Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Я направляюсь прямо к Лорен





 

Я направляюсь прямо к Лорен. Она варит свой странный суп, пока я разражаюсь тирадой, яростно обзывая Мэтта и Райчел всеми плохими словами, которые только могу придумать. В самый разгар этого безумия, двенадцатилетние сестры-близняшки Лорен прокрались на кухню и стали наблюдать за моими руганью и раздражением с широко открытыми глазами. Меня очень сложно вывести из себя, но когда это происходит, я, как правило, немного напоминаю Халка. В какой-то мере.

Двумя часами позже я чувствую себя уже лучше. Типа того. Я поехала домой, чтобы принять душ, и поплакала немного под горячими, успокаивающими брызгами. Вскоре мои слезы высохли, и я начала чувствовать себя глупо. И рассерженно. Я продолжаю думать о Мэтте и Райчел, и о том, как радостно они потирают руки... смеясь, целуясь и занимаясь сексом... фу!

Я выключаю воду с большей, чем необходимо, силой и вытираюсь. Я заматываю полотенце вокруг тела и топаю в свою комнату, бормоча про себя.

— Лживый ублюдок! — от того, что я сказала это вслух, мне полегчало.

— О чем это ты, Виолетт?

Я вскрикиваю и неловко подпрыгиваю в воздухе. Моя мама сидит на кровати! Она смотрит на меня немного нахмуренным взглядом. Она слышала, что я сказала?

— Ч-что?! Ни о чем!— пролепетала я, прижимая полотенце к себе. — Я просто... читала рэп. Мне нравится это делать, когда я одна. Что... что ты делаешь здесь, на моей кровати? Что… э-э… происходит?

— Я не знала, что ты умеешь читать рэп,— говорит мама, смущенная моим лепетом. — Это... странно. Извини, я не хотела напугать тебя. Я подумала, что ты захочешь надеть это на ужин.

Она держит в руках длинное платье цвета синего сапфира, чтобы я смогла рассмотреть его. Платье с запахом, по всей ткани нарисован узор из листьев. Платье очень симпатичное.

Моя бедная мамочка. У нее отличный вкус и она любит одежду, и ей приходится жить со мной, с девушкой, которая ставит комфорт превыше моды. Половина одежды из моего шкафа — это рубашки из коробки, которую оставил мой отец, когда бросил нас ради той шлюхи с сайта знакомств. Но нельзя сказать, что я клоун моды. Сразу же после того, как я сбросила вес, мои наряды стали более эффектными и распутными. Но через некоторое время радость от внимания окружающих уменьшилась и теперь мне все равно. Я устала от парней среднего возраста, глазеющих на меня. Извращенцы.

— Симпатичненько, — говорю я маме, потому что она взволнованно наблюдает за мной. — Но я думала надеть джинсы и красивую рубашку. Я не хочу, чтобы твой жених подумал, что я милая барышня. Я имею в виду, что он очень разочаруется, когда узнает правду.

— Хм, ты, наверное, права. Но я уверена, что Билл переживет. — Мама вешает платье на мои скрещенные руки. — Я знаю, что ты будешь выглядеть прекрасно в этом платье! Я говорила, как мне нравятся твои волосы? Новый цвет действительно заставляет твою кожу светиться.

— Спасибо, — тихо вздыхаю я. — Если я наряжусь в платье, мне придется побрить ноги.

Мама заправляет локон светлых волос за ухо и смотрит на меня с удивлением.

— Разве ты не бреешь их каждый день?

— Ну да, но в большинстве случаев не так тщательно. Я просто провожу бритвой по ногам, если есть заметная щетина. Но я не проверяю, действительно ли они гладкие.

— Почему они должны быть гладкими сегодня вечером? — спрашивает мама, пожимая плечами. — Ты планируешь, что кто-то будет трогать твои ноги? Думаю, что в ресторане найдется несколько милых официантов.

— Мам, — я закатываю глаза. — Ты же знаешь, я позволяю прикасаться ко мне только камердинерам. Все дело в галстуках-бабочках.

Мама улыбается.

— Ох, ну тогда тебе повезло. Мы идем во «Времена Года». Я уверена, что официанты там носят галстуки-бабочки.

— Тьфу! Мы идем в богатое местечко? Теперь это начало новой тенденции, так как ты выходишь замуж за деньги? Неужели нам придется делать вид, что мы люди из первого класса?

— Эй! — мама указывает на меня пальцем, выглядя огорченной. — Тебе не нужно иметь деньги, чтобы быть первоклассной. Разве ты не считаешь меня первоклассной?

Как я могу не согласиться с ней? Особенно, когда она ковыряется пальцем в носу? Да, у нее действительно особенное чувство юмора.

— Спасибо, мам, это очень привлекательно. Какой образец для подражания! Я надеюсь, ты помоешь руки после этого?

Мама вскакивает с кровати.

— Конечно. Так делают первоклассные люди,— она шмыгает носом, проходя мимо меня.

Она возвращается, когда я надеваю свой халат.

— Ты продолжаешь отвлекать меня, Ви. Я хочу поговорить с тобой.

Я сразу же напрягаюсь, когда поворачиваюсь к ней. Мама нервничает, она не встречается со мной взглядом. Ох, Боже, пожалуйста, хоть бы это был не рак...

Она плюхается вниз на кровать и берет мою подушку, кладет ее на колени, затем опускает сверху руки.

Мои мышцы болезненно деревенеют, пока я жду, когда она скажет страшные слова.

— Пообещай, что ты не будешь считать меня потаскушкой.

— Бог ты мой! Я так... подожди, что?

Мама не поднимает взгляд. И она покраснела? Она делает глубокий вдох, и теперь у меня другие чувства.

— Билл и я...

— Нет, остановись! — я поднимаю обе руки, останавливая ее. — Мне совсем не обязательно знать, что вы с Биллом занимаетесь сексом!

— Что? — Мама выглядит почти такой же испуганной, как и я. — Виолетт! Я не это собиралась сказать! Поверь мне, ты последний человек, которому я захотела бы рассказать о моей сексуальной жизни.

Я чуть бессильно не оседаю от облегчения.

— Ох, слава Богу. Я бы тоже не стала рассказывать.

Она поднимает брови.

— Простите, мисс? У тебя есть сексуальная жизнь?

— Нет, некоторые из нас все еще непорочны, — не то, что Мэтт и Райчел, сексуально озабоченные предатели.

Мама выглядит растерянной несколько секунд. Затем она качает головой.

— Во всяком случае, я хотела сказать тебе... ну, Билл... удивил меня ранним свадебным подарком — это роскошное турне по Европе на наш медовый месяц.

У меня открывается рот от удивления.

— Мам! Это же замечательно! Ты всегда хотела побывать в Европе!

Она взволнованно кивает.

— Да, сбылась моя мечта. Англия, Франция, Италия... только представь? Но дело в том, что у Билли, как раз после свадьбы, будет проходить очень важное слияние в бизнесе, поэтому он не может взять выходной, тем более целый месяц. Так что...— она делает паузу и неуверенно смотрит на меня.

— Он думает, что лучше всего будет провести наш медовый месяц до свадьбы. Это имеет смысл, особенно, в связи с проводящимися ремонтными работами в доме, а у Джейн сейчас затишье в работе... я могу работать над ее сайтом где угодно, и ты же знаешь, мы наняли свадебного планировщика, она сказала, что сможет общаться со мной с помощью сообщений и электронной почты, она все время так делает с некоторыми своими клиентами, и...

Когда мама нервничает, у нее есть привычка говорить безумолку. Интересно, как долго это будет продолжаться, если я ей позволю?

— Да, это же здорово, — я, наконец, прерываю ее, когда она делает вдох. — Звучит так, как будто ты все уже спланировала. И у тебя есть мое благословение, если ты пришла за этим.

— Спасибо, — говорит она, сжимая мне руку. — Это много значит для меня.

Я пожимаю плечами.

— Ты заслуживаешь этого. — Я плюхаюсь на свое удобное мягкое кресло.— Когда вы уезжаете?

— Ну... на следующей неделе, — мама наблюдает за мной. — Так что я поговорила с Джейн, и она сказала, что будет рада, если ты у нее останешься. Ты не против? Если же это тебя не устраивает, я могу...

— Почему я не могу остаться здесь? Мне семнадцать, я не пью и не употребляю наркотики. Ты можешь доверять мне... я скучная.

— Я доверяю тебе, Виолетт, — говорит она. — Но я уезжаю не на выходные. Я уеду на целый месяц в Европу. Я не смогу расслабится, если ты будешь здесь одна. И, — продолжает она, когда я начинаю протестовать, — к концу месяца мы должны съехать с этой квартиры, помнишь?

Я получила неожиданный удар по лицу от реальности. Мы больше не будем жить в этой дрянной квартире. У меня будет богатый отчим! Наша жизнь кардинально изменится.

Ох, да, мне изменил и бросил меня мой первый парень. Да, Мэтт был моим первым парнем.

Я поздно созрела.

Это все немного подавляет.

Мама все еще говорит.

— Нет, все в порядке, — говорю я.— Я останусь у Джейн. Она крутая и мы с ней хорошо ладим. Кроме того, это ведь только на один месяц?

Голубые глаза мамы блестят от слез.

— Да, — быстро говорит она. — Большое тебе спасибо, Виолетт! Я знаю, что ошарашила тебя всеми этими изменениями, но ты так хорошо все восприняла.

Она подпрыгивает, чтобы крепко обнять меня.

— Я так счастлива! Не могу дождаться вашей с Билли встречи.

Я обнимаю ее в ответ, обескураженная силой ее объятия. Я решила, что сделаю все, чтобы не испортить все это.

Господь знает, как она этого заслуживает.

 

Date: 2015-08-24; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию