Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия торговли





 

1. Общие условия импорта

a. Для любого продукта, указанного в Приложениях IV-A и C(2) к настоящему Соглашению, Стороны договариваются применять общие условия импорта. Без противоречия решениям, принятым согласно Статье 65 [настоящего Соглашения], условия импорта импортирующей Стороны применяются на всей территории экспортирующей Стороны. После вступления в силу настоящего Соглашения и в соответствии с положениями Статьи 67 настоящего Соглашения, импортирующая Сторона информирует экспортирующую Сторону о своих санитарных и фитосанитарных требованиях в отношении импорта продуктов, описанных в Приложениях IV-A и C(2) к настоящему Соглашению. Такая информация должна включать в себя, в соответствии с обстоятельствами, шаблоны официальных сертификатов или деклараций или коммерческих документов, согласно требованиям импортирующей Стороны.

b. (i) При уведомлении Сторонами о поправках или предлагаемых поправках к условиям, описанным в пункте 1 [настоящего Соглашения], такие поправки должны удовлетворять положениям Соглашения о применении санитарных и фитосанитарных мер и последующим решениям, касающимся уведомления о мерах. Без противоречия положениям Статьи 73 настоящего Соглашения, импортирующая Сторона должна учитывать расстояние между Сторонами при установлении Сторонами даты вступления в силу измененных условий, указанных в пункте 1(1).

(ii) Если импортирующая Сторона не выполняет эти требования, предъявляемые к уведомлению, она продолжает исполнять сертификат или аттестат, распространяющийся на ранее применявшиеся условия в течение 30 дней после вступления в силу измененных условий импорта.

2. Условия импорта после установления эквивалентности

a. В течение 90 дней после принятия решения об установлении эквивалентности, Стороны принимают необходимые законодательные и административные меры для установления эквивалентности с целью обеспечения возможности торговли между собой продуктами, указанными в Приложении IV-A и C(2) к настоящему Соглашению. В секторах (и подсекторах, если применимо), для которых все соответствующие санитарные и фитосанитарные меры экспортирующей Стороны признаны импортирующей Стороной как эквивалентные. Для таких продуктов, шаблон официального сертификата или официального документа, требуемого импортирующей Стороной, может быть заменен на сертификат, составленный согласно образцу из Приложения XII.B к настоящему Соглашению;

b. Для продуктов из секторов (или подсекторов, если применимо), для которых одна или несколько мер не признаны эквивалентными, торговля продолжается на основе соответствия условиям, указанным в пункте 1(1). По запросу экспортирующей Стороны, применяются положения пункта 5 [настоящей Статьи].

3. С даты вступления с силу настоящего Соглашения, продукты, указанные в Приложениях IV-A и C(2) к настоящему Соглашению не подлежат получению разрешения на импорт. Любая дата вступления в силу настоящего Соглашения, предшествующая 31 декабря 2013 года, не будет иметь никакого воздействия на работу в рамках Всеобъемлющей институционной перестройки.

4. Для условий, оказывающих воздействие на торговлю продуктами, указанными в пункте 1(1), Стороны, по запросу экспортирующей Стороны, начинают консультации в рамках Подкомитета по СФН в соответствии с положениями Статьи 74 настоящего Соглашения с целью согласования альтернативных или дополнительных условий импорта импортирующей Стороны. Такие альтернативные или дополнительные условия могут, в зависимости от ситуации, основываться на мерах экспортирующей Стороны, признанных эквивалентными импортирующей Стороной. Если это оговорено, импортирующая Сторона принимает необходимые законодательные и/или административные меры для открытия импорта на этом основании в течение 90 дней.

5. Список предприятий, условное утверждение

a. Для импорта животных продуктов, указанных в Части 2 Приложения IV-A к настоящему Соглашению, по запросу экспортирующей Стороны, сопровождаемому необходимыми гарантиями, импортирующая Сторона официально одобряет перерабатывающие предприятия, описанные в Приложении VIII (2.1.) к настоящему Соглашению и находящиеся на территории экспортирующей Стороны, без предварительной инспекции индивидуальных предприятий. Такое одобрение должно соответствовать условиям и положениям Приложения VIII к настоящему Соглашению, за исключением случаев, когда требуется дополнительная информация. Импортирующая Сторона принимает необходимые законодательные и/или административные меры для открытия импорта на этом основании в течение 30 рабочих дней с даты получения запроса и соответствующих гарантий от импортирующей Стороны. Основной список предприятий должен быть одобрен в соответствии с положениями Приложения VIII к настоящему Соглашению.

b. В отношении импорта животных продуктов, указанных в пункте 2(1), экспортирующая Сторона информирует импортирующую Сторону о своем списке предприятий, удовлетворяющих требованиям импортирующей Стороны.

6. По запросу одной из Сторон, другая Сторона предоставляет необходимые письменные объяснения и сопроводительную информацию, на основании которой принимались решения, предусмотренные настоящей Статьей.

 

Статья 70

Date: 2015-09-02; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию