Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные мысли





Определить свой язык любви вам помогут не­сколько вопросов. О чем вы чаще всего просите суп­руга? Когда вы чувствуете, что вас любят? Что ра­нит вас больнее всего? Чего вам больше всего хочется? Поразмышляйте над этим.

1. Многие пары, желая наладить сексуальные отношения, обращают больше внимания на технику. Но ведь сексуальные проблемы на­чинаются, когда не удовлетворена эмоцио­нальная потребность в любви. Если создать эмоциональную близость, улучшится и эта сторона брака. Подумайте, что можно изме­нить в ваших отношениях?

2. Мы часто пытаемся выразить любовь супру­гу на своем языке любви, и он не понимает нас. Вспомните, всегда ли вам удавалось сообщить о своей любви. А если удавалось, подумайте, может, тогда вы говорили на языке супруга. Почему не повторить это?

3. Если вы до сих пор затрудняетесь определить свой язык любви, возможно, ваш сосуд люб-

 

 


 


 

 
ПЯТЬ ЯЗЫIЮВ ЛЮБВИ
 
ви либо переполнен, либо слишком долго ос­тается пустым. Подумайте, что вернее в ва­шем случае. Если ваш сосуд любви пуст, спро­сите себя: «Любил ли меня хоть КТО-ТО?» Если да, когда это было? Почему вы верили, что вас любят? Ответы помогут вам установить свой язык любви.
4. Если ваш сосуд любви переполнен, вернитесь мысленно в пору влюбленности. Вспомните, что привлекало вас в будущем супруге тогда. Это поможет вам разгадать загадку. И вы уз­наете, как можно сделать ваши отношения еще лучше.
5. Пуст ваш сосуд любви или полон, определи­ли вы уже свой язык любви или нет, в следу­ющем месяце попробуйте игру, которую ре­комендует книга. Пусть три раза в неделю каждый оценит уровень любви в сосуде и скa­жет, что можно сделать, чтобы повысить его. Если сосуд любви вашего супруга полон до кpaeв вЫ можете отдохнуть, но не прекращай­те выражать ему любовь.
ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ В ГРУППЕ
Часто чтобы удовлетворить потребность в люб­ви, нужно много работать учиться новому, даже если речь идет об обычной стирке. Нам потребуется мно­го терпения, чтобы правильно строить наши отно­шения. Обсудите это.
Главы 10u 11 ЛЮБОВЬ - ЭТО ВЫБОР ЛЮБОВЬ ВСЕ МЕНЯЕТ
ОСНОВНЫЕ МЫСЛИ
Любовь, действительно, все меняет. она помогает забыть старые обиды, дает нам уверенность в себе и помогает почувствовать свою значимость. Влюблен­ность не удовлетворяет нашу глубинную потребность в любви. Это может сделать только любовь-выбор. 1.Наш сосуд любви может опустеть, и мы не будем знать, почему. Так случилось с Брен­том из l0 главы. Мы не хотим ранить супруга, но нам необходимо наполнить свой сосуд, и иногда мы для этого пользуемся недозволен­ными средствами. Честно признайтесь себе, были ли У вас такие мысли. Может, существо­вал лучший способ удовлетворить свою по­требность в любви? вспомните слова: «Давай­те и дастся вам». Почему не попытаться сле­довать этому принципу? Начните сегодня. 2. Гораздо благороднее любить, не надеясь по­лучить что-то взамен. Вспомните, когда вы выражаете любовь супругу, всегда ли делае­те это бескорыстно. А если ничего не получа­ете, продолжаете любить? Иногда мы ждем,
 


 

ПЯТЬ языков ЛЮБВИ


 


 

 


 

что наша любовь немедленно принесет плоды. Так не бывает. «MOCKBА не сразу строилась. А выстроить отношения, наверное, даже слож­нее, чем город. Потерпите.

3. Постарайтесь выражать любовь супругу так, как хочет он, даже если для вас это нелегко. Вы должны преодолеть себя и делать то, что нужно ему. Благодарность за это будет велика.

4. Нам необходимо чувствовать свою значи­мость, быть уверенными в себе. Будьте откро­венными друг с другом, если супруг не помо­жет вам словом и делом, не будет выражать любовь, вы не удовлетворите этих потребно­стей.

5. Говорить не на том языке очень опасно. Вспом­ните конфликт Джин и Ника, который про­должался тридцать пять лет. Они просто не понимали друг друга. Вспомните, в чем были их претензии друг у другу.

Date: 2015-09-02; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию