Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свидание на дому





 

До самого ужасного дня в моей жизни, о котором я вспоминаю с содроганием, я больше не видела Ярославу. Хотя нет, вру. В канун Рождества, я бродя по ЦУМу в поисках подарков родным, столкнулась с Брикиной в сувенирном отделе. Я, улыбнувшись, поздоровалась с подругой, но та даже не соизволила кивнуть в ответ. Я была премного шокирована игнором Яры, но разбираться и ставить точки над «i» не решилась. Кто знает, как бы я поступила, оказавшись на её месте? Надеюсь, Бог милует, и меня минует сия злая участь.

Зима в этом году хоть и опоздала со своим приходом, но за несколько дней она сполна наверстала упущенное. Снег валил с неба непрекращающимся потоком, и весь Минск за пару суток погряз в махровых пушистых сугробах. Впридачу, дул пронизывающий до костей холодный ветер, который не давал спокойно пройтись по улице. Все мчались от остановки до своих родных порогов, словно спринтеры на олимпийской дистанции. Я была не исключением. Лишь только заскочив в тёплый подъезд, я перевела дух. Там с радостными возгласами на меня запрыгнула соседка, которой я имела честь устроить дождь с потолка.

– Кариночка, деточка моя…

Я попятилась.

– Я тебя с окна приметила и сразу спустилась. Спасибо тебе большое!

– Эээ… За что? – спросила я, обтряхивая снег с верхней одежды. – О чём вы?

– Ой, только не делай вид, что ничего не знаешь! Признаюсь, я от тебя такого не ожидала. Впридачу, уже почти месяц прошёл…

– Да о чём вы? – спросила снова я.

– Хм, о бригаде работников, которую ты наняла, чтобы они сделали мне ремонт на кухне!

– Я?

– Да. Они сегодня утром приезжали. Такие хорошие ребята! За несколько часов мне всё сделали. И потолок побелили, – начала загибать пальцы тётя Катя, – и обои новые поклеили, и линолеум перестелили.

Я молча слушала монолог соседки и не переставала поражаться. Чудо‑работники, сделав ремонт, ушли, даже не выпив чая. Они выполнив свою работу, мило попрощались с женщиной и умчались к очередному заказчику.

– Господи, тётя Катя, – воскликнула я, – это возможно были шарлатаны! Вы деньги проверили? Они на месте?

– Карина, я хоть и пожилая, но из ума ещё не выжила. Перед тем как впустить ребят в квартиру, я позвонила в их компанию. Всё чисто! И деньги мои никто не тронул.

– А драгоценности?

Старушка изогнула бровь.

– Я что царица Савская? Откуда они у меня?

– Ну… Может от бабушки остались?

– Ахахаха… Моя прародительница была ярой картёжницей и после своей кончины оставила только километровые списки долгов!

Я призадумалась.

– Хм, а почему вы решили, что ребят наняла я?

– А кто ещё? – спокойно спросила старушка. – Только ты! Впридачу, прораб сказал, что за ремонт заплатила Карина Кружевич. Ой, Кариночка, сделала ты мне приятное прямо к именинам! Молодчина! Спасибо! Ой, ладно, побегу я, а то ко мне должны подруги прийти на чаепитие. Ты тоже заходи, когда будешь свободна. О'кей?

Я молча кивнула и посмотрела, как женщина прямо по‑юношески перескакивает со ступеньки на ступеньку.

В полном недоумении я пошла следом. Тёте Кате сделали ремонт. И судя по её рассказу, данная процедура была недешёвой. Но кто был плательщиком? Прораб сказал, что я, но это полный бред из разряда фантастики! У меня нет денег, а единственным, кто мог позволить себе такое великодушие из моих друзей был Пётр Кочевников, но с ним я не общалась уже больше месяца. Плюс, я никому не говорила о случае с краном. Тогда кто нанял ремонтную бригаду, представившись моим именем?

Я ввалилась в квартиру с гудящей головой, в которой вертелись мысли, словно змеи на голове у Медузы Горгоны.

Мне срочно нужна была чашка горячего чёрного кофе.

Сняв пальто, я уловила посторонние звуки на кухне. Я готова была поклясться, что там кто‑то пел. Боже, у меня глюки? Нет, я здравомыслящий человек и уверена, что на моей кухне находится незнакомец, а может и целая группа людей… О Господи, в квартире воры! Догадка просто шокировала меня. Нужно что‑то делать и не дать грабителям вынести моё имущество.

Я, держась за стену, добралась до кухни и ногой резко открыла дверь.

– Стоять! Я вызвала милицию! Бежать вам некуда! – заорала я.

Я ожидала увидеть людей в чёрной одежде и с шапочками, натянутыми на лица, но возле плиты в фартуке и колпаке хозяйничал незнакомый парень.

– Карина, не кричи. Здесь нет никаких грабителей, только я. Решил вот ужин тебе приготовить. Чего испуганно смотришь? Не узнала?

– Ты! – сказала я и схватила со стола нож. Возле плиты стоял любопытный сантехник, который некогда исправлял последствия моей битвы с тараканом.

– Я, я… Рад, что ты меня узнала. Кстати, отдай нож – мне нужно овощи для салата нарезать.

– Но как?.. И…

– Карина, думаю тебе лучше будет принять холодный душ, а уже после за принятием пищи я отвечу на все твои вопросы. Ладно?

– Угу, – кивнула я, и ничего не понимая, пошлёпала в ванную комнату.

Спустя полчаса я уже сидела за подготовленным столом и наблюдала, как малознакомый мне парень наливает в бокалы розовое шампанское. Несколько раз я себя даже ущипнула, чтобы убедиться, что происходящее не является сном.

– Ну что же, – подмигнул мне сантехник с руками аристократа. – Думаю мне стоит представиться.

– Неплохая идея, – ответила я.

– Зовут меня Тимур.

– Карина. Очень приятно.

– И мне. Вырос я…

– Стой, – перебила я. – Повремени со своей биографией. Лучше расскажи мне, как ты попал в квартиру?

– Элементарно, – хохотнул парень и отрезал себе кусочек жареной куриной грудки, – я украл твои запасные ключи, которые висели в прихожей на ржавом гвоздике.

Я открыла рот от удивления.

– М‑да…

– Карина, ешь! Ты же, наверно, голодна?!

Я молча взяла нож и вилку и попробовала куриную грудку. Она была бесподобна! Нежное мясо буквально таяло во рту. Картофельное пюре было воздушным, овощной салат – сочным и пикантным. За несколько минут я съела свою порцию и даже глазом не моргнула. Бесспорно, мужчины лучшие повара!

– Ммм… Как вкусно! – облизнула губы я и сделала пару глотков розового шампанского.

– Понравилось?

– Очень, – усмехнулась я. – Давно ничего подобного не ела.

– Серьёзно?

– Да. Я никогда не вру!

– Неужели? – не поверил парень.

– Честное пионерское!

– Хм, а как же история с краном? На него действительно полка упала? А?

Я поперхнулась.

– Кхе‑кхе…

Тимур подошёл и нежно постучал мне по спине.

– Спасибо, – произнесла я. – Ты организовал этот ужин, ожидая услышать от меня правду?

– Так значит ты соврала?

– Нет! Ни в жизнь!

– Не ври!

– Я говорю правду!

– Не ври!

– Я…

– Не ври!

– Стоп! Тимур, это уже ни в какие ворота не лезет! Ты меня просто убил своим любопытством! Я невольно подумала, что ты, украв ключи и устроив ужин‑сюрприз попытался привлечь моё внимание к своей персоне. Не скрою, я хоть и шокирована твоим поступком, но и восхищена. Я не любительница стандартных свиданий и была приятно удивлена подобным, но ты всего лишь хочешь узнать от меня правду?

Тимур притих.

– Да, я соврала, – продолжила я. – Никакой полки не было. Это я долбанула по крану молотком, пытаясь убить таракана.

– Таракана? Молотком? Круто! – усмехнулся парень.

– И не говори. Теперь ты доволен?

Тимур кивнул.

– Скажи, а разве ты никогда не врешь?

– Нет, только ради добра!

– Как это? – удивилась я.

– Очень просто. Я представляюсь чужим именем, чтобы нанять бригаду строителей.

На моём лице застыло изумление.

– Так это ты? Ты оплатил ремонт кухни моей соседки?

– Да. Удивлена?

– Если бы не знала, какой ты сумасшедший человек, то была удивлена очень сильно, но сейчас меня твой жест великодушия никак не поразил! Ты и не на такое способен. Спасибо! Сколько я тебе должна?

– Нисколько.

– Так нельзя. Сколько?

– Прими ремонт как подарок.

– Хм… Отчего ты так щедр ко мне? Девушке, которую ты почти не знаешь!

– Хорошего человека видно сразу!

– Внешность обманчива! – произнесла я.

– Да? Ты считаешь себя плохой?

– Нисколько. Я очень положительная личность.

– Вот поэтому я и совершаю добрые дела! Я волшебник!

– А ещё несносный романтик!

– Тебя это пугает? – спросил Тимур.

– Нет. Меня это заводит… Ахахаха, – засмеялась я.

– У тебя красивый смех. Ты не в обиде на меня?

– Почему же? Я до сих пор обижена, просто забыла надуть свои аппетитные губки. Ахахаха!

– Ахахаха! – засмеялся Тимур. – Что мне нужно сделать, чтобы заслужить твоё прощение? Хочешь я буду готовить для тебя ужин, когда пожелаешь?

Я посмотрела на парня.

– Заманчивое предложение.

– И?

– Целый месяц, три раза в неделю! Плюс уборка в квартире по субботам. Идёт?

– По рукам, – улыбнулся парень.

Спустя мгновения мы опять сидели за столом и пили капучино. Тимур принялся рассказывать свою биографию, а я, наслаждаясь вкусом обжигающего кофе, внимательно слушала парня. Он оказался отличным рассказчиком. Я и не заметила, как быстро пролетело время.

Тимур родился в столице, в семье потомственных врачей. Мать работает педиатром и пользуется уважением как у детей, так и у родителей. Отец трудится хирургом, популярность которого тоже зашкаливает.

Видимо, занятость и полная отдача своей профессии и стала причиной разрыва семейных отношений у пары. Когда Тимуру было пять лет, родители тихо‑мирно развелись и зажили своими параллельными жизнями. Отец парня больше не решился быть окольцованным и поэтому до сих пор живёт один, изредка меняя любовниц. Мать же, наоборот, спустя два года после развода, снова вышла замуж, но уже за обычного экономиста, работающего в банке. Отношения с отчимом у Тимура отнюдь не натянутые, но и не семейные, а скорее всего дружеские.

В школе Тимур был любимчиком не только у учителей, но и у сверстников. Был отличником и спортсменом. В общем, удивительным способом успевал везде.

– Чего же ты тогда работаешь сантехником? – удивилась я.

– Я не работаю, а прикрываю родного дядю, который временно ушёл в запой.

– Ахахаха, – засмеялась я. – Хороший поступок любимого племянника.

– Верно, – улыбнулся Тимур.

Вдруг в дверь кто‑то громко стал стучать. Я вздрогнула от неожиданности.

– Ты ждёшь гостей в столь поздний час? – удивился Тимур.

– Нет, – ответила я и пошла в прихожую с тяжёлым чувством.

Открыв дверь, я нисколько не удивилась, увидев Егора. Моя интуиция подсказывала мне, что так и будет.

Меня привёл в ужас внешний вид брата. Он был грязный, с синяком под глазом и недельной щетиной. Впридачу, абсолютно босой, что меня сильно испугало, ведь на улице морозный декабрь.

– Помоги мне, – тихо произнёс Егор и рухнул навзничь.

Я вскрикнула. В ту же минуту в прихожую ворвался Тимур.

– Что случи… Кто это?

Я тяжело дышала. По щекам текли слёзы.

– Карина, он тебя ударил? – спросил Тимур.

Я отрицательно замахала головой.

– Нет, что ты. Он не тронет меня.

– Кто он?

– Мой брат. Егор.

– Что с ним?

Я посмотрела в честные глаза Тимура, а после, зарыдав ещё сильнее, прошептала:

– Он наркоман. У него ломка. И я… я не знаю, что мне делать.

Стоит отдать должное моему новому знакомому. Он не стал задавать лишних вопросов, а сразу принялся за дело. Сначала затащил Егора в зал и уложил на диван, после позвонил в «скорую» помощь.

Врачи тоже не заставили себя ждать. Спустя двадцать минут бригада людей в белых халатах носилась по моей квартире.

Меня Тимур провёл в кухню и напоил крепким чаем. Я сидела на подоконнике и наблюдала, как Егора увозят в больницу.

– Его положили в хорошую клинику, где работают высококвалифицированные врачи. Теперь всё будет хорошо! Ты завтра можешь навестить брата. Слышишь?

– Спасибо, – криво улыбнулась я, а после крепко обняла парня и поцеловала в щеку. – Ты потрясающий человек!

 

Date: 2015-09-02; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию