Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ и оценка стиля управления и эффективности организации работы руководителя предприятия общественного питания





 

Говоря о стиле руководства в организации ресторана «ASSORTI Chimbulak», невозможно выделить один конкретный тип управления. К разным отделам применимы разные стили руководства. В основном стили сочетаются. Однако, можно выделить два основных, хотя и противоречивых типа: авторитарный и демократический.

Стиль авторитарного управления характеризуется сосредоточением всей полноты власти и ответственности в руках руководителя, т е директора ресторана. Руководитель «ASSORTI Chimbulak» применяет мягкий авторитаризм, может демонстрировать внимание к подчиненным, выслушать их мнение, однако решения принимает единолично, не допускает самостоятельности работников, однако, инициативу поощряет, требует от работников действий в полном соответствии с четко установленными регламентами. Данный стиль управления в организации обеспечивает высокую исполнительскую дисциплину и быструю мобилизацию ресурсов на решение проблем. Так объясняется высокая эффективность стиля в экстремальных ситуациях, когда времени на выработку совместного варианта решения проблемы нет. Директор способен в силу своей квалификации единолично находить оптимальные решения без поддержки подчиненных, подчиненные готовы безоговорочно подчиняться указаниям руководителя, играя роль простых исполнителей.

Менеджер, применяющий демократический стиль передает часть своих управленческих полномочий подчиненным. Такой стиль эффективен при работе с персоналом, обладающим высоким уровнем зрелости, стремящимся к росту и обладающим потенциалом для обучения. Менеджмент предприятия предоставляет работникам всю информацию, необходимую для выработки решений, приветствует инициативу и самостоятельность. Стиль предполагает создание условий для интенсивного общения, обеспечивающего учет мнения подчиненных. Но за руководителем сохраняются ключевые позиции в области принятия решений, что предусматривает и соответствующую ответственность. Использование стиля формирует дружеские, доверительные отношения в коллективе. Этот стиль более применим к подчиненным директора, к администраторам, менеджерам и т.д.

 


Заключение

Преддипломная практика проходила в качестве менеджеров в период с 27 Января по 3 мая 2014 года. За пройденный этап, необходимо было выполнять следующие обязанности: контроль за соблюдением работниками ресторана трудовой и производственной дисциплины, требований производственной санитарии и гигиены, техники безопасности, правил и норм охраны труда; контроль за работой в торговом зале и баре предприятия, за работой официантами и барменами в целом, информирование руководства обо всем происходящем в торговом зале; прием заказов на фуршеты, банкеты и бронь столов; обеспечение досуга всем посетителям ресторана. Все действия были применены в соответствии с нормативно-технической документация ресторана «ASSORTI Chimbulak», с применением отдельных знаний и умений полученных в период обучения в университете «Туран».

После прохождения преддипломной практики в отчете о ней, были разобраны некоторые технические факторы, касающихся предприятия, в котором выполнялась работа менеджером. В их числе: Материально-техническая база предприятия, реклама, обслуживание в зале, стиль руководства и другие этапы анализа.

Размещено на Allbest.ru

 

Date: 2015-09-02; view: 1490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию