Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные мысли. Дети часто не разбираются в собственных потреб­ностях и чувствах, и все-таки у каждого из них ­свой язык любви





Дети часто не разбираются в собственных потреб­ностях и чувствах, и все-таки у каждого из них ­свой язык любви. Чтобы воспитать ребенка правиль­но, родители должны знать его родной язык. А ког­да ребенок слишком мал, и вы не можете определить его язык, говорите на всех пяти.

1. Слова nоощренuя - Мы редко хвалим детей, мы замечаем только их ошибки. Результаты этого печальны. На следующей неделе попро­буйте хвалить ребенка хотя бы два раза в день.

2. Время - Вам нужно проникнуть В мир вашего ребенка. Пусть его интересы станут вашими. Не жалейте на это времени. Будьте вниматель­ны к нему. Если у вас не один ребенок, постарайтесь найти время для каждого. Хотя бы несколько минут в день. Помните, это главное.

3. Подарки - Не увлекайтесь ими. Иначе, они теряют всякий смысл, а у ребенка формируется ложная система ценностей. Но если вы тщательно выбираете их, и дарите их со сло­вами: «Я люблю тебя, и приготовил для тебя



 

. ПЯТЬ ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ


 

Глава 13. ДЕТИ И ЯЗЫ ки ЛЮБВИ


 


 


 

 


 

ЧТО-ТО», тогда вы удовлетворяете потребность в любви. Обязательно говорите о своей любви, когда дарите подарок. (Даже отказываясь по­дарить ребенку что-то, можно выражать лю­бовь. Например, «Нет, мы не будем брать в дом гремучую змею, я слишком люблю тебя!»)

4. Помощь - Мы постоянно помогаем своим детям, но в следующий раз, когда сделаете для ребенка что-нибудь особенно важное, скажи­те, что вы делаете это, потому что любите его. Что особенно важно для вашего ребенка? Мо­жет, вам не хватает знаний, чтобы помочь ему? Если это родной язык вашего ребенка, вы должны все уметь.

5. Прикосновения - Любому ребенку необходи­ма ласка. Но важно найти к нему индивиду­альный подход. Учитывайте его возраст, тем­перамент, язык любви и т.д. Дети взрослеют, вы по-прежнему должны оставаться нежным, поддерживать их.

6. Когда вы определите родной язык вашего ре­бенка, постарайтесь говорить на нем постоянно. Но не забывайте об остальных языках. Он должен научиться понимать и их.


 

Date: 2015-09-02; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию