Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 12. Последний закат





 

«Ты догнала меня,

И это освободило нас,

Поэтому я падаю на колени

За пеленой водопада»

 

 

Амина, зажмурившись, подняла голову, подставляя лицо ласковому тёплому ветру. Этот вечер был особенным: солнце не палило так сильно, а лишь нежно проходилось щекочущими касаниями по коже, море лениво плескалось о берег, неся с собой свежий бриз. Всё дышало спокойствием и умиротворением, но в то же время присутствовали и оттенки грусти: Куба прощалась со своими гостями из заснеженной России.

Саша, Настя, Егор и Арина «валили» Надежду Станиславовну в очередном туре «Дурака». Ранель же сидел на скале сразу под линией набережной и задумчиво смотрел куда-то вдаль, то и дело хмурясь и закусывая нижнюю губу.

- Вы снова проиграли! – со смехом воскликнула Настя.

- Нечестно играете, заговорщики! – не особенно расстроилась учительница, тасуя карты.

- Кто заговорщики? Мы? – удивлённо протянула Арина, сделав вид оскорблённой невинности.

- Да как Вы могли такое подумать! – поддержал игру Саша.

- Действительно, как же так? – хитро сверкнула глазами женщина, усмехнувшись.

Компания картёжников рассмеялась. Амина, улыбаясь, из-под ресниц наблюдала за веселящимися одноклассниками. Кто бы мог подумать, что эта поездка установит между ними не просто нейтралитет, а вполне дружелюбные отношения. Словно поверить, что вечно грызущиеся между собой Арина и Саша могут строить вместе каверзные планы, от которых становилось «весело» всем. Да и «лейтенанты», оказывается, могут вполне благотворно влиять друг на друга: с каждым «сеансом общения» Настя становилась всё уравновешеннее, а Егор – эмоциональнее.

- И-и-и… снова проиграли! – расхохоталась Настя.

- Просто карты неудачные, - смутилась быстрым поражением Надежда Станиславовна.

- Да, бывают же неудачные расклады, - кивнул Егор, усмехаясь в кулак.

Учительница бросила на него подозрительный взгляд. Блондин сделал вид, что любуется морем и вообще является образцом молчаливости и спокойствия.

- Проигравший в этом туре идёт за мороженым, - расплылась в мрачноватой улыбке женщина, молниеносно раскидывая карты.

Подростки почуяли неладное, но играть всё же взялись.

Амина, вздохнув, вновь опустила взгляд на скалы. Ветер трепал завязанные в хвост чёрные витые кончики волос юноши, и девушка вдруг испытала непреодолимое желание стянуть резинку и запустить пальцы в блестящие пряди. Шатенка, улыбаясь, любовалась тем, как ласкает вечернее солнце загорелое лицо Ранеля, обводит высокие скулы, острый подбородок, линию челюсти…

«Красивый», - беззвучно шевельнула губами она, с улыбкой прикрывая глаза.

Егор, хмыкнув, краем глаза следил на игрой в гляделки. Из «Дурака» он вышел первым, так что ничего не мешало ему наблюдать за шоу под кодовым названием «Когда же будет первый шаг». Что-то ему подсказывало, что пока одного неожиданно ударившегося в комплексы парнокопытного не ткнёшь, каких-либо продвижений на этом фронте не будет.

- Что это ты на них так внимательно смотришь? – чуть ли не промурлыкала ему на ухо Арина, довольная тем, что вышла из игры раньше Саши.

- Да вот думаю, что надо сделать, чтобы антракт перешёл в акт, - хмыкнув, дёрнул уголком рта Егор.

- М-м-м, - девушка положила голову ему на плечо. – В чём там у них проблема? И с каких пор ты подталкиваешь соперника к девушке, которая тебе нравится?

Блондин с улыбкой погладил подругу по голове, чем вызвал у неё возмущённое фырканье. Отстраняться та, впрочем, не спешила.

-Последнее уже, похоже, неактуально, - хмыкнул парень, переводя взгляд с Амины на Ранеля и обратно.

- О, правда? – скептически протянула Рина. – А кто-то мне полгода личку изводил своими восторженными комментариями, - она ткнула друга под рёбра, посмеиваясь.

- Ты же знаешь нас, парней. Мы такие влюбчивые, - тихо рассмеялся блондин, слегка поморщившись от тычка. – Так что думаешь?

- Погоди.

Егор с любопытством смотрел, как его подруга сосредоточенно роется в своём походном рюкзаке. Наконец, издав радостный возглас, она извлекла блокнот и карандаш.

- Ты же хорошо целишься? – игриво произнесла она, что-то быстро черкая на листочке.

- Уж получше некоторых, - язвительно хмыкнул парень, гадая, что пришло в голову его «капитану» на сей раз.

Закончив записку, Арина вырвала листочек и быстро скомкала его.

- Голова нашего мистера «я-разбираюсь-в-девушка-получше-многих» в твоём распоряжении, - хитро усмехнувшись, положила ему на ладонь бумажку девушка.

Блондин, усмехнувшись, подбросил комочек в воздух, ловко перехватил его в полёте и, почти не целясь, кинул его в Ранеля.

Чертыхнувшись под нос, брюнет принялся разворачивать «экстренное сообщение», застрявшее у него в волосах. По прочтении написанного его лицо забавно вытягивалось, а затем парень, не выдержав, прыснул от смеха и шутливо показал дурачащейся Арине кулак.

«Тоже мне, служба спасения», - хмыкнул он, пряча записку в карман и расслабленно потягиваясь.

- Амина, - тихо позвал он девушку, расположившись на скале так, чтобы смотреть на неё снизу вверх.

- М? – недоумённо моргнула шатенка, очнувшись от своих размышлений.

- Как думаешь, я покажусь слишком сумасшедшим, если предложу тебе стать моей девушкой? – склонив голову набок, произнёс он нарочито беззаботным тоном.

Амина растерянно заморгала, думая, что ей послышалось.

«Он? Встречаться? Я?» - все адекватные мысли разбежались по пыльным уголкам сознания, оставив лишь мечущееся в панике нечто.

На лице школьницы отразилась такая беспомощность, что Ранель невольно прыснул, быстро отведя взгляд.

- И… и что смешного? – пробормотала Амина, густо покраснев.

- М-м, ничего. Просто ты такая милая и смешная, - обезоруживающе улыбнулся юноша.

И тут Мина поняла, что окончательно пропала. Глядя на этого смуглого молодого человека, словно созданного из солнца, морских просторов и обжигающего полуденного песка, она осознала, что хочет быть частью его мира. Касаться его обжигающей кожи кончиками пальцев, заражаться его пламенем, дышать его ветром, позволяя ему вести её по пока что неясному пути. Быть может, до какой-то развилки, но этот участок дороги жизни будет носить его имя.

- Интересно, я буду слишком безнадёжна, если скажу, что хочу быть твоей девушкой? – позволила она себе лёгкую хитринку и насмешку.

Определённо, выражение шока и безумной радости на почти совершенном лице стоил того, чтобы навсегда запечатлеть его на фотоплёнке памяти.

 

***

 

- Итак… Заседание КОС объявляю открытым, - нарочито похоронным тоном произнесла Настя, поднимая банку с колой на манер бокала вина.

- КОС? – удивлённо приподнял брови Егор.

- Клуб Одиноких Сердец, - с чувством продекламировала Арина, залпом допивая содержимое своей банки. Глядя на шальные глаза подруги, блондин невольно подумал, что в её порции содержалась далеко не только газировка.

- Давайте же выпьем за… Эй, открой банку хотя бы для приличия! – возмущённо ткнула Сашу в бок «лейтенант». Тот скептически изогнул бровь, но свой сок покорно открыл. – Отлично, - удовлетворённо кивнула девушка. – Так вот. Давайте выпьем за Кубу, средоточие романтики, которая на нас не произвела никакого впечатления!

- Зачем нам пить за это? – искренне изумилась Амина, всё ещё красная от смущения. Ранель, сидящий рядом с ней, делал вид, что он полностью поглощён своим чтивом в электронной книге, однако подрагивающий от сдерживаемого смеха уголок губ говорил сам за себя. Руки «молодожёнов» лежали рядом и слегка касались друг друга, чем и было вызвано смущение Мины. Ей вообще казалось, что любой жест между ними приобрёл интимный оттенок.

- Ну… Пить за то, чтобы мы не оставались одиноки в новом году, как-то не комильфо. Тем более, уже две недели как новый год, - пожала плечами Настя.

- Тогда как насчёт того, чтобы выпить за наш последний закат на островах? – внёс предложение Саша, которому явно надоело изображать предмет интерьера.

- О, адекватное предложение, - горячо поддержал нормальный тост Егор.

- Окей. Тогда пьём за наши последние часы на Кубе. И за то, что эта поездка всё же оказалась щедрым подарком, - тут же перестала дурачиться Настя, став какой-то необычно серьёзной и слегка грустной.

- За Кубу, - улыбаясь, переглянулись подростки.

Жестяные банки напитков столкнулись, знаменуя закрепление тоста.

Ранель будто бы невзначай переплёл свои пальцы с пальцами Амины, сжав её руку в ободряющем жесте. Девушка, вновь покраснев, скрыла счастливую улыбку за банкой зелёного чая.

- А что ты ему написала? – с любопытством прошептал Егор на ухо Арине.

Девушка расплылась в коварной улыбке.

- «Перестань мяться, как девственница перед брачным ложем! Ты мужик или где?» - чувственным шёпотом продекламировала она, посмеиваясь.

- Пф-ф…

- Эй, конспирацию испоганишь!..

- Прости-прости… Хах.

Саша с подозрением покосился на давящихся смехом одноклассников. Настя, громко фыркнув, отвернулась в другую сторону, крепче сжав в руках жестяную банку. Александр перевёл взгляд с неё на всё ещё пытающего сдержать смех Егора.

«Та-а-ак… Кажется, у нас образовалась далеко не единственная пара», - хмыкнул он, пригубив сок.

Алый луч уходящего солнца, в последний раз мазнув по окнам, скрылся за горизонтом.

 

~конец первой арки~

Музыкальная тема: Sheppard – Geronimo.

 

Date: 2015-09-03; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию