Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 5. Глава 1. Основы Конституционного строя





Раздел первый

 

Глава 1. Основы Конституционного строя

 

Статья 1

 

1. Россия - Российская Федерация есть демократическое федеративное правовое единство свободных народов с республиканской формой правления.

2. Наименования Россия и Российская Федерация равнозначны.

 

Статья 2

 

Природа, Вера во спасение Души, Человек, права и свободы человека являются высшей ценностью. Нравственность, Совесть и Порядочность определяют понятие Души человека. Правда является единственной мерой признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

 

Статья 3

 

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в России является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через Всеобщий Народный Круг и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в России. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

 

Статья 4

 

1. Суверенитет России распространяется на всю ее территорию.

 

2. Конституция России и федеральные законы имеют верховенство на всей территории России.

3. Россия обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.

 

Статья 5

 

1. Россия состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов России.

2. Республика (государство) имеет свою Конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство.

3. Федеративное устройство России основано на ее государственной целостности, единстве системы Народной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами Народной власти России и органами Народной власти субъектов России, равноправии и самоопределении народов в России.

4. Во взаимоотношениях с федеральными органами Народной власти все субъекты России между собой равноправны.

 

Date: 2015-09-02; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию