Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И среднего предпринимательства





 

10. В случае если начальная (максимальная) цена договора (цена лота) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг не превышает пятьдесят миллионов рублей и указанные товары, работы, услуги включены в перечень, утвержденный заказчиком в соответствии с пунктом 7 настоящего Положения, заказчик обязан осуществить закупки таких товаров, работ, услуг способами, указанными в подпункте "б" пункта 3 настоящего Положения.

11. В случае если начальная (максимальная) цена договора (цена лота) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг выше пятидесяти миллионов рублей, но не превышает двести миллионов рублей и указанные товары, работы, услуги включены в перечень, утвержденный заказчиком в соответствии с пунктом 7 настоящего Положения, заказчик вправе осуществить закупки таких товаров, работ, услуг способами, указанными в подпункте "б" пункта 3 настоящего Положения.

12. При осуществлении закупки в соответствии с подпунктом "б" пункта 3 настоящего Положения в документации о закупке устанавливается ограничение в отношении участников закупок, которыми могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.

13. При осуществлении закупки в соответствии с подпунктом "б" пункта 3 настоящего Положения заказчик вправе по истечении срока приема заявок осуществить закупку в порядке, установленном положением о закупке, без соблюдения правил, установленных настоящим Положением, в случае если:

а) от субъектов малого и среднего предпринимательства не подана ни одна заявка на участие в такой закупке;

б) заявки всех участников закупки отозваны или не соответствуют требованиям, предусмотренным документацией о закупке;

в) заявка, поданная единственным участником закупки, являющимся субъектом малого и среднего предпринимательства, не соответствует требованиям, предусмотренным документацией о закупке;

г) заказчиком в порядке, установленном положением о закупке, принято решение о том, что договор по итогам осуществления закупки не заключается.

14. В случае уклонения или отказа субъекта малого и среднего предпринимательства от заключения договора по итогам осуществления закупки, а также в случае предоставления недостоверной информации в документах, указанных в пункте 8 настоящего Положения, заказчик вправе отменить решение об определении поставщика, принятое по итогам осуществления закупки в соответствии с подпунктом "б" пункта 3 настоящего Положения, и осуществить закупку в порядке, установленном положением о закупке, без соблюдения правил, установленных настоящим Положением.

15. В случае если в документации о закупке, осуществляемой в соответствии с подпунктом "б" пункта 3 настоящего Положения, установлено требование к обеспечению заявки на участие в закупке, размер такого обеспечения не может превышать два процента начальной (максимальной) цены договора (цены лота). При этом такое обеспечение может предоставляться участником закупки путем внесения денежных средств на счет, указанный заказчиком в документации о закупке, или путем предоставления банковской гарантии.

16. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, осуществляемой в соответствии с подпунктом "б" пункта 3 настоящего Положения, на счет, указанный в документации о такой закупке, возвращаются:

а) всем участникам закупки, за исключением участников, заявкам которых присвоен первый и второй номер, в срок не более семи рабочих дней со дня подписания протокола, составленного по результатам закупки;

б) участникам закупки, заявкам которых присвоен первый и второй номер, в срок не более семи рабочих дней со дня заключения договора либо со дня принятия заказчиком решения о том, что договор по результатам закупки не заключается.

17. В случае если в документации о закупке, осуществляемой в соответствии с подпунктом "б" пункта 3 настоящего Положения, установлено требование к обеспечению исполнения договора, размер такого обеспечения не может превышать тридцать процентов начальной (максимальной) цены договора (цены лота), но не может быть более чем размер аванса, предусмотренного договором.

18. Срок заключения договора при осуществлении закупки в соответствии с подпунктом "б" пункта 3 настоящего Положения должен составлять не менее десяти и не более двадцати рабочих дней со дня принятия заказчиком решения о заключении такого договора, кроме случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации для заключения договора необходимо его одобрение органом управления заказчика, а также случаев, когда действия (бездействия) заказчика при осуществлении закупки обжалуются в антимонопольном органе либо в судебном порядке.

19. В случае если закупка осуществлена в соответствии с подпунктом "б" пункта 3 настоящего Положения, максимальный срок оплаты поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) для договора (отдельного этапа договора), заключенного по результатам закупки, должен составлять не более тридцати календарных дней со дня исполнения обязательств по договору (отдельному этапу договора).

20. В случае если закупка осуществляется в соответствии с подпунктом "б" пункта 3 настоящего Положения, в документации о закупке заказчиком могут быть установлены следующие особенности заключения договора с субъектами малого и среднего предпринимательства - участниками программы партнерства:

а) авансирование в размере не менее тридцати процентов от суммы договора;

б) возможность исполнения договора без предоставления обеспечения исполнения такого договора;

в) отсутствие запрета уступки права требования по оплате товара, работы, услуги по договору в пользу коммерческой организации.

 

Date: 2015-09-02; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию