Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание новой обстановки





 

Сновидения с этой сте­пенью осоз­нан­нос­ти поз­во­ля­ют мне так­же из­ме­нять фор­мы объ­ек­тов или мес­та их рас­по­ло­же­ния. Кра­си­вы че­ре­ду­ющи­еся и тран­с­фор­ми­ру­ющи­еся об­ра­зы сно­ви­де­ния, ко­то­рые как бы пе­ре­ли­ва­ют­ся на сол­н­це, за­ря­жая все вок­руг дви­жу­щим­ся, жи­вым све­том. За­тем из это­го про­топ­лаз­ма­ти­чес­ко­го ве­щес­т­ва, этой гли­ны для ума, фор­ми­ру­ет­ся но­вая сце­на. (М.Х., Ньюпорт Нюьс, Вир­д­жи­ния)

Другой спо­соб уви­деть во сне же­ла­емое - это отыс­кать или выз­вать его, уже в осоз­нан­ном сно­ви­де­нии. В ли­те­ра­ту­ре, пос­вя­щен­ной сно­ви­де­ния, мож­но встре­тить воз­ра­же­ния по по­во­ду це­ле­со­об­раз­нос­ти соз­на­тель­но­го вли­яния на со­дер­жа­ние сно­ви­де­ний. Не­ко­то­рые ав­то­ры счи­та­ют сос­то­яние сна чем-то вро­де «пси­хо­ло­ги­чес­кой пус­ты­ни», ко­то­рую сле­ду­ет ос­та­вить «в ди­ком сос­то­янии». Од­на­ко, сно­ви­де­ния воз­ни­ка­ют из на­ших зна­ний, нас­т­ро­ений и ожи­да­ний, осоз­на­ем мы их, или нет (см. гл. 5). Соз­на­тель­ное из­ме­не­ние эле­мен­тов сво­его сна - это не ис­кус­ствен­ный про­цесс, а обыч­ный ме­ха­низм воз­ник­но­ве­ния сно­ви­де­ний, свя­зан­ный с бо­лее вы­со­ким уров­нем ра­бо­ты моз­га. Сно­ви­де­ния мо­гут быть ис­точ­ни­ком вдох­но­ве­ния и са­мо­поз­на­ния, по­мощ­ни­ком в соз­на­тель­ном по­ис­ке от­ве­тов на воп­ро­сы и в ис­пол­не­нии же­ла­ний.

Волевое из­ме­не­ние об­с­та­нов­ки сно­ви­де­ния мо­жет по­мочь так­же по­чув­с­т­во­вать власть над ок­ру­жа­ющей вас ил­лю­зи­ей. Наб­лю­дать, как по ва­шей во­ле ве­че­рин­ка на Ман­хэт­те­не прев­ра­ща­ет­ся в мар­си­ан­с­кие ка­на­лы, го­раз­до бо­лее эф­фек­тив­но, чем чи­тать про то, что мир сна - соз­да­ние ва­ше­го ра­зу­ма.

Научившись уп­рав­лять сно­ви­де­ни­ем по сво­ей во­ле, вы без стра­ха мо­же­те пу­те­шес­т­во­вать в ми­ре сна. Ва­ши воз­мож­нос­ти пря­мо за­ви­сят от ва­шей фан­та­зии. Толь­ко бла­го­да­ря сво­ему же­ла­нию вы мо­же­те по­ме­нять цвет свих нос­ков, пов­то­рить за­ход сол­н­ца, очу­тить­ся на дру­гой пла­не­те, или в са­ду Эде­ма. Ни­же при­во­дят­ся нес­коль­ко уп­раж­не­ний, ко­то­рые дол­ж­ны по­мочь вам уп­рав­лять сво­ими сно­ви­де­ни­ями. Са­мый луч­ший спо­соб пе­ре­ме­ны об­с­та­нов­ки во сне по­ка не из­вес­тен, по­это­му счи­тай­те эти уп­раж­не­ния со­ве­та­ми, на ос­но­ве ко­то­рых вы­ра­ба­ты­вай­те свой соб­с­т­вен­ный ме­тод.

 

Date: 2015-09-02; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию