Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резервирование воздушного пространства





Устанавливается только в течение ограниченных периодов времени, на период деятельности, обусловившей резервирование. Как правило, используется два типа резервирования ВП:

· резервирование, устанавливаемое фиксировано относительно заданных участков земной поверхности;

· мобильное резервирование, которое смещается вслед за перемещением соответствующих операций.

Примеры обозначения зон представлены на рисунке 2.7:

 

Рис. 2.7 Примеры обозначения зон ограничения или запрещения полетов

Фиксированное резервирование ВП обычно связано со специальными полетами или другими операциями в конкретной зоне (учения войск, испытательные или показательные полеты и т.д.).

Мобильное резервирование предназначено для таких операций как дозаправка в воздухе, групповые полеты по маршруту, отработка взаимодействия родов войск и т.д.

При резервировании обеих типов необходимо, чтобы в зависимости от деятельности в зарезервированной зоне, вокруг нее была создана соответствующая буферная область для того, чтобы органы ОВД могли обеспечить безопасное расстояние между деятельностью в рассматриваемой зоне и остальным ВД.

Воздушное пространство специального назначения – это ВП, в котором ВС, выполняющие полет, должны придерживаться процедур, дополнительных к обычным положениям ОВД. Как правило, это специальные процедуры опознавания и/или сообщения о местоположении. Такие зоны обозначаются рядом наименований, например, зона опознавания противовоздушной обороны (ADIZ). Общим для таких зон является то, что уклонение ВС от предписанных процедур обычно ведет к немедленным пресекающим действиям (перехват ВС, принудительная посадка и т.д.).


Контрольные вопросы.

Date: 2015-09-03; view: 1107; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.018 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию