Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Внутренний настрой. Расти в профессиональном плане или плакаться в жилетку?





 

 

Расти в профессиональном плане или плакаться в жилетку?

 

Если вам по роду своей деятельности приходится много и часто общаться с людьми, вы знаете, как важен для вас, ваших успехов в работе и особенно для ваших клиентов положительный настрой к жизни.

Вы наверняка знаете таких людей, которые осложняют себе жизнь, и таких, которых скорее можно причислить к настоящим мастерам, владеющим искусством жить. Чем же отличаются люди этих двух категорий?

Нытики и неудачники видят и ощущают в любых ситуациях ограничения (стесняющие свободу их действий законы, рамки внутрифирменных правил, ставящие палки в колеса условия конкурентной борьбы…).

Люди, добивающиеся успеха и владеющие "искусством жить", видят и используют промежутки между (кажущимися) ограничениями, диктуемыми внешними условиями.

Представьте себе, что вы проезжаете по пастбищам в Альгейских Альпах. Какой будет ваша первая мысль при взгляде на открывающийся пейзаж?

Оптимистически настроенные люди, владеющие "искусством жить", в восторге воскликнут: "Какие великолепные луга и пастбища!"

Пессимистически настроенные нытики при восприятии того же самого пейзажа с тяжелым вздохом произнесут: "Сплошные загоны для коров!"

Неудачник жалуется на существование препятствий и выражает гнев по этому поводу. Он решает рассматривать их как трудность, и уже подобное восприятие делает их таковой. На это он тратит немало жизненных сил и лишает себя многих радостей.

Добивающийся успеха оптимистически настроенный человек приветствует возникновение препятствий и видит в них возможность научиться чему-то дополнительно и приобрести новый профессиональный опыт. Он воспринимает трудности как необходимое условие, содействующее достижению зрелости и обогащению смысла его жизни. Он охотно принимает вызов, который бросает ему жизнь, не боится трудных ситуаций и учится на них.

 

Date: 2015-09-02; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию