Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Историческая справка по теме





РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

Г.КАЗАНЬ

Ново-Савиновский район

Средняя общеобразовательная школа № 143

С углубленным изучением отдельных предметов

 

 

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ПО ТЕХНОЛОГИИ

«ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДОСКИ ДЛЯ РАЗДЕЛКИ РЫБЫ»

 

Работу выполнил:

Ученик 10 а класса

ГИРФАНОВ ИЛЬНАЗ

Руководитель проекта:

Учитель-методист

БАРИЕВ И.Б.

Казань

Г.

 

 

РАЗДЕЛЫ ПРОЕКТА

 

 

1. Обоснование выбора данного проекта

2. Историческая справка по теме

3. Факторы, которые следуют принять во внимание

4. Описание собственной работы над проектом

- разработка эскизов, шаблонов, ознакомление с литературой

- подготовка материалов, инструментов

- выполнение теоретической части проекта

- выполнение практической части проекта

- оформление проекта

- защита проекта

5. Достоинства и недостатки проекта

6. Вывод по теме

7. Литература

8. Техника безопасности при работе

9. Демонстрационно-наглядный материал


Историческая справка по теме

 

Своими корнями резьба по дереву уходит в глубь веков. Трудно установить время изготовления первых культовых символов-идолов, стилизованных изображений зверей, небесных светил. Многие такие изделия служили своего рода талисманами, в них верили, им поклонялись. Отголоски тех времен сохранились и сегодня. Прекрасно сделанные резные сувениры из дерева в изобилие имеются на рынке. Особое распространение имеют они в туристическом бизнесе.

Да и в домашнем обиходе резные изделия пользуются большим спросом. Если коснуться деревянного домостроения, то здесь можно говорить о целой индустрии деревянного зодчества, благодаря чему каждый дом приобретает индивидуальный архитектурный облик. Сюда отнесем предметы обихода, резную мебель, внутренние убранства дома и его внешние оформления. Заманчив и многообразен мир резьбы со всеми его направлениями, стилями, техникой исполнения. Помимо всего. Это приобщение к природе. Приобщение в том смысле, что резчик имеет дело с деревом, своеобразным своей многоликости материалом, созданным природой. Тема и сюжеты для выполнения в дереве резчик черпает тоже из наблюдения за природой, фантазии которой неисчерпаемы.

Все многообразие резьбы по дереву можно разделить на пять видов: плосковыемчатая, рельефная, прорезная, плоскорельефная, скульптурная. Все виды, в свою очередь, имеют свои направления и разновидности. При изготовлении резных изделий обычно комбинируют несколько видов резьбы.

Войти в этот мир может каждый, кому не безразлично красота и совершенства, кто хотел бы преумножить достижения в этом направлении, сделать прекраснее свою жизнь, жизнь своих близких, приятно удивить окружающих.


Date: 2015-09-02; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию