Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к защите





1. Сторона ЕС и Украина обеспечивают защиту независимо созданных образцов, которые являются новыми и носят индивидуальный характер.

2. Образец, примененный или включенный в продукт, являющийся компонентом составного продукта, считается новым или имеющим индивидуальный характер:

а) только если этот компонент после его включения в составной продукт остается видимым во время обычного использования составного продукта; и

b) только в той степени, в какой эти видимые фрагменты компонента сами по себе отвечают требованиям новизны и индивидуального характера.

3. Образец считается новым, если публике не был представлен идентичный образец:

а) в случае незарегистрированного образца – до даты, когда был впервые представлен публике образец, в отношении которого предъявляется требование об обеспечении защиты;

b) в случае зарегистрированного образца – до даты подачи заявки на регистрацию образца, в отношении которого предъявляется требование об обеспечении защиты, или – в случае притязания на приоритет – до даты приоритета.

Образец считается идентичным в случае, если расхождение касается лишь незначительных деталей.

4. Образец считается имеющим индивидуальный характер, если общее впечатление, которое он создает у информированного пользователя, отличается от общего впечатления, создаваемого у такого пользователя любым другим образцом, который был представлен публике:

а) в случае незарегистрированного образца – до даты первого представления публике образца, в отношении которого предъявляется требование об обеспечении защиты:

b) в случае зарегистрированного образца – до даты подачи заявки на регистрацию образца¸ в отношении которого предъявляется требование об обеспечении защиты, или – в случае притязания на приоритет – до даты приоритета.

При оценке индивидуального характера принимается во внимание степень свободы автора образца при разработке образца.

5. Эта защита предоставляется путем регистрации и наделяет исключительными правами их обладателей в соответствии с положениями настоящей статьи. Незарегистрированный образец, представленный публике, наделяет теми же исключительными правами, но лишь в том случае, если использование оспаривается со ссылкой на копирование защищенного образца.

6. Образец считается представленным публике, если он был опубликован после регистрации или иным образом, или экспонирован, использован в торговле или иным образом разглашен, за исключением тех случаев, когда эти факты по разумным причинам не могли быть известны при обычном ведении бизнеса кругам, специализирующимся на соответствующем секторе и осуществляющим свою деятельность на территории, в рамках которой предъявляется требование об обеспечении защиты, до даты подачи заявки на регистрацию или – в случае притязания на приоритет – даты приоритета. В случае защиты незарегистрированного образца образец считается представленным публике, если он был опубликован, экспонирован, использован в торговле или иным образом разглашен таким путем, что при нормальном ведении бизнеса эти факты по разумным причинам могли стать известными кругам, специализирующимся на соответствующем секторе и осуществляющим свою деятельность на территории, в рамках которой предъявляется требование об обеспечении защиты.

Однако образец не считается представленным публике по одной лишь причине, что он был разглашен третьему лицу на прямых или косвенных условиях соблюдения конфиденциальности.

7. Разглашение не принимается во внимание для целей применения пунктов 3 и 4 [настоящей статьи], если образец, в отношении которого предъявляется требование об обеспечении защиты в соответствии с правом на зарегистрированный образец, был представлен публике:

а) автором образца, его правопреемником или третьим лицом в результате информации, которая была предоставлена, или действия, которое было осуществлено, автором образца или его правопреемником; и

b) в ходе двенадцатимесячного периода, предшествующего дате подачи ходатайства, или, в случае притязания на приоритет, дате приоритета.

8. Пункт 7 [настоящей статьи] также применяется, если образец был представлен публике вследствие злоупотребления в отношении автора образца или его правопреемника.

Статья 214

Date: 2015-09-02; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию