Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конституции зарубежных стран





Конституция является основным источником конституционного права любого государства. Разнообразие конституций в современном мире затрудняет однозначное определение конституции. Студентам следует остановиться на понятии конституции. Выявить понимание конституции в материальном и формальном смысле, а также рассмотреть вопрос об их соотношении. Определить основные особенности юридической и фактической конституции, а также рассмотреть вопрос об их соотношении; уметь определить реальность и фиктивность конституции.

Непростым является вопрос о социально-политической сущности конституции. Здесь студентам следует обратить внимание на различное понимание сущности конституции в различных странах, а также представителями различных юридических школа. Следует также рассмотреть вопрос об основных этапах конституционного развития зарубежных государств и их особенностях, а также о развитии и изменении объектов конституционного регулирования.

Важным является вопрос о юридических свойствах и действии конституций. Студенты должны уметь определять высшую юридическую силу и верховенство конституции, прямое действие и учредительный характер, а также ее базовый характер. Следует также остановиться на вопросе о функциях конституции.

Далее следует рассмотреть характерные черты и структуру современных конституций.

Интересным является вопрос о классификации конституций зарубежных государств по различным основаниям. Необходимо также рассмотреть основные способы разработки, принятия, изменения и отмены конституций. Студенты должны уметь охарактеризовать конституцию с точки зрения ее формы, структуры, способы принятия и изменения, а также по другим основаниям.

Date: 2015-09-03; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.163 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию