Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Набережная Жемап, Десятый квартал, Париж, 21 апреля, 18:41





 

– Я же просил «коммандо»! – Майло откинул крышку ящика и вытащил одну из десяти вороненых винтовок, заметив, что ствол оказался длиннее, чем он рассчитывал, – это могло помешать в лобовом столкновении, которого скорее всего им не избежать.

– Просили. – Джулу был обнажен до пояса, широкая грудь блестела от пота. Редкая генетическая мутация обусловила отсутствие пигмента на некоторых частях кожи, и бледно‑розовые пятна покрывали его торс, словно пролившаяся на холст краска. Он подошел к другому ящику. – Зато эта модель не требует отдельного гранатомета. Меньше вещей, которые могут сломаться в неподходящий момент.

Он бросил Майло гранату. Тот поймал ее с понимающим кивком и примерил к дулу винтовки.

– Мы внутри, – раздался голос Евы из соседней комнаты.

Она сидела рядом с Акселем перед большим экраном, изображение на котором было разбито на шестнадцать секторов.

Из того немногого, что Аксель рассказывал о себе, становилось понятно, что он вел пограничное существование – между реальным миром и Интернетом, в котором проводил большую часть времени. То, что сетевой ник стал его именем в повседневной жизни, было еще одним показателем слияния реальной и виртуальной жизни. С точки зрения Майло, Аксель выглядел несколько нелепо – абсолютно черная одежда и белые волосы, заплетенные в плотные косички. Но он делал то, что говорят, когда говорят, и не задавал лишних вопросов. Он был очень хорош, и ради этого можно было не обращать внимания на одежду и постоянное жевание резинки.

– Нам повезло, что видеокамеры в Лувре объединены беспроводной сетью, – объяснила Ева. – Так им не пришлось вскрывать пол, для того чтобы протянуть кабель.

– Данные зашифрованы, но не слишком хорошо. – Во время разговора Аксель перемещал жевательную резинку в угол рта.

– Вот она! – указала Ева на изображение «Моны Лизы». Музей закрылся в шесть часов, и зал был пуст, за исключением двух охранников, стоящих по обе стороны от картины, и еще трех на каждом входе. – По‑моему, она мне только что улыбнулась.

– Ты можешь контролировать всю сеть? – спросил Майло.

– Систему наблюдения – легко, – кивнул Аксель. – Но с сигнализацией будут проблемы. Она независима и связана с полицией – скорее всего армированные кабели, проложенные в цементе на глубине футов трех. Нужно попасть внутрь и попробовать взломать ее через один из сервисных терминалов – появится хоть какой‑то шанс.

– Нет времени, – нетерпеливо сказал Майло. – Да это и не нужно. В любом случае при переносе картины на реставрацию им придется отключить все защитные системы.

– Когда это будет?

– Завтра в шесть пятнадцать.

– На каждом этаже будет по пять человек охраны, – заметила Ева. – Но в лифт одновременно с картиной поместятся только двое или трое. За пять минут картину снимут со стены и донесут до лифта; затем пройдет пятнадцать секунд между тем, как двери закроются на первом этаже и откроются на втором. Ударим в этот момент.

– Мы с Евой будем ждать здесь, перед тем как спуститься на крышу лифта, – кивнул Майло, указывая на изображение лифтовой шахты на экране. – От тебя требуется сделать так, чтобы они нас не обнаружили.

Аксель делал пометки для себя, не отрывая взгляда от точки, на которую указывал Майло.

– Хотите, чтобы картинка была зацикленной или просто пропала? – уточнил он.

– Пусть пропадет, – решил Майло. – Мы откроем крышку люка, разберемся с охраной, заберем картину и выберемся на крышу до того, как двери лифта откроются. На данный момент получается за тринадцать секунд, – кивнул он в сторону макета кабины лифта, стоящей в одной из смежных комнат.

– Справимся за одиннадцать, – уверенно произнесла Ева.

– Потом мы активируем зажигательные заряды здесь и здесь, – указал на обе стороны Большой галереи Майло. – Это будет сигналом для тебя отключить оставшиеся видеокамеры.

– Противопожарная сигнализация опустит защитные ставни, – продолжала Ева. – К тому времени как они потушат огонь, разберутся с системой видеонаблюдения и поймут, что случилось, мы будем уже далеко.

– Вертолет должен быть на месте ровно через две минуты после того, как мы спустимся в шахту лифта. Этого времени хватит, чтобы вернуться на крышу.

– На случай возможных проблем мы с ребятами будем неподалеку, – сказал Джулу. – Если что – вытащим вас оттуда.

– Всем все ясно?

Джулу кивнул.

– Хочу еще раз пробежаться по всему плану, – сказал Аксель, закидывая в рот очередную жвачку. – На всякий случай.

– Идет. – Майло схватил хакера за волосы и притянул к себе. – Потому что, если ты все испортишь, я тебе голову тупым перочинным ножом отпилю.

 

Date: 2015-09-02; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию