Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Консультации. 1. Стороны стремятся разрешить любой спор, касающийся толкования и применения положений настоящего Соглашения





 

1. Стороны стремятся разрешить любой спор, касающийся толкования и применения положений настоящего Соглашения, упомянутых в статье 304 [настоящего Соглашения] путем проведения добровольных консультаций с целью достижения взаимно согласованного решения.

 

2. Стороны запрашивают о проведении консультаций путем направления письменного обращения другой Стороне и в копии Комитету по торговле, определяя спорные меры и положения настоящего Соглашения, упомянутые в статье 304 [настоящего Соглашения], которые применяются в соответствии с Соглашением.

 

3. Консультации проводятся в течение 30 дней с даты получения обращения на территории, если только Стороны не договорились о другом, той Стороны, против которой направлено обращение. Консультации считаются завершенными в течение 30 дней с даты получения обращения, если только Стороны не договорились их продолжить. Вся конфиденциальная информация, ставшая известной в ходе консультаций, должна остаться конфиденциальной.

 

4. Консультации по срочным вопросам, в том числе по вопросам, касающимся скоропортящихся и сезонных товаров, проводятся в течение 15 дней с даты подачи обращения.

 

5. В случае если консультации затрагивают вопросы транспортировки продуктов энергетики по сетям, и одна Сторона считает решение спорного вопроса срочным из-за полной или частичной остановки транспортировки природного газа, нефти или электричества между Украиной и ЕС, консультации проводятся в течение трех дней с даты подачи обращения и считаются завершенными через три дня с даты подачи обращения, если только Стороны не договорились продолжить консультации. Вся конфиденциальная информация, ставшая известной в ходе консультаций, должна остаться конфиденциальной.

 

6. Если консультации не проведены во временных пределах, установленных в пункте 3 [настоящей статьи] или пункте 4 [настоящей статьи] соответственно, или если консультации были завершены, а взаимосогласованного решения не было достигнуто, подавшая обращение Сторона может просить сформировать состав третейских судей в соответствии со статьей 306 [настоящего Соглашения].

 

Date: 2015-09-02; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию