня мама пригласила Джейн и еще нескольких друзей к нам на ужин.

Я слышала, как она и Зейна просила прийти, но мама поймала меня за подслушиванием до того, как я успела услышать его ответ.

Не думаю, что он проедет весь этот путь, ради какой-то глупой вечеринки. Зачем это ему? И он ненавидит меня, вот так. Он не приедет.

Но все же я особенно придирчиво выбираю наряд на сегодняшний вечер. Я надеваю пеструю розовую блузку и обтягивающие черные брюки, в которых мои ноги выглядят бесконечно длинными. Мне хотелось бы надеть свой браслет, но я не могу этого сделать перед мамой. Я даже не представляю, к каким расспросам это приведет.

Я завязываю волосы в хвост, когда она заглядывает ко мне в комнату, чтобы сообщить мне о приезде гостей.

Ладно. Я справлюсь. Если Зейн приедет сегодня, я буду спокойной и хладнокровной, а также по-взрослому извинюсь перед ним, без всяких излишеств. Тогда мяч окажется на его стороне корта.

Спокойно и хладнокровно. Хорошо.

Я спускаюсь вниз, чтобы поприветствовать гостей. Я обнимаю Джейн, а она нервно суетится. Она все еще чувствует себя виноватой за то, что обманывала маму, и я переживаю, что однажды она обо всем ей расскажет. Я раздумываю, не провести ли рукой поперек горла в знак молчаливого предупреждения, но это, наверное, будет излишне. Я вежливо улыбаюсь остальным гостям, на самом деле, не сильно замечая их.

— Жаль, что Билла не будет сегодня, — говорит мама своим друзьям. — Но вы встретитесь с его сыном Зейном. Он должен быть здесь с минуты на минуту.

Как по команде, звучит дверной звонок. Мама просит меня открыть, а я рассеянно смотрю на нее. Ей приходится повторить свою просьбу, прежде чем я начинаю двигаться.

Началось. Я натягиваю на лицо нейтральную улыбку перед тем, как открыть дверь.

Зейн стоит напротив меня. И он не один.

 

Date: 2015-08-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию