Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятница





 

Я от­к­ры­ваю дверь

Я ви­жу пти­цу

Я поль­зу­юсь ту­але­том днем

Я ви­жу звез­ды

 

СУББОТА

 

Я встав­ляю ключ в за­мок

Я ви­жу рек­ла­му

Я ем что-нибудь пос­ле зав­т­ра­ка

Я ви­жу ве­ло­си­пед

 

ТЕХНИКА МВОС

 

Настройтесь на запоминание сна

 

Непосредственно пе­ред сном пос­та­рай­тесь соз­дать у се­бя ус­та­нов­ку на то, что­бы про­сы­пать­ся и вспо­ми­нать сно­ви­де­ния пос­ле каж­до­го пе­ри­ода сна ночью (или пос­ле пер­во­го пе­ри­ода пос­ле рас­све­та, или пос­ле шес­ти ут­ра, или тог­да, ког­да вам удоб­но).

 

Вспомните свой сон

 

Проснетесь, не­важ­но в ка­кое вре­мя, пос­та­рай­тесь вспом­нить как мож­но бо­лее де­таль­но, что вы ви­де­ли. Ес­ли вас тя­нет об­рат­но в сон, чем-ни­будь се­бя взбод­ри­те.

 

Сосредоточьтесь на своих намерениях

 

Засыпая сно­ва, скон­цен­т­ри­руй­тесь це­ле­нап­рав­лен­но на сво­ем на­ме­ре­нии не за­быть во сне осоз­нать, что вы спи­те. Ска­жи­те се­бе: «Я хо­чу пом­нить, что сплю, пос­ле то­го, как зас­ну». Пос­та­рай­тесь ре­аль­но по­чув­с­т­во­вать это на­ме­ре­ние. Сос­ре­до­точь­тесь толь­ко на нем. Дай­те уй­ти все­му кро­ме сво­его на­ме­ре­ния пом­нить.

 

Представьте себя осознающим состояние сна

 

Одновременно во­об­ра­зи­те, буд­то вы опять в том сне, из ко­то­ро­го толь­ко что про­бу­ди­лись, но те­перь по­ни­ма­ете, что спи­те. Отыс­кав там приз­нак сна, ска­жи­те се­бе: «Я сплю!», про­дол­жая фан­та­зи­ро­вать. Мо­же­те, нап­ри­мер, во­об­ра­зить: осоз­нав, что спи­те, вы за­хо­те­ли по­ле­тать. В та­ком слу­чае, пред­с­тавь­те, как вы от­ры­ва­етесь от зем­ли и ле­ти­те.

 

Повторите

 

Вы мо­же­те ус­нуть, толь­ко соз­дав твер­дую ус­та­нов­ку, а для это­го пов­то­ряй­те эта­пы 3 и 4. Ес­ли пе­ред сном у вас по­явят­ся пос­то­рон­ние мыс­ли, пов­то­ри­те про­це­ду­ру еще раз, с тем, что­бы ос­во­бо­дить­ся ото все­го кро­ме на­ме­ре­ния пом­нить о не­об­хо­ди­мос­ти осоз­нать сос­то­яние сна.

 

Date: 2015-09-02; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию