Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как войти в творческое осознанное сновидение





 

Уже упо­ми­на­лось о двух глав­ных под­хо­дах к ис­поль­зо­ва­нию твор­чес­ких воз­мож­нос­тей сно­ви­де­ний. Один сос­то­ит в по­ис­ке от­ве­та на свой воп­рос во вре­мя осоз­нан­но­го сно­ви­де­ния. Дру­гой зак­лю­ча­ет­ся в ин­ку­ба­ции сно­ви­де­ния на нуж­ную те­му в со­че­та­нии с ус­та­нов­кой на осоз­на­ние се­бя во сне.

Осознанность, хо­тя и не яв­ля­ет­ся обя­за­тель­ной для твор­чес­т­ва во сне, да­ет важ­ные пре­иму­щес­т­ва. На­учив­шись ре­гу­ляр­но ви­деть осоз­нан­ные сны, вы мо­же­те уви­деть твор­чес­кий сон, ког­да хо­ти­те, прос­то сос­ре­до­то­чив­шись пред­ва­ри­тель­но на стрем­ле­нии най­ти от­вет на свой воп­рос или соз­дать что-ни­будь но­вое. Ко­неч­но, ста­рый доб­рый ме­тод ин­ку­ба­ции мо­жет по­мочь вам най­ти от­вет и в не­осоз­нан­ном сно­ви­де­нии, но и при этом осоз­нан­ность мо­жет улуч­шить ре­зуль­тат.

Пытаясь с по­мощью ин­ку­ба­ции выз­вать сон на за­дан­ную те­му, вы, бла­го­да­ря осоз­нан­нос­ти, об­ре­та­ете до­пол­ни­тель­ную сво­бо­ду дей­с­т­вий. Вы мо­же­те ин­ку­би­ро­вать сон, в ко­то­ром пред­по­ла­га­ете по­се­тить эк­с­пер­та по сво­ему воп­ро­су или ока­зать­ся в оп­ре­де­лен­ных об­с­то­ятель­с­т­вах. Или, стол­к­нув­шись с но­вы­ми проб­ле­ма­ми, поп­ро­бо­вать но­вый спо­соб об­ще­ния. Бла­го­да­ря осоз­нан­но­му сос­то­янию вы точ­но зна­ете, за­чем здесь ока­за­лись: что­бы за­дать Эй­н­ш­тей­ну воп­рос по фи­зи­ке; что­бы вы­яс­нить, мож­но ли жить в Сан-Фран­цис­ко; что­бы по­ис­кать в биб­ли­оте­ке сю­жет для сво­его рас­ска­за или что­бы вы­ра­бо­тать бо­лее тер­пи­мое и дру­жес­кое от­но­ше­ние к сво­им де­тям. В не­осоз­нан­ном же сос­то­янии вы мо­же­те за­быть свою цель.

Еще од­на осо­бен­ность осоз­нан­но­го сно­ви­де­ния, спо­соб­с­т­ву­ющая твор­чес­т­ву, сос­то­ит в том, что вы пом­ни­те о не­об­хо­ди­мос­ти сох­ра­нить сон в сво­ей па­мя­ти пос­ле про­буж­де­ния. В обыч­ном сно­ви­де­нии, да­же очень зна­чи­мом для вас, всег­да су­щес­т­ву­ет риск за­быть об этом. Фа­ри­бе Бог­за­ран бла­го­да­ря тех­ни­ке сос­ре­до­то­чен­но­го взгля­да, воз­мож­ной толь­ко в осоз­нан­ном сно­ви­де­нии, уда­ет­ся про­сы­пать­ся с чет­ким от­пе­чат­ком в па­мя­ти кар­ти­ны, ви­ден­ной во сне. Сле­ду­ющее уп­раж­не­ние вклю­ча­ет ин­с­т­рук­цию, по­мо­га­ющую прос­нуть­ся в мо­мент, ког­да ре­зуль­та­ты осоз­нан­но­го твор­чес­ко­го сно­ви­де­ния еще све­жи в па­мя­ти.

 

Date: 2015-09-02; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию