Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перед сном





 

А. При­ми­те твер­дое ре­ше­ние осоз­нать сос­то­яние сна.

Б. Ви­зу­али­зи­руй­те в гор­та­ни (точ­ка 2 на стр. 27) крас­ную, яр­ко све­тя­щу­юся бук­ву «А» (см. ком­мен­та­рий ни­же).

В. Сос­ре­до­точь­тесь на из­лу­че­нии «А». Во­об­ра­зи­те, буд­то оно ос­ве­ща­ет все ве­щи в этом ми­ре, по­ка­зы­вая, что в дей­с­т­ви­тель­нос­ти они не­ре­аль­ны и яв­ля­ют­ся суб­с­тан­ци­ей сна.

 

На рассвете

 

А. вы­пол­ни­те 7 раз гор­ш­ко­об­раз­ное ды­ха­ние (см. пре­ды­ду­щее уп­раж­не­ние).

Б. 11 раз пов­то­ри­те свое на­ме­ре­ние осоз­нать при­ро­ду сос­то­яния сна.

В. Сос­ре­до­точь­тесь на точ­ке цве­та бе­лой кос­ти, рас­по­ло­жен­ной меж­ду бро­вя­ми (точ­ка 1 на стр. 27).

Г. Про­дол­жай­те удер­жи­вать свое вни­ма­ние на точ­ке, по­ка не по­чув­с­т­ву­ете, что спи­те.

 

Комментарий

 

Согласно док­т­ри­не йо­ги, каж­дая чак­ра име­ет свой звук, или «ко­рен­ной слог», свя­зан­ный с ней. Ко­рен­ной слог для гор­ло­вой чак­ры - это «А», рас­смат­ри­ва­емое как сим­во­ли­чес­кое воп­ло­ще­ние Твор­чес­ко­го Зву­ка, энер­гия ко­то­ро­го про­буж­да­ет мир к бы­тию (че­рез по­ня­тия или как-то еще). Это пред­с­тав­ле­ние име­ет оп­ре­де­лен­ную ана­ло­гию с Еван­ге­ли­ем от Ио­ан­на, где ска­за­но: «Вна­ча­ле бы­ло сло­во…»

Если вам не уда­ет­ся осоз­нать сос­то­яние сна с по­мощью тех­ни­ки бе­лой точ­ки, Йо­га сос­то­яния сна со­ве­ту­ет поп­ро­бо­вать йо­гу чер­ной точ­ки, при­во­ди­мую ни­же.

(Заимствовано из Эванс-Вен­т­ца)

 

ОТРАБОТКА ВИЗУАЛИЗАЦИИ: ТЕХНИКА ЧЕРНОЙ ТОЧКИ

 

Перед сном

 

А. Сос­ре­до­точь­тесь на бе­лой точ­ке меж­ду бро­вя­ми (точ­ка 1 в схе­ме стр. 27).

 

На рассвете

 

А. 21 раз вы­пол­ни­те гор­ш­ко­об­раз­ное ды­ха­ние (см. упр. вы­ше).

Б. 21 раз пов­то­ри­те свое на­ме­ре­ние осоз­нать сос­то­яние сна.

В. Пос­ле это­го сос­ре­до­точь­тесь на чер­ной точ­ке раз­ме­ром с про­ти­во­за­ча­точ­ную пи­лю­лю, рас­по­ло­жен­ной в ос­но­ва­нии вос­п­ро­из­во­дя­ще­го ор­га­на (точ­ка 33 в схе­ме на стр. 27).

Г. Удер­жи­вай­те свое вни­ма­ние, по­ка не по­чув­с­т­ву­ете, что спи­те.

(Заимствовано из Эванс-Вен­т­ца)

 

Date: 2015-09-02; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию