Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Работа в подразделениях взрослой поликлиники





1. Работа на терапевтическом участке. Освоение роли участковой медицинской сестры терапевтического участка в организации и проведении профилактической работы. Участие в составлении паспорта терапевтического участка. Ведение медицинской документации участка. Участие в приеме пациентов, выполнение назначений врача. Проведение санитарно-просветительской работы среди населения: рекомендации по здоровому образу жизни, охранительному режиму, питанию, приему лекарственных препаратов, обучение выполнению простейших манипуляций (измерение артериального давления, использование карманного ингалятора, глюкометра и т.д.). Привлечение внимания пациента и семьи к проблеме сохранения здоровья. Подготовка информационных материалов для санитарно-гигиенического обучения населения. Проведение индивидуальных бесед с пациентами в процессе оказания сестринской помощи по планированию семьи, личной гигиене, гигиене труда и отдыха, рациональному питанию.

2. Участие в диспансеризации здорового населения, лиц с факторами риска, лиц, имеющих хроническую патологию. Участие в проведении персонального учета населения, проживающего на обслуживаемой территории поликлиники. Участие в составлении графика проведения профилактических осмотров и исследований. Составление списков населения, подлежащего диспансеризации. Разъяснение цели и задачи диспансеризации населению. Участие в проведение доврачебного обследования: анкетирование населения, доврачебное обследование по скрининг программе диспансеризации, предварительная оценка физического и нервно-психического развития, определение остроты слуха, определение остроты зрения, измерение артериального давления. Ведение медицинской документации.

3. Работа участковой медицинской сестры на дому. Проведение патронажей. Оценка функционального состояния пациента. Оказание консультативной помощи по вопросам профилактики развития заболевания и обострения имеющейся хронической патологии. Рекомендации пациентам по сбору биологического материала на исследование, по подготовке к различным исследованиям. Проведение медико-социального патронажа к пациентам пожилого и старческого возраста, инвалидам. Контроль соблюдения санитарно-гигиенических норм жилища, правил гигиены.

4. Работе в кабинете инфекционных заболеваний. Участие в проведении противоэпидемических мероприятий в очаге инфекции, выявление контактных, организация обследования контактных лиц. Проведение бесед в очаге инфекции по профилактике распространения инфекционного заболевания. Определение приоритетности и очередности выполнения работ и эффективное распределение времени при выявлении инфекционного больного. Проведение сестринского обследования больного наиболее распространенными инфекционными заболеваниями. Проведение опроса родственников, знакомство с медицинской документацией. Составление плана наблюдения за контактными в очаге инфекции, взаимодействуя со службой Роспотребнадзора, участниками лечебно-диагностического процесса и другими службами в интересах пациента. Проведение регистрации инфекционного заболевания по назначению врача. Проведение разобщения инфекционного больного с окружающими людьми в зависимости от вида инфекции. Выявление лиц, общавшихся с инфекционным больным, наблюдение за контактными. Оформление направлений на лабораторные исследования по назначению врача. Ведение медицинской документации.

5. Работа в прививочном кабинете. Участие в формировании прививочной картотеки базы данных. Профессиональное взаимодействие в интересах пациента с медицинским персоналом подразделения и службами учреждения здравоохранения. Получение и хранение медицинских иммунобиологических препаратов. Проведение вакцинации населения при участии и с согласия пациента. Ведение медицинской документации установленного образца. Оказание неотложной помощи при реакциях на прививку и осложнениях.

Date: 2015-09-02; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию