Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверки при импорте и пошлины при проведении инспекций





 

1. Стороны договариваются, что в ходе проверок при импорте импортирующей Стороной грузов от экспортирующей Стороны должны учитываться принципы, указанные в Части A Приложения XI к настоящему Соглашению. Результаты таких проверок могут быть использованы в ходе процесса верификации, описанного в Статье 71 настоящего Соглашения.

2. Частота физических осмотров при импорте, осуществляемых каждой Стороной, указана в Части B Приложения XI к настоящему Соглашению. Одна из Сторон может изменить эту частоту в пределах своих полномочий и в соответствии со своим внутренним законодательством, по итогам прогресса, достигнутого в соответствии со Статьями 64, 66 и 69 настоящего Соглашения или по итогам верификаций, консультаций или иных мер, предусмотренных настоящим Соглашением. Комитет по применению санитарных и фитосанитарных мер, описанный в Статье 74 [настоящего Соглашения] по своему решению может, соответственно, изменять Часть B Приложения XI [к настоящему Соглашению].

3. Инспекционные пошлины покрывают исключительно расходы, понесенные компетентным органом в ходе осуществления им проверки при импорте. Пошлина рассчитывается по той же системе, что и пошлины, взимаемые за инспектирование схожих продуктов внутреннего производства.

4. Импортирующая Сторона по запросу экспортирующей Стороны информирует ее о любых изменениях в отношении мер, имеющих воздействие на проверки при импорте и о любых значительных изменениях административного порядка проведения таких проверок, а также о причинах для этих изменений.

5. С даты, определенной подкомитетом по СФЕ, описанным в Статье 74, Стороны могут договориться об условиях для одобрения контрольных мер друг друга в порядке, установленном Статьей 71(1)(b) с целью, где это возможно, адаптировать и, в обоюдном порядке, снизить частоту физических осмотров при импорте продуктов, указанных в Статье 69(2) настоящего Соглашения. С этой даты Стороны могут в обоюдном порядке одобрить контрольные меры друг друга в отношении определенных продуктов и впоследствии снизить количество проверок при импорте таких продуктов или отменить их.

6. Условия для одобрения адаптации проверок при импорте включается в Приложение XI к настоящему Соглашению согласно процедуре, описанной в Статье 74(2) настоящего Соглашения.

 

Статья 73

Date: 2015-09-02; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию