Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комбинированная техника Толи





 

Толи при­шел к вы­во­ду, что кри­ти­чес­кая про­вер­ка сос­то­яния яв­ля­ет­ся са­мой эф­фек­тив­ной тех­ни­кой вхож­де­ния в осоз­нан­ное сно­ви­де­ние, из тех, ко­то­рые он рас­смат­ри­вал. Он соз­дал ком­би­ни­ро­ван­ную тех­ни­ку, в ос­но­ву ко­то­рой по­ло­жил кри­ти­чес­кую про­вер­ку сос­то­яния, и вклю­ча­ющую эле­мен­ты его тех­ник на­ме­ре­ния и са­мов­ну­ше­ния. Он так и не вы­яс­нил, пре­вос­хо­дит ли она по эф­фек­тив­нос­ти кри­ти­чес­кую тех­ни­ку, но мы счи­та­ем, что, ско­рее все­го, пре­вос­хо­дит. Вот за­ме­ча­ния То­ли от­но­си­тель­но ком­би­ни­ро­ван­ной тех­ни­ки.

«…те, кто дей­с­т­ву­ет сог­лас­но при­ве­ден­ным со­ве­там, смо­гут на­учить­ся осоз­нан­но­му сно­ви­де­нию. Лю­ди, ни ра­зу не пе­ре­жи­вав­шие осоз­нан­ных снов, уви­дят пер­вый та­кой сон приб­ли­зи­тель­но че­рез 4-5 не­дель, хо­тя воз­мож­ны зна­чи­тель­ные ин­ди­ви­ду­аль­ные от­к­ло­не­ния. При бла­гоп­ри­ят­ных об­с­то­ятель­с­т­вах мож­но уви­деть осоз­нан­ное сно­ви­де­ние в пер­вую же ночь, при неб­ла­гоп­ри­ят­ных - толь­ко че­рез нес­коль­ко ме­ся­цев. Уп­раж­не­ния, нап­рав­лен­ные на дос­ти­же­ние кри­ти­чес­ки реф­лек­сив­но­го сос­то­яния ума, не­об­хо­ди­мо лишь в на­чаль­ной фа­зе, ко­то­рая мо­жет длить­ся нес­коль­ко ме­ся­цев. Поз­же осоз­нан­ные сно­ви­де­ния бу­дут уда­вать­ся да­же без кри­ти­чес­ко­го воп­ро­са, за­да­ва­емо­го днем. Час­то­та их бу­дет тог­да за­ви­сеть от во­ли субъ­ек­та. Боль­шин­с­т­во тех, кто дей­с­т­ву­ет сог­лас­но вы­шеп­ри­ве­ден­ным со­ве­там, ви­дят, по край­ней ме­ре, од­но осоз­нан­ное сно­ви­де­ние каж­дую ночь».

Я мо­ди­фи­ци­ро­вал ком­би­ни­ро­ван­ную тех­ни­ку То­ли в со­от­вет­с­т­вии со сво­им лич­ным опы­том.

 

Техника «рефлексии-намерения»

 

Запланируйте, при каких обстоятельствах вы будете проверять свое состояние

 

Выберите за­ра­нее нес­коль­ко си­ту­аций, в ко­то­рых вы хо­те­ли бы про­ве­рить свое сос­то­яние. Нап­ри­мер, вы ре­ша­ете, что, воз­в­ра­ща­ясь до­мой с ра­бо­ты, или в на­ча­ле каж­до­го раз­го­во­ра, или каж­дый час и т.п., бу­де­те спра­ши­вать се­бя: «А не сон ли это?» Вы­бе­ри­те удоб­ную для се­бя час­то­ту про­вер­ки сос­то­яния. Ис­поль­зуй­те пред­с­тав­ле­ния, на­по­ми­на­ющие вам, что нуж­но за­дать воп­рос. Нап­ри­мер, пред­с­тавь­те, что ког­да вы воз­в­ра­ща­етесь до­мой, то, от­к­ры­вая дверь, вспо­ми­на­ете свое на­ме­ре­ние.

Проделывайте это уп­раж­не­ние не ме­нее де­ся­ти раз за день в зап­ла­ни­ро­ван­ное вре­мя, а так­же всег­да, ког­да чув­с­т­ву­ете, что си­ту­ация на­по­ми­на­ет сон, нап­ри­мер, ког­да про­ис­хо­дит неч­то не­ожи­дан­ное или стран­ное, или вы ис­пы­ты­ва­ете не­адек­ват­но силь­ные эмо­ции, или чув­с­т­ву­ете, что ваш ум (и осо­бен­но па­мять) ве­дет се­бя стран­ным об­ра­зом.

 

Date: 2015-09-02; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию