Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отель «Георг V», Восьмой квартал, Париж, 21 апреля, 23:33





 

Звонок Дженнифер провисел в режиме ожидания около пятнадцати минут, прежде чем Грин смог ответить. Судя по задержке и приглушенному фоновому шуму, директор ФБР был в самолете.

– Брауни, у меня есть три минуты, так что давай быстрее.

– Это Рази, сэр. Я Практически уверена. Он покупал картины, делал копии и продавал на Дальний Восток, до того как выставить оригинал на аукцион в Европе и Соединенных Штатах. Скорее всего занимается этим уже несколько лет.

Она быстро изложила схему, которую обсуждала с Томом: использование сертификатов подлинности, нацеленность на клиентов из Японии, омерта[22], которая, судя по всему, закрыла рты всем нью‑йоркским владельцам галерей.

Было слышно, как Грин сделал медленный вдох.

– Нужно проверить все крупнейшие аукционы импрессионистов за последние десять лет и сравнить с тем, что Рази покупал и продавал в тот же период.

Дженнифер улыбнулась; как и она, Грин понимал, что ловушка захлопывается.

– За этим могут стоять миллионы долларов. Хадсон и Коул с ума сойдут.

– Но у нас еще остается Хэммон, – продолжила она. – Он пока не вписывается.

– Может быть, Рази оказался слишком жадным, а Хэммон пригрозил обо всем рассказать?

– Или что‑то другое. Что‑то, к чему относится инвентарный номер Лувра, который я нашла в его офисе.

– Я думал, ты собиралась встретиться с кем‑то по этому вопросу.

– У меня был назначен визит, но встреча не состоялась. Попробую еще раз завтра.

– Передай эту информацию в полицию Нью‑Йорка. У них могут появиться ценные идеи. – По тону было понятно, что думает Грин ровно наоборот. – Молодец, Брауни. Плохо только…

– Есть еще кое‑что, сэр, – прервала Грина Дженнифер. – Льюис.

– Что с ним? – жестким тоном спросил директор. Судя по всему, пощады ждать не приходилось.

– Он в Париже. Приехал сюда за мной.

– Быть не может! – воскликнул Грин.

– Увы. Проблема в том…

– Держись от него подальше, слышишь? – рявкнул Грин. – Не разговаривай с ним, не смотри на него. Если он входит в комнату в одну дверь – выйди в другую. Так не возникнет никаких проблем. А вообще – лети‑ка на всякий случай домой ближайшим рейсом.

– Уже поздно.

– Поздно для чего? Пожалуйста, не говори мне, что ты его опять ударила.

– Я к нему не притрагивалась, сэр. – Она помолчала, понимая, что разговор подошел к решающему моменту и отступать некуда. – Его ударил Том Кирк.

– Кирк? – Судя по тону Грина, он держал в руках бокал и только что пролил содержимое на себя.

– Парень, который помог нам с делом «двойного орла».

– Я помню, кто это, Брауни, – ледяным тоном ответил он. – Какое, черт возьми, он имеет ко всему этому отношение?

– Случайность, – объяснила Дженнифер, бросив взгляд на портфель Тома, лежавший на кровати. – Я наткнулась на него в Лувре. Мы разговорились, и я подумала, что он может помочь нам в расследовании. Встретились вечером за ужином.

– За ужином! Господи, все хуже и хуже.

– Льюис ждал нас у входа, вел себя так же, как в последний раз в Нью‑Йорке. Том… то есть Кирк толкнул его. Он упал на землю.

В трубке повисло молчание. Когда Грин наконец заговорил, его голос был удивительно спокоен. Лучше бы директор злился.

– Ты ведь понимаешь, что это плохо выглядит? Для репутации Бюро, я имею в виду.

– Да, сэр, но я ничего не сделала.

– Думаешь, Льюиса это волнует? Ему нужна статья. А ты, хотела того или нет, подкинула ему отличный повод для скандального заголовка.

Долгая пауза. Дженнифер очень не хотелось этого признавать, но Грин был прав.

– Что мне делать? – спросила она. В желудке тянуло от тягостного предчувствия.

– Езжай в отпуск, о котором мы говорили. На пару недель. Может, на месяц. Достаточно надолго для того, чтобы мы могли все уладить прежде, чем ситуация выйдет из‑под контроля.

– А что с Рази? – В ее голосе прозвучали нотки отчаяния.

– Я как раз собирался тебе сказать. – Голос Грина в трубке прерывался. – Сегодня утром он вылетел на Гранд‑Кайман, там пересел на самолет до Кубы. С ним мы опоздали. – Следующая фраза Грина была похожа на мысли вслух: – Надеюсь, что для тебя еще не поздно.

 

Date: 2015-09-02; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию