Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи комплекса практик





ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Цели и задачи комплекса практик

Комплекс практик (психодиагностическая, экспертно-консультационная, педагогическая и преддипломная) является видом учебно-воспитательного процесса, в ходе которого осуществляется непосредственная подготовка высокопрофессиональных специалистов в соответствии с Квалификационной характеристикой по специальности Г.07.01.00 “Психология”, в основном путем самостоятельного решения предусмотренных настоящей Программой конкретных производственных и научно-исследовательских задач.

Содержание практик на разных курсах, изложенное в типовых программах практик (разделах настоящей Программы), призвано обеспечить преемственность между отдельными видами практик и тем самым обеспечить подготовку квалифицированных специалистов-психологов.

Цель практики состоит в закреплении теоретических знаний и приобретении навыков для самостоятельной работы по специальности; в подготовке студентов к профессиональной деятельности психолога (на производстве, в организациях и в клиниках различного профиля), а также к научно-исследовательской и педагогической деятельности.

Важнейшими задачами практики являются:

- формирование знаний, навыков и умений в будущей профессиональной деятельности;

- развитие навыков научно-исследовательской работы;

- развитие педагогических навыков.

Практика проводится в соответствии с Учебным планом по специальности “Психология” и Положением о производственной практике студентов высших учебных заведений.

Формами практики являются следующие:

- учебная психодиагностическая (3 курс, 4 недели, без отрыва от учебного процесса);

- экспертно-консультационная (4 курс, 4 недели, с отрывом от учебного процесса);

- педагогическая (5 курс, 6 недель, с отрывом от учебного процесса);

- преддипломная (5 курс, 8 недель, с отрывом от учебного процесса).

 

Date: 2015-09-02; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию