Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признательность за помощь





 

Автор выражает глубокую признательность своим коллегам за помощь и добрые советы при создании этой книги.

• Полковнику ФСБ РФ Емельяненко А. И. – заместителю начальника УФСБ в ЮФО.

• Полковнику ФСБ РФ Сай О. П. – командиру подразделения спецназа ФСБ РФ в ЮФО.

• Полковнику Сергиенко С. И. – ГРУ ГШ РА.

• Полковнику СВР РФ Даниленко Н. В. – бывшему сотруднику подразделения «Вымпел» СВР РФ.

• Подполковнику ФСБ РФ Белкину Ю. А. – зам. командира подразделения спецназа УФСБ в ЮФО.

• Шаповалову Д. Б. – призеру чемпионатов СССР по самбо и дзюдо, 3‑й дан айкидо Айкикай (Япония), черный пояс, 2‑й дан‑хо оперативного карате, 1‑й дан Кендо (Россия).

• Коцаренко Г. В. – руководителю клуба подводного плавания «Шторм», каскадеру подводных сцен в сериалах «Слепой» и «Морские Дьяволы».

• Сурмениди Ф. Ф. – за помощь в проведении фотосессий.

 


[1]Согласно п. 3.11. ГОСТ РФ № 51500‑99 боевой нож – контактное клинковое колюще‑режущее оружие с коротким однолезвийным клинком. В то же время согласно п. 4.10. для охотничьих ножей допускается выполнение дополнительной заточки на скосе и части обуха на длину до 2/3 клинка (от его острия), обеспечивающей улучшение его поражающих свойств. Степень такой заточки ограничений не имеет.

 

[2]Тем не менее, технику обороны руками рекомендуется не оставлять без внимания. Что интересно, появилась серрейторная заточка как приспособление для резки парашютных строп.

 

[3]Состоит на вооружении отечественных специальных и армейских подразделений с 1943 года по настоящее время.

 

[4]Используется информация с официального сайта производителя боевых ножей ЗАО «Мелита‑К» – www.melitak.ru/batkar.html

 

[5]Описания стоек даны для хвата правой рукой. Для хвата левой рукой они аналогичны. При отработке приемов ножевого боя рекомендуется развивать владение ножом обеими руками.

 

[6]Легкий бронежилет без металлических вставок тоже не защищает от сильного колющего удара ножом (прим. ред). При попадании в многослойное кевларовое покрытие мягкая (твердость HRS 38–40) пуля с округлым оконечником сминается и останавливается. Боевой нож (твердость HRS54+) с качественной заточкой острия клинка пробивает/прорезает кевлар и доходит до тела противника, потеряв порядка 50 % энергии удара.

 

Date: 2015-09-02; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию