Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Математическая постановка задачи





1. Рассматривается плоское движение неуправляемого ЛА на активном участке под действием тяги Р, силы лобового сопротивления Ха, силы притяжения mg.

Для описания плоского движения центра масс ЛА используется следующая система уравнений

 

Для интегрирования системы уравнений (1) необходимо задать начальные условия: для t = 0, и = и0, р = р0, у = у0 и х = х0. В данном случае в качестве исходных данных вводятся значения начальной скорости V0 и начального угла бросания q0. Величины u 0 и р0 вычисляются автоматически с помощью соотношений для и u p, приведенных выше.

В работе рассчитываются элементы траектории гипотетического ЛА с заданными конструктивно-баллистическими характеристиками. Время активного участка составляет 3,4 с. Исходная система уравнений интегрируется методом Рунге-Кутта с постоянным шагом.

2. Рассматривается плоское движение неуправляемого ЛА на пассивном участке под действием силы лобового сопротивления Xа и силы притяжения mg.

Для описания движения центра масс ЛА используется система уравнений, полученная при проектировании действующих сил на оси нормальной земной системы координат OXg и OYg:

 

 

Проводится расчет элементов сложной траектории, имеющей активный и пассивный участки. В качестве начальных условий пассивного участка используют начальные условия в точке конца активного участка - значения начальной скорости V0пас =Vкакт, начального угла бросания q 0пас = qк акт, у0пас = уkакт, х0пас = хkакт, t0пас = tkакт. Величины u 0паси w0пасвычисляются автоматически с помощью соотношений для и и w, приведенных выше. Элементы траектории в точке падения вычисляются автоматически обратной интерполяцией.

 

Date: 2015-09-03; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию