Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уведомления, консультации и содействие коммуникации





 

1. Каждая Сторона в письменном виде уведомляет другую Сторону в течение двух рабочих дней о любых серьезных или значимых рисках для здоровья людей, животных или растений, включая любые чрезвычайные происшествия, связанные с пищей или ситуации, когда существует четко установленный риск серьезного воздействия на здоровье в случае употребления животных или растительных продуктов, в частности:

a. любых мерах, оказывающих воздействие на решения о регионализации, описанных в Статье 65 настоящего Соглашения;

b. наличии или развитии любых заболеваний животных, перечисленных в Приложении VI-A или регулируемых вредных организмов из списка, содержащегося в Приложении VI-B к настоящему Соглашению;

c. находках эпидемиологической важности или важных сопутствующих рисках в отношении заболеваний животных и вредных организмов, не указанных в Приложениях VI-A и VI-B к настоящему Соглашению или являющихся новыми заболеваниями животных или вредными организмами; и

d. любых дополнительных мерах, помимо базовых требований, к соответствующим мерам, предпринимаемым для контроля за заболеваниями животных или вредными организмами или для их устранения, или для поддержания здоровья растений и любых изменениях в профилактических мероприятиях, включая мероприятия по вакцинации.

2. (а) уведомления направляются в контактные точки, описанные в Статье 67(3) настоящего Соглашения.

(b) под уведомлениями в письменной форме понимаются уведомления по почте, факсу или электронной почте. уведомления направляются только между контактными точками, описанными в Статье 67(3) настоящего Соглашения.

3. В случае если Сторона имеет серьезные опасения относительно рисков в отношении здоровья людей, животных или растений, по запросу такой Стороны должны быть как можно раньше проведены консультации по этой ситуации, но в любом случае в течение 15 рабочих дней. В таких ситуациях каждая Сторона должна предпринять усилия, чтобы предоставить всю информацию, необходимую для избежания срыва торговли и прийти к взаимоприемлемому решению, удовлетворяющему интересам охраны здоровья людей, животных или растений.

4. По запросу одной из Сторон должны быть как можно раньше проведены консультации по вопросу благополучия животных, но в любом случае в течение 20 рабочих дней со дня получения уведомления. В таких ситуациях каждая Сторона предпринимает усилия, чтобы предоставить всю запрашиваемую информацию.

5. По запросу Стороны, консультации, описанные в пунктах 3 и 4 [настоящей Статьи], проводятся посредством видео или аудио конференций. Запрашивающая Сторона отвечает за подготовку протокола консультаций, официально заверяемого обеими Сторонами. Для заверения применяются положения Статьи 67(3) настоящего Соглашения.

6. Совместная система мгновенного оповещения и механизм раннего предупреждения о любых ветеринарных и фитосанитарных происшествиях будут запущены на более позднем этапе, когда Украина подготовит необходимое законодательство в этой области и создаст условия для их оперативной работы.

Статья 69

Date: 2015-09-02; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию