Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие Положения. Преддипломной практики





ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНОГО БИЗНЕСА И ПРАВА

УТВЕРЖДАЮ

Проректор по УМР НИУ ИТМО

 

_____________Шехонин А.А.

“____“ ___________2014

м.п.

ПРОГРАММА

Преддипломной практики

специальность: 080115.65 Таможенное дело

 

Санкт-Петербург


 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Преддипломная практика студентов 5 курса специальности «Таможенное дело» Института международного бизнеса и права НИУ ИТМО является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования и одним из важнейших элементов в подготовке специалистов в области таможенной деятельности. Практика реализуется в Институте международного бизнеса и права НИУ ИТМО кафедрой Таможенного дела и логистики.

Преддипломная практика проводится в таможенных органах Северо-Западного таможенного управления, а также в коммерческих и некоммерческих организациях и объединениях, деятельность которых связана с перемещением товаров и транспортных средств через таможенную границу (таможенные перевозчики, владельцы складов временного хранения, владельцы таможенных складов, таможенные брокеры, логистические компании), на предприятиях крупных участников внешнеэкономической деятельности. Преддипломная практика проводится после прохождения теоретического курса и сдачи слушателями всех экзаменов, зачетов и курсовых работ, предусмотренных учебным планом.

Студенты проходят практику в соответствии с программой, разработанной и утвержденной на кафедре таможенного дела и логистики, выполнение которой строго обязательна. По окончании преддипломной практики и защиты отчетов студенты допускаются к итоговым аттестационным испытаниям, входящим в состав итоговой государственной аттестации.

За время практики каждым студентом выполняется одно или несколько индивидуальных заданий по более углубленному изучению отдельных сторон таможенной сферы.

Вопрос о конкретном месте практики решается по согласованию с кафедрой, осуществляющей руководство практикой. При согласовании студент получает дополнительные рекомендации по содержанию практики.

Преддипломная практика предусматривает следующие формы организации учебного процесса:

· Лекции

· Практические занятия

· Консультации руководителей

· Самостоятельная работа студентов (освоение теоретического материала, оформление дневника прохождения практики, выполнение индивидуального задания).

Сроки преддипломной практики определяются рабочим учебным планом, на основании которого студенты дневной формы обучения специальности 080115.65 «Таможенное дело» проходят практику в 10 семестре в течение 6 недель. Продолжительность рабочей недели для прохождения студентом практики составляет не более 40 часов в неделю.

Общая трудоемкость практики составляет 324 часа.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию