Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды электрофильтров





Электрофильтры серии УГ (унифицированные горизонтальные) предназначены для очистки дымовых газов с температурой до 250 "С. Они имеют разную ак­тивную высоту поля: УП — 4,2 м, УГ2 — 7,5 м, УГЗ — 12 м. Осадительные электроды изготавливают из профилированных тонкос­тенных широкополосных элементов (ширина 350 мм) открытого профиля, с нижним молотковым встряхиванием. Коронирующие электроды делают рамной конструкции, с боковым подвесом на кварцевых опорно-проходных изоляторах, с молотковым встря­хиванием. Элементы коронирующих электродов — игольчатые (из стальной ленты с выштампованными остриями). Такие элек­трофильтры работают под разрежением до 3—4 кПа.

Серия ЭГА (горизонтальные, модификации А) применяется для очистки газов с температурой до 330 °С. Осадительные элек­троды — из широкополосных (640 мм) элементов, а коронирую­щие — рамные с игольчатыми элементами.

Серия УГТ (унифицированные горизонтальные высокотемпе­ратурные) применяется в химической и цементной промышлен­ности, черной и цветной металлургии для очистки газов с темпе­ратурой до 425 °С. Имеют активную высоту поля 7,5 м и выпус­каются трехпольными. Осадительные электроды — прутковые, с молотковым встряхиванием, а коронирующие — из проволоки диаметром 2,2 мм.

Серия ОГП (огарковые горизонтальные пластинчатые) пред­назначена для улавливания огарковой пыли из газов печей обжига флотационного колчедана.

Серия ЭГТ (электрофильтры горизонтальные высокотемпера­турные): в отличие от электрофильтров серии УГТ прутковые оса­дительные электроды заменены на пластинчатые, а проволочные коронирующие — на ленточные с выштампованными зубцами.

Серия У В (унифицированные вертикальные): эти пластинча­тые электрофильтры предназначены для очистки газов с темпера­турой до 250 °С. Основные конструктивные элементы электрофильтров — такие же, как соответствующие элементы электро­фильтров серии УГ.

Серия УВВ (унифицированные взрывоопасные вертикаль­ные) — пластинчатые электрофильтры, предназначенные для улав­ливания угольной пыли при температуре до 130 "С. Устроены так же, как и электрофильтры УГ, но имеют облегченные встряхива­ющие механизмы.

Серия СГ (сажевые горизонтальные) предназначена для улав­ливания сажи из взрывоопасных газов сажевого производства при температуре до 250 °С и избыточном давлении до 100 Па. Осади­тельные электроды — прутковые; коронирующие — провода диа­метром 2 мм. Встряхивание электродов — ударно-молотковое.

Интересно также современные разработки в области технологии гибридных фильтров т.е. комбинации электрофильтра с последовательно установленной секцией рукавного фильтра, чаще всего в целях модернизации оборудования. Главное преимущество успешной совместной работы двух систем состоит в снижении потерь давления секции рукавного фильтра.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 1904; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию