Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выход есть всегда!





 

– Ну всё, я записала, – улыбнулась Римма и захлопнула потёртый блокнот. – Обязательно позвоню. Состыкуемся!

– Без проблем! – подмигнул Егор и поцеловал девушку в щёку. – Буду ждать, пупсик!

То ли от неожиданного поцелуя, то ли от необычного комплимента у Риммы подогнулись ноги. Она онемела, потом, выпрямившись, глупо захихикала, зацепилась ногой об чужой ридикюль и растянулась по платформе.

Братец бросился её поднимать, а я отвернулась и зашлась в беззвучном хохоте. Только минут через пять, приведя полуживую Римму в чувство, мы вышли на улицу. Поставив сумки на мокрую мостовую, мы осмотрелись.

Минск встретил нас низкими грозовыми тучами и пронизывающим до костей, холодным ветром. Я увидела столицу собственными глазами впервые. И она произвела на меня двоякое впечатление. С одной стороны я восхищалась красотой города, с другой – чувствовала дискомфорт от шума.

– Карин, слышишь? Может домой вернёмся? – ошарашенно спросил Егор. – Что‑то я себя здесь неуютно чувствую. Как не в своей тарелке.

– Я тоже. Но сдаваться не собираюсь. Я приехала покорять столицу!

– Ну‑ну… Уверена?

– На все сто!

– Эй, молодёжь! – донеслось до нас. – Чего застыли? Куда путь держите? Могу с ветерком доставить!

Мы обернулись. Возле оранжевой «копейки» стоял полный мужчина с добрым взглядом и лучезарной улыбкой.

– Ну? – спросил незнакомец. – Поедем?

– Пошли, – подтолкнул меня брат.

– С ума сошёл? – удивилась я. – Лучше на автобусе поехать. Мама сказала, что её подруга живёт в нескольких кварталах от вокзала.

– Ага, с нашими баулами только и кататься на городском транспорте! Многое о себе узнаешь, когда зацепишь сумкой какого‑нибудь пассажира! Идём! Мужик кажись нормальный!

Я уже хотела возразить, но потом передумала и молча поплелась за братом. Наверно, Егор прав. Автобусы в больших городах, как правило, всегда забиты под завязку. Люди теснятся и пытаются сесть на свободные места. Но не всем улыбается удача, и некоторые вынуждены стоя ехать до своей остановки. Люди такие, как правило, уставшие и нервные. И с ними лучше не иметь ничего общего.

– Куда путь держим? – поинтересовался мужчина, как только мы подошли к его машине.

– Комсомольская улица, 36, – ответила я.

– Близкий путь! Ребята, вы пока укладывайте багаж, а я заводить машину начну. Она у меня старая – не сразу просыпается.

– Хорошо, – кивнули мы.

Мы открыли крышку багажника и поставили внутрь тяжёлые сумки. И не успели ещё подойти к дверце автомобиля, чтобы сесть на мягкие сиденья и передохнуть, как машина, взревев, скрылась за поворотом.

Я от шока потеряла дар речи и, открыв рот, ухватилась за брата, чтобы не упасть на землю.

Осознание, что нас обокрали пришло не сразу. Мать честная, вот так приехали в столицу!

– Ты номер запомнила? – трезво спросил Егор.

– Ч‑чей?

– Машины! Нужно в милицию идти!

– Зачем?

– Карина, ты себя хорошо чувствуешь?

– Бывало и лучше! – честно призналась я.

– Ясно. У тебя шок!

– Ещё бы! Не каждый день становишься жертвой грабежа!

– Ну‑ну, – обнял меня брат. – Нас не сломаешь! Мы сильные! Ведь так?

– Да, – прошептала я, хотя в это не верила.

– Значит так. Я сейчас пойду в милицию и напишу заявление. Злодея они найдут. Ты жди меня на вокзале, поняла?

Я положительно кивнула головой.

– Всё, я скоро вернусь! – сказал Егор и пошёл к автобусной остановке.

А я направилась в зал ожидания столичного железнодорожного вокзала. Сев на твёрдое сиденье, я постаралась прийти в себя и обрести душевное спокойствие. Голова раскалывалась и безумно хотелось есть. Вот сейчас бы маминых пирожков с капустой…

О нет, мама!

Я хлопнула себя рукой по лбу. Мы же обещали ей, что позвоним, когда приедем! А сами? Да уж, хорошие и ответственные дети! Бедные родители, наверно, места себе не находят. Хотя, если хорошенько подумать, они ведь могли и сами позвонить?

Я вытащила из сумочки мобильник. Но, открыв аппарат, тяжело вздохнула. Аккумулятор сел окончательно, а зарядное устройство в сумке, которая уехала в неизвестном направлении.

Тупик!

Ладно, не время раскисать! Выход из любой сложной ситуации есть всегда! Часто он располагается там же, где и вход.

Сейчас пойду и куплю телефонную карточку, позвоню домой из таксофона и солгу родителям, что всё складывается, как в сказке. Да, так и поступлю.

Я снова выскочила на улицу. Шёл мелкий противный дождь. Я поёжилась, ощутив на коже холодные капли.

Забыв, что нахожусь не в Краснодеревенске, где о светофорах мало чего известно, я помчалась на противоположную сторону улицы и… почти сразу раздался визг тормозов, и меня повалил на землю сильный удар в левый бок.

Да, всё было как в сказке. Правда, автор у неё был явно с садистскими наклонностями!

 

Date: 2015-09-02; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию