Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выкладка





Выкладка готовых подарков.

При выкладке подарков в стеллажах учитываются следующие факторы:

1. Назначение подарка

По назначению подарки делятся на 5 видов:

- чайный женский подарок

- кофейный женский подарок

- чайный мужской подарок

- кофейный мужской подарок

- универсальный подарок

2. Цена подарка

По цене подарки делятся на 5 групп:

- до 700 рублей

- от 700 до 1199 рублей

- от 1200 до 2199 рублей

- от 2200 до 3199 рублей

- выше 3200 рублей

В каждом магазине всегда должны быть выставлены подарки четырех ценовых групп.

В магазине представлены:

  • креативные подарки - подарки, состав которых полностью определяют продавцы магазина.
  • матричные подарки – подарки, направленность и ценовая группа которых определена. Эти подарки всегда должны быть в наличии. Как только один подарок продан, сразу же должен быть сформирован подарок той же группы матрицы.

И креативные и матричные подарки выставляются по общей схеме по ценовым группам.

Ниже представлена матрица подарков:

В каждой группе должны быть подарки всех назначений.

В каждой группе подарки по разной цене.

 

Выкладка

Существует два вида выкладки:

1. Вертикальная выкладка – это выкладка на специально выделенном для подарков стеллаже. Такая выкладка используется только в магазинах, где для подарков есть выделенный стеллаж (4-5 полок).

2. Горизонтальная выкладка - это выкладка на верхних (пятых) полках стеллажей по периметру магазина. Эта выкладка используется во всех магазинах.

Схема выкладки подарков.

- Вертикальная выкладка

- Горизонтальная выкладка

1 полка 2 полка 3 полка 4 полка
1 подарок с ценой 700-900 рублей 3 подарка с ценой 900-1000 рублей 2 подарка с ценой 1000-1150 рублей (итого 6 подарков на полке) 1 подарок с ценой 1200 - 1500 рублей 2 подарка с ценой 1500 - 1800 рублей 3 подарка с ценой 1800 - 2100 рублей (итого 6 подарков на полке) 1 подарок с ценой 2200 - 2400 рублей 2 подарка с ценой 2400 - 2600 рублей 2 подарка с ценой 2600 - 2900 рублей (итого 5 подарков на полке) 2 подарка с ценой 3200 - 3500 рублей 1-2 подарок с ценой 3500 - 4000 рублей (итого 3-4 подарка)

 

- В магазинах, где для подарков выделено 4 и более полок (как горизонтальная, так и вертикальная выкладка), на одной полке должны быть выставлены подарки только одной ценовой группы.

- В зависимости от размера полок количество подарков может меняться. Пропорционально количеству, указанному в планограмах.

- На второй и четвертой полках необходимо выкладывать 1-2 подарка в закрытых и оформленных коробках. Это необходимо делать для того, чтобы покупатель понимал, как будет выглядеть упакованный подарок.

- При оформлении третьей полки крышки от коробок необходимо выставлять таким образом, чтобы они хорошо просматривались. Например, выставлять коробку на крышку.

- Для выкладки подарков на полки необходимо использовать пластиковые крышки для коробок. Перед продажей крышку необходимо снимать.

- Для выкладки подарков ленту необходимо завязывать на открытую коробку. При продаже ленту перевязывать уже на закрытую коробку.

- Для демонстрации рукавов их необходимо одевать на закрытые коробки крафт и выставлять на задний план полки.

 

- Горизонтальная выкладка в магазинах, где для подарков выделено менее четырех полок:

 

- В таких магазинах допускается выкладка двух ценовых групп на одной полке.

- Часть посуды можно включать в состав подарка и выставлять на посудные полки, но не более одного подарка на одну полку.

 

Date: 2015-09-02; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию