Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выберите место начала перепросмотра и способ действий





 

Выберите кон­к­рет­ный мо­мент в сно­ви­де­нии, с ко­то­ро­го вы хо­те­ли бы из­ме­нить со­бы­тия, и спо­соб, ко­то­рым вы хо­те­ли бы это сде­лать. Вы­бе­ри­те так­же на­ибо­лее под­хо­дя­щий мо­мент пе­ред неп­ри­ят­ны­ми со­бы­ти­ями для вхож­де­ния в сно­ви­де­ние. (Если сон длин­ный, мо­же­те на­чать с мо­мен­та, не­пос­ред­с­т­вен­но пред­шес­т­ву­юще­го неп­ри­ят­ным со­бы­ти­ям).

 

Полностью расслабьтесь

 

Найдите вре­мя и мес­то, где вас ник­то бы не тре­во­жил в те­че­ние де­ся­ти-двад­ца­ти ми­нут. При­няв удоб­ное по­ло­же­ние, зак­рой­те гла­за и вы­пол­няй­те прог­рес­сив­ную ре­лак­са­цию (стр. 27).

 

Просмотрите еще раз свой кошмар, стремясь увидеть положительную развязку

 

Начиная с мо­мен­та вхож­де­ния, выб­ран­но­го ва­ми на эта­пе 2, пред­с­тавь­те, что вы сно­ва на­хо­ди­тесь во сне. Ви­зу­али­зи­руй­те со­бы­тия, про­ис­хо­див­шие в нем, по­ка не дой­де­те до то­го мо­мен­та, пос­ле ко­то­ро­го вы ре­ши­ли поп­ро­бо­вать но­вый об­раз дей­с­т­вий. Пред­с­тавь­те свои дей­с­т­вия, а за­тем про­дол­жай­те ви­зу­али­зи­ро­вать со­бы­тия сна, по­ка не уви­ди­те, как ва­ше но­вое по­ве­де­ние пов­ли­яло на их ис­ход.

 

Оцените итоги своей деятельности

 

Когда ваш во­об­ра­жа­емый сон за­кон­чит­ся, от­к­рой­те гла­за. За­пи­ши­те, про­ис­шед­шее в нем, как буд­то это был нор­маль­ный сон. От­меть­те, нас­коль­ко вас ус­т­ра­ива­ет его но­вая раз­вяз­ка. Ес­ли она вас не удов­лет­во­ря­ет, и вы по-преж­не­му чув­с­т­ву­ете дис­ком­форт, поп­ро­буй­те вы­пол­нить уп­раж­не­ние еще раз, по­ме­няв об­раз дей­с­т­вий. Уп­раж­не­ний в сос­то­янии бод­р­с­т­во­ва­ния в удов­лет­во­ря­ющем вас ис­хо­де мо­жет ока­зать­ся дос­та­точ­но, что­бы кош­мар боль­ше не пов­то­рял­ся.

 

При повторении кошмара следуйте разработанному вами плану

 

Если этот сон по­се­тит вас сно­ва, де­лай­те то, что вы во­об­ра­жа­ли во вре­мя бод­р­с­т­ву­юще­го пе­реп­рос­мот­ра. Пом­ни­те, что сон не мо­жет при­чи­нить вам вре­да, и без ко­ле­ба­ний дей­с­т­вуй­те в со­от­вет­с­т­вии со сво­им пла­ном.

 

Date: 2015-09-02; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию