Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Динамика материальной точки. 1. Материальная точка массой 1 кг равномерно движется по окружности со скоростью 10 м/с





Вариант 4

1. Материальная точка массой 1 кг равномерно движется по окружности со скоростью 10 м/с. Найдите модуль изменения импульса за 0,5 периода.

 

2. Грузик, привязанный к нити длиной 1 =1 м, описывает окружность в горизонтальной плоскости. Определить период Т обращения, если нить отклонена на угол
j = 60° от вертикали.

 

3. Материальная точка массой m = 2 кг движется под действием некоторой силы F согласно уравнению x = A + Bt + Ct2 + Dt3, где С=1 м/с2, D = - 0,2 м/с3. Найти значения этой силы в моменты времени t1 = 2 с и t2 = 5 с. В какой момент времени сила равна нулю?

 

4. В ракете, поднимающейся вверх с ускорением а установлена вертикально расположенная пружина с жесткостью k. При помещении на пружину тела она деформируется на длину l, когда ракета поднимается равномерно. Какова величина ее деформации при движении ракеты с ускорением. Задачу решить в НИСО.

 

5. Два тела движутся поступательно по законам: и . Определить положение центра масс в момент времени 2 с. Массы тел 0,01 и 0,015 кг.

 

ДИНАМИКА МАТЕРИАЛЬНОЙ ТОЧКИ

Вариант 5

1. На автомобиль массой 1 т во время движения действует сила трения, равная
0,1 его силы тяжести. Найдите силу тяги, развиваемую мотором автомобиля, если автомобиль движется с постоянной скоростью в гору с уклоном 1 м на каждые 25 м пути.

 

2. Спутник движется вокруг планеты по орбите радиуса 4,7 · 109 м со скоростью
104 м/с. Какова плотность планеты, если ее радиус 15·107 м? Гравитационная постоянная G = 6,67×10-11 м3/(кг×с2).

 

3. Определить закон движения материальной точки массой m, если на нее действует сила , где a и β постоянные. При t = 0 , .

 

4. Диск вращается в горизонтальной плоскости и совершает 30 об/мин. На расстоянии 20 см от оси вращения на диске лежит тело. Каким должен быть коэффициент трения между телом и диском, чтобы тело находилось в состоянии покоя относительно диска. Задачу решить в НИСО.

 

5. Ядро водорода-2 имеет скорость Мм/с, где время измеряется в секундах. Ядро водорода-3 движется с постоянной скоростью Мм/с. Найдите скорость центра масс и полный импульс системы в момент времени 0,5 с.

 

Date: 2015-09-03; view: 1297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию