Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами





Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Таким образом, с учетом изложенных выше обстоятельств, я имею право отказаться от исполнения договора о оказании услуги и требовать возвещения понесенных мной дополнительных понесенных расходов в виду нарушения моих прав потребителя.

В соответствии со статьей 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение прав потребителей продавец, исполнитель, несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме.

Своими действиями врачи ООО «Медицинский женский центр» нанесли мне колоссальный моральный вред. Я по сей день испытываю физические и нравственные страдания от проявленной халатности врачей, от равнодушия к моим проблемам, возникшим по вине работников ООО «Медицинский женский центр». У меня постоянно повышается давление. В силу возраста, переносить ежеминутные боли я уже не могу. Приходится постоянно принимать обезболивающие лекарства, что также не прибавляет мне здоровья. Жевать ни левой ни правой стороной челюсти я практически не могу, вследствие чего приходится страдать и испытывать нравственные переживания.

Исходя из изложенного, мне был причинен моральный вред, компенсация которого предусмотрена не только Гражданским Кодексом, но и ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», из которой следует, что моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Компенсацию причиненного мне морального вреда я оцениваю в размере 60000 рублей.

Согласно п. 46 Постановления Пленума верховного суда РФ N 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), суд взыскивает с ответчика в пользу потребителя штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование суду (пункт 6 статьи 13 Закона).

Как следует из ст. 48 Конституции РФ, каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. Исходя из этого, я был вынужден обратится за защитой своих нарушенных прав в ООО «Партнёр», в кассу которого мной были уплачены денежные средства в размере 24870 рублей, которая так же подлежит возмещению, так как согласно ст. 15 Гражданского Кодекса РФ и ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чьё право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Из изложенного следует, что я вправе потребовать от ООО «Медицинский женский центр» возмещения всех причиненных убытков.

В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Мной была направлена претензия в ООО «Медицинский женский центр» с требованием о расторжении договора, выплате морального вреда, юридических расходов и убытков, но ООО «Медицинский женский центр» отказало мне в удовлетворении моих требований, в связи с чем я вынужден обратиться с настоящим исковым заявлением в суд.

В соответствии со статьей 17 Закона РФ "О защите прав потребителей" защита прав потребителей осуществляется судом. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора.

 

Учитывая изложенное, считаю возможным обратится с исковым заявлением в суд по своему месту жительства.

На основании изложенного, руководствуясь Федеральным законом от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Приказом N 1496Н от 07 декабря 2011 года Министерства здравоохранения и социального развития Российской федерации «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях», ст. ст. 13, 15, 29, 22 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 48 Конституции РФ,

 

ПРОШУ:

 

1. Взыскать с ответчика, ООО «Медицинский женский центр», в мою пользу денежные средства в размере 142574 (ста сорока двух тысяч пятисот семидесяти четырех) рублей, в связи с отказом от исполнения договора на оказание стоматологических услуг № 137/033 от 25.09.2012 г.

 

2. Взыскать с ответчика, ООО «Медицинский женский центр», в мою пользу в качестве компенсации морального вреда денежные средства в размере 60000 (шестидесяти тысяч) рублей.

 

3. Взыскать с ответчика, ООО «Медицинский женский центр», в мою пользу денежные средства в размере 24870 (двадцати четырех тысяч восьмисот семидесяти) рублей в счет оплаты юридических услуг ООО «Партнёр».

 

4. Взыскать с ответчика, ООО «Медицинский женский центр», в мою пользу штраф в размере 50% от суммы присуждённой судом в связи с отказом в добровольном порядке удовлетворить требование потребителя.

 

Приложение:

1. Копия искового заявления — 1 экз.

2. Копия претензии с уведомлением о вручении — 2 экз.

3. Расчет исковых требований — 2 экз.

4. Копии чека и договора ООО «Партнёр» — 2 экз.

5. Копия договора № 127/033 от 25.09.2012 г.

Date: 2015-08-24; view: 1693; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию