Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Картина вторая





На кухню выходит Ст.сестра.

Ст.сестра: Лен! Вставай! Опять весь день проспишь! Лена! Завтрак на столе! Я убегаю!

Ст.сестра включает чайник, достаёт из кастрюли 2 яйца, мажет хлеб маслом. Ставит на стол стакан в подстаканнике. Выходит Лена в ночной рубашке. Она потягивается, волосы растрёпаны.

Л е н а: грубо: «Зачем в такую рань то? Можно хоть в каникулы поспать!»

Ст. сестра: А потом опять всю ночь куролесить будешь? Вообще день с ночью перепутала! А сегодня твоя очередь ехать к бабушке. Не забудь.

Л е н а: Вот ещё! Терпеть не могу туда ездить. Выслушивать её стенания и причитания я не хочу.

Ст.сестра: Не капризничай. Она - бабушка, всё же.

Л е н а: Я тебя не понимаю! Родителям захотелось, видите ли провести отпуск без нас. Они уехали за тридевять земель в глушь какую-то и не ответа ни привета. А мы, между прочим, семейный отпуск год планировали! И теперь вместо того, чтобы дружно на белом песочке нежиться и восточные сладости лопать, ездим к бабуле сериалы смотреть!

Брат: Лена! Хватит! У нас у всех каникулы испорчены, а ты еще масла в огонь подливаешь.

Ст.сестра: Просто иногда так получается и все. Им надо было. Ты не понимаешь пока!

Л е н а: Всё я понимаю, сестренка! Нам плохо, родичам – хорошо. Очень справедливо! А бабуля мне еще и доказывать это берется каждый раз... Садистка, а не бабуля...

Ст.сестра: Лена, она всё же твоя бабушка и любит тебя.

Брат: И ты ее, кстати, тоже любишь. Только злишься и забываешь об этом.

Л е н а: Ну да, ну да! И побежала Красная Шапочка, и понесла она бабушке в корзинке пирожки... И вдруг навстречу ей Серый волк. И Красная Шапочка, не растерявшись, даёт ему адрес бабушки со словами: " Иди милый, и сожри её на фиг, чтоб голову никому не морочила. Можешь даже упустить прелюдию, типа: какие у тебя глаза, руки зубы..."

Ст.сестра: (смеясь) «Злая ты, Ленка! И многого не понимаешь... Родители любят нас и я очень скучаю по ним.»

Л е н а: И как это получается у тебя?! Любить людей, которые слова своего не держат? Они же подставили нас! Понимаешь? Просто ты бесхарактерная. Об тебя ноги вытерли, а ты и рада!

Ст.сестра: Зато ты у нас очень харАктерная. Всё. Хватит. Я – в клуб. Вечером поговорим.

Л е н а: Не поговорим. Я к Бабуле поеду! Возможно задержусь с охотниками. Этот дурацкий чайник закипит когда-нибудь?

Ст.сестра уходит. Лена звонит по телефону.

Л е н а: Тёмка, ты? Да, ушла... Я куда? Не знаю пока... До трёх совершенно свободна. Зайдешь за мной? Вечером?... Да нет, мне к Бабушке нужно, будь она неладна... Проводишь? Вот и славно! Целую!

Брат: Что? Поклонник твой новый?

Лена: Отстань. Не лезь не в свое дело.

Брат: Кактус, а не сестра. (уходит)

Лена пьёт чай и уходит.

 

Date: 2015-09-03; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию