Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






к проекту постановления Правительства Российской Федерации





«Об определении случаев заключения контрактов жизненного цикла и применения для оценки заявок участников закупки критерия стоимости жизненного цикла товара или созданного в результате выполнения работы объекта»

Проект постановления Правительства Российской Федерации
«Об определении случаев заключения контрактов жизненного цикла и применения для оценки заявок участников закупки критерия стоимости жизненного цикла товара или созданного в результате выполнения работы объекта» (далее – проект постановления) разработан в соответствии с частью 3 статьи 32 и частью 16
статьи 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ) во исполнение пункта 34 плана мероприятий по реализации Закона, утвержденного поручением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2013 г. № ДМ-П13-3339.

Законом № 44-ФЗ установлено, что в случаях, предусмотренных Правительством Российской Федерации, заключается контракт, предусматривающий закупку товара или работы, последующее обслуживание, эксплуатацию в течение срока службы, ремонт, утилизацию поставленного товара или созданного в результате выполнения работы объекта (контракт жизненного цикла).

Необходимость заключения подобных контрактов обусловлена тем, что при их выполнении повышается эффективность планирования и расходования бюджетных средств, связанных с долгосрочным обслуживанием дорогостоящих объектов закупок, требующих значительных финансовых затрат при эксплуатации. Кроме того, заключение контрактов жизненного цикла способствует также повышению качества товаров (работ), что в свою очередь сопровождается снижением эксплуатационных расходов и ростом затрат на его изготовление. Таким образом, товары (объекты, созданные в результате выполнения работ), являющиеся предметом контрактов жизненного цикла на протяжении срока службы могут иметь более высокую первоначальную стоимость, но также будут обеспечивать более низкие затраты на замену и ремонт.

Планирование всех расходов, включая расходы на эксплуатацию, ремонт, техническое обслуживание, утилизацию и иные позволит эффективно планировать затраты бюджета и расходовать доведенные денежные средства.

В этой связи в проекте установлены случаи заключения контрактов жизненного цикла и применения для оценки заявок участников критерия стоимости жизненного цикла товара или созданного в результате выполнения работы объекта.

 

Date: 2015-09-02; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию