Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 36. Особенности осуществления инвестиционной и инновационной деятельности, проведения приватизации в сфере культуры





1. Государство обеспечивает создание условий для осуществления инвестиционной и инновационной деятельности в сфере культуры. Юридическим и физическим лицам гарантируется соблюдение их прав и законных интересов при осуществлении инвестиционной и инновационной деятельности на объектах культурного назначения.

 

2. Средства, поступившие от приватизации объектов культурного назначения, в том числе объектов незавершенного строительства, государственной собственности, зачисляются в полном объеме в государственный бюджет Донецкой Народной Республики, а муниципальной собственности - в соответствующие местные бюджеты.

 

3. Не подлежат приватизации:

 

а) архивы (архивные организации), учреждения образования сферы культуры, культурное наследие Донецкой Народной Республики, в том числе культурные ценности, хранящиеся в фондах государственных и муниципальных музеев, архивов, библиотек, клубных учреждений, картинных галерей, в ассортиментных кабинетах предприятий художественной промышленности и традиционных народных промыслов, включая помещения и здания, где они расположены, объекты исключительной исторической, художественной, научной или другой культурной ценности, которые занесены или подлежат занесению в Государственный реестр, а также объекты архитектуры, мемориальные комплексы, заповедники, парки и т.п. общегосударственного значения.

Приватизация других объектов культуры допускается в порядке, устанавливаемом законодательством Донецкой Народной Республики при условии:

 

1) сохранения культурной деятельности в качестве основного вида деятельности;

 

2) сохранения профильных услуг;

 

3) организации обслуживания льготных категорий населения;

 

4) обеспечения сложившегося числа рабочих мест и социальных гарантий работникам (на срок от одного года).

 

4. Запрещается выселение заведений культуры (театров, филармоний, библиотек, клубных учреждений, музеев, архивов, художественных галерей (выставок), кинотеатров, образовательных организаций и т.п.) из помещений без предоставления им другого равноценного помещения.

 

5. Не могут быть предметом залога объекты права государственной и муниципальной собственности, которые занесены или подлежат занесению в Государственный реестр.

 

Date: 2015-09-03; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию