Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел II. Президент Китайской Народной Республики





Статья 79. Президент и вице-президент Китайской Народной Республики избираются Всекитайским Собранием Народных Представителей. Президентом и вице-президентом Китайской Народной Республики может быть избран любой гражданин Китайской Народной Республики, имеющий право голоса и достигший возраста 45 лет. Срок полномочий президента и вице-президента Китайской Народной Республики равен сроку полномочий Всекитайского Собрания Народных Представителей, при этом они не могут занимать свои посты более двух сроков подряд.

Статья 80. Президент Китайской Народной Республики, выполняя решения Всекитайского Собрания Народных Представителей и его Постоянного Комитета, обнародует законодательные акты, назначает или снимает премьера, вице-премьеров, членов Госсовета, министров, находящихся во главе министерств и комитетов, генерального ревизора и генерального секретаря Госсовета, присуждает государственные награды и почетные звания; издает указы о помиловании; объявляет военное положение; и отдает приказы о мобилизации.

Статья 81. Президент Китайской Народной Республики от имени Китайской Народной Республики принимает зарубежных дипломатических представителей, и, исполняя решения Постоянного Комитета Всекитайского Собрания Народных Представителей, назначает или отзывает полномочных представителей за границей, ратифицирует или расторгает договоры или важные соглашения, заключенные с иностранными государствами.

Статья 82. Вице-президент Китайской Народной Республики помогает президенту в его работе. Вице-президент Китайской народной Республики может, по поручению президента Китайской Народной Республики, осуществлять часть его функций и полномочий.

Статья 83. Президент и вице-президент Китайской Народной Республики выполняют свои функции и полномочия до принятия должности новым президентом и вице-президентом, избранных следующим созывом Всекитайского Собрания Народных Представителей

Статья 84. В случае, если должность Президента Китайской Народной Республики становится вакантной, она переходит к вице-президенту Китайской Народной Республики. В случае если должность Вице-президента Китайской Народной Республик становится вакантной, Всекитайское собрание Народных Представителей избирает нового вице-президента, чтобы заполнить вакансию. В случае если должности президента и вице-президента Китайской Народной Республики становятся вакантными, Всекитайское Собрание Народных Представителей избирает нового президента и нового вице-президента. До проведения выборов должность президента Китайской Народной Республики временно занимает председатель Постоянного Комитета Всекитайского Собрания Народных Представителей.

Date: 2015-09-03; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию