Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об утверждении Общих правил нормирования в сфере закупок





ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"

 

Проект постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении общих правил нормирования в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - проект постановления) разработан в соответствии с частью 3 статьи 19 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон) во исполнение пункта 27 плана мероприятий по реализации Федерального закона, утвержденного поручением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2013 г. N ДМ-П13-3339.

Правила нормирования в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд, в том числе требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, а также требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) (далее - правила нормирования), предполагается установить соответственно Правительством Российской Федерации, высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, местными администрациями согласно указанным выше общим правилам нормирования.

На основании правил нормирования государственные органы, органы управления государственными внебюджетными фондами, государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", муниципальные органы утверждают требования к закупаемым ими, их территориальными органами (подразделениями) и подведомственными указанным органам, указанной корпорации казенными учреждениями и бюджетными учреждениями, а также автономными учреждениями и государственными, муниципальными унитарными предприятиями, на которые распространяются положения Федерального закона, отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).

Проект постановления определяет требования к правовым актам о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд, разработку и принятие которых осуществляют в пределах своей компетенции, соответственно, Правительство Российской Федерации и федеральные органы исполнительной власти, органы управления государственными внебюджетными фондами, государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы государственной власти субъектов Российской Федерации, местные администрации.

Проект постановления регламентирует содержание правил нормирования в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд, требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).

Общими требованиями к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе к предельным ценам товаров, работ, услуг) определяются общие требования к товарам, закупаемым в целях автотранспортного обеспечения заказчиков.

Принятие проекта постановления не приведет к расходованию дополнительных средств федерального бюджета.

 

 

 

Date: 2015-09-02; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию