Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита данных о продуктах по защите растений





 

1. Стороны определяют требования к безопасности и эффективности до предоставления разрешения на выпуск продуктов по защите растений на рынок.

2. Стороны признают временное право владельца доклада о тестировании или исследовании, поданного в первый раз для получения права на продукт по защите растений. В течение такого периода доклад о тестировании или исследовании не используется в интересах какого-либо лица, стремящегося получить разрешение на выпуск на рынок продукта по защите растений, кроме случаев наличия явного разрешения первого владельца. Такое право далее именуется "защита данных".

3. Стороны определяют условия, которым должен удовлетворять доклад о результатах тестирования или исследования.

4. Период защиты данных должен быть не менее 10 лет, начиная со дня предоставления первого разрешения в соответствующем государстве-Стороне. Стороны могут принять решение о продлении периода защиты продуктов по защите растений, связанных с низкими рисками. В таком случае период может быть продлен до 13 лет.

5. Стороны могут принять решение о продлении этих периодов на каждый случай продления срока действия разрешения для незначительного использования[39]. В таком случае общий период защиты данных не может превышать 13 лет или, если речь идет о продуктах по защите растений, связанных с низкими рисками, 15 лет.

6. Тестирование или исследование также подлежат защите, если оно было необходимо для обновления или пересмотра разрешения. В таких случаях период защиты данных составляет 30 месяцев.

7. Правила для предотвращения повторного тестирования на позвоночных животных будут определены Сторонами. Любой заявитель, имеющий намерение проводить тесты и исследования с использованием позвоночных животных, принимает необходимые меры для того, чтобы гарантировать, что такие тесты и исследования не были уже проведены или инициированы.

8. Новый заявитель и обладатель или обладатели соответствующих разрешений принимают все усилия для обмена результатами тестов и исследований с использованием позвоночных животных. Цена обмена докладами о тестировании и исследовании определяется на честной, транспарентной и недискриминационной основе. От предполагаемого заявителя требуется только участвовать в расходах на обмен информацией, который он должен предоставить для выполнения требований для получения разрешения.

9. В случае если новый заявитель и владелец или владельцы соответствующих разрешений в отношении продуктов по защите растений не может (не могут) достичь согласия относительно обмена докладами о тестировании и исследовании с участием позвоночных животных, новый заявитель должен уведомить об этом государство-Сторону.

10. Невозможность достичь такого согласия не мешает государству-Стороне использовать доклады о тестировании и исследовании с участием позвоночных для целей заявления нового заявителя.

11. Обладатель или обладатели соответствующего разрешения требует/требуют от будущего заявителя взять на себя долю понесенных расходов. Государство-Сторона может указать участвующим сторонам разрешить спор посредством официального и обязательного арбитража, проведенного в соответствии с национальным законодательством.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию