Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкции по эксплуатации системы. Инструкции пользователя





 

1. Перед началом работы пользователь обязан:

1) осмотреть и привести в порядок рабочее место;

2) отрегулировать освещенность на рабочем месте, убедиться в достаточности освещенности, отсутствии отражений на экране, отсутствии встречного светового потока;

3) проверить правильность подключения оборудования в электросеть;

4) убедиться в наличии защитного заземления и подключения экранного проводника к корпусу процессора;

5) протереть специальной салфеткой поверхность экрана;

6) убедиться в отсутствии дискет в дисководах персонального компьютера;

2. При включении компьютера пользователь обязан соблюдать следующую последовательность включения оборудования:

1) включить блок питания;

2) включить периферийные устройства (принтер, монитор, сканер и др.);

3) включить системный блок.

Пользователь во время работы обязан:

1) в течение всего рабочего дня содержать в порядке и чистоте рабочее место;

2) держать открытыми все вентиляционные отверстия устройств;

3) внешнее устройство "мышь" применять только при наличии специального коврика;

4) при необходимости прекращения работы на некоторое время корректно завершать все активные задачи;

5) выполнять санитарные нормы и соблюдать режимы работы и отдыха;

6) соблюдать правила эксплуатации вычислительной техники в соответствии с инструкциями по эксплуатации;

7) соблюдать расстояние от глаз до экрана в пределах 60-80 см.

3. Пользователю во время работы запрещается:

1) прикасаться к задней панели системного блока при включенном питании;

2) переключать разъемов интерфейсных кабелей периферийных устройств при включенном питании;

3) загромождать верхние панели устройств бумагами и посторонними предметами;

4) допускать захламленность рабочего места бумагой в целях недопущения накапливания пыли;

5) производить отключение питания во время выполнения активной задачи;

6) допускать попадание влаги на поверхность системного блока, монитора, рабочую поверхность клавиатуры, дисководов, принтеров и др.устройств;

7) производить самостоятельно вскрытие и ремонт оборудования;

4. По окончании работ оператор обязан соблюдать следующую последовательность выключения вычислительной техники:

1) произвести закрытие всех активных задач;

2) убедиться, что в дисководах нет дискет;

3) выключить питание системного блока;

4) выключить питание всех периферийных устройств;

5) отключить блок питания.

5. Для начала работы в системе необходимо зайти по адресу http://localhost/soc/.

При наличии запущенного и корректно настроенного веб-сервера вы либо попадете на страницу авторизации, либо, если вы уже были запомнены в системе, автоматически переместитесь в свой личный кабинет. В случае попадания на страницу авторизации введите свой логин и пароль либо нажмите ссылку «регистрация» для регистрации нового аккаунта в системе. Поставив галочку «запомнить», вы две недели сможете не вводить свой логин и пароль при заходе с текущего компьютера в систему.

При успешной авторизации вы попадете в личный кабинет. Выбирайте пункты меню, при наличии подменю оно будет автоматически развернуто. Для добавления новой закладки выберите пункт меню «Мои закладки». В нем вы можете выбрать «Добавить закладку» либо просмотреть их список и при необходимости удалить или обновить их. При добавлении закладки введите краткое описание, наименование, URL-адрес, выберите подходящую категорию из списка.

При просмотре списка ссылок они выводятся по десяти на странице, поэтому вы можете пользоваться элементом управления навигации по страницам списка. Возле каждой ссылки вы можете нажать «обновить» либо «удалить», при обновлении вы должны будете ввести те же данные, что и при добавлении, однако текущие данные уже будут находиться в полях ввода, поэтому их можно просто отредактировать.

Если вам хочется узнать что-то новое, вы можете воспользоваться сервисом рекомендации ссылок. Появится список из пяти доменов (имена доменов будут ограничены их корневыми директориями), при нажатии на которые во всплывающем окне появятся полные адреса, которые вы можете добавить в свой список закладок.

Если вам нужно найти закладку в вашем списке, нажмите «Мой поиск» и выберите категорию или введите ключевые слова через точку с запятой. Для нахождения ссылок у других пользователей выберите пункт «Поиск», открывшаяся страница имеет идентичный интерфейс.

Для обмена сообщениями выберите пункт меню «Мои сообщения». Вы можете написать сообщение, зная ID адресата. Введите данные в форму, тему заполнять не обязательно. Для просмотра списка входящих и исходящих сообщения и просмотра сообщений в них выберите в меню нужную папку и пользуйтесь элементами управления в списке. Среди них есть «Ответить», позволяющий быстро написать ответное сообщение и «Удалить». Для просмотра сообщения просто щелкните по нему в списке.

Для смены личных настроек откройте меню «Мои настройки». Вы можете загрузить личный аватар вместо стандартного – просто выберите JPEG или GIF-файл и нажмите «Загрузить». Для смены пароля введите старый пароль и новый. Для заполнения анкеты выберите «Моя анкета» и заполните поля в ней, ни одно из них не является обязательным.

 

Date: 2015-09-02; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию