Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила процедуры посредничества





1. В течение 10 дней после назначения посредника, Сторона, ходатайствовавшая о процедуре посредничества, предоставляет в письменной форме детальное описание проблемы посреднику и другой Стороне в особенности относительно действия меры и его последствий для торговли. В течение 20 дней с момента подачи данного представления, другая Сторона может представить в письменной форме свои комментарии к описанию проблемы. Любая из Сторон может включить в своё описание или комментарии любую информацию, которую она считает существенной.

 

2. Посредник может принять решение о наиболее подходящем способе внесения ясности в отношении рассматриваемого мероприятия и о его возможных последствиях для торговли. В частности, посредник может организовать встречу Сторон, консультировать Стороны совместно или индивидуально, обратиться за помощью или консультацией к соответствующим экспертам и к заинтересованным лицам и предоставить любую дополнительную поддержку, запрашиваемую Сторонами. Однако перед тем как обратиться за помощью или консультацией к соответствующим экспертам или к заинтересованным лицам, посредник проконсультируется со Сторонами.

 

3. Посредник может дать совет и предложить решение на рассмотрение Сторон, которые могут принять или отвергнуть предложенное решение или могут согласиться на другое решение. Однако посредник не должен советовать или давать комментарии относительно соответствия рассматриваемой меры настоящему Соглашению.

 

4. Процедура проходит на территории Стороны, которой был адресован запрос, или по взаимной договоренности в любом другом месте или любым другим образом.

 

5. Стороны стремятся достичь взаимно согласованного решения в течение 60 дней с момента назначения посредника. В ожидании окончательной договоренности Стороны могут рассмотреть возможные временные решения, в особенности, если рассматриваемая мера связана со скоропортящимися товарами.

 

6. Решение может быть принято посредством решения Торгового комитета. Любая сторона может поставить такое решение в зависимость от завершения любых необходимых внутригосударственных процедур. Взаимно согласованные решения будут доступны для ознакомления. Однако версия, доступная для публики, может не содержать никакой информации, которую одна из Стороны обозначила в качестве конфиденциальной.

 

7. Процедура прекращается:

 

(а) при достижении взаимно согласованного решения Сторонами в день его принятия решения о посредничестве.

 

(б) при письменном заявлении посредника, после консультаций со Сторонами, о том, что дальнейшие усилия посредника не дадут результатов;

 

(с) при письменном заявлении Стороны после изучения взаимно согласованных решений, достигнутых в ходе посреднической процедуры и после неё, а также после рассмотрения всех советов и предложенных посредником решений; или

 

(д) на любой стадии процедуры по взаимному соглашению Сторон.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию