Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сарыарка

Керуен

Торгово-развлекательный центр «Керуен» находится на территории специальной экономической зоны "Астана - Новый город". Она была создана в январе 2002 года указом президента РК для социально-экономического развития г. Астаны. Специальная экономическая зона находится на левобережье площадью более 1050 га.

ТРЦ «Керуен» располагается на бульваре Нуржол возле монумента Байтерек, между Национальной библиотекой, Государственным Архивом и жилищным комплексом «Северное сияние» (левобережье г. Астаны).


Принимая во внимание данную застройку, это место является одним из наиболее привлекательных и имеет ряд преимуществ:

расположение в административном центре города
близость с жилыми массивами
расположенность на торгово-пешеходной зоне
великолепный обзор объекта
данный объект и данный адрес хорошо узнаваем жителями и гостями столицы.

ТРЦ «Керуен» является центром класса «А» (общая площадь 58000 м2) для всей семьи и привлекает к себе покупателя за счет предоставления максимального спектра товаров, услуг и торговых марок, позволяя покупателям совершить максимально-соответствующие их потребностям покупки, а так же отдохнуть, хорошо провести время с детьми и друзьями.

В центре предусмотрен обзор торговых галерей со всех этажей через атриумы, сквозь которые дополнительно освещаются все этажи естественным светом через огромный стеклянный потолок на 4 тыс. кв.м., а так же красивый и необычный дизайн интерьера. Развлекательная часть занимает 1/3 всех помещений, предназначенных для аренды, что делает центр ярким и значительным развлекательным местом в городе. Для удобства и комфорта всех посетителей предусмотрена комната матери и ребенка, намазхана, а также продумано свободное передвижение инвалидов по всему центру. ТРЦ имеет 5 удобных входов для посетителей, эскалаторы, травеллаторы, пассажирские и грузовые лифты, лестницы, удобный вход и выход с паркинга. График работы ТРЦ с 10-00 до 23-00 часов ежедневно без выходных.


Центр имеет пять уровней:

Первый уровень:
Крытая парковка на 450 машино-мест, с тремя въездами и выездами со стороны Жилого комплекса «Северное сияние» и ул. Достык. Парковка поделена на три цветовых зоны: желтая, красная и синяя для удобства ориентира посетителей.

Второй уровень:
На 1-ом этаже расположены масс брэнды, гастрономические магазины, супермаркет «Ветсер-премиум» (г. Калининград), так же мини якорные магазины: «Mothercare», «Tom Tailor» и др. Улуги: обмен валюты, химчистка, авиа ж/д. кассы, банковские филиалы, ателье, операторы услуги связи и т.д.

Третий уровень:
На 2-ом этаже располагаются мини якорные магазины: «SADU», «Аврора», «Ostin», бутики с брэндами первой линии, мульти брэндовые бутики, салон красоты, кофейня, а также уникальная для Астаны Люкс зона, представленная эксклюзивными мировыми брендами.

Четвертый уровень:
На третьем этаже расположены 14 кухонь фуд - кортов, рестораны «Assorti» и «Austeria», детская развлекательная площадка «Babylon», детские площадки, магазины игрушек. А также аттракционы и магазин электроники Технодом.

Пятый уровень:
Расположен самый большой кинотеатр в Астане Кинопарк 7 (7 кинозалов), интеренет-клуб и суши-бар, а также обзорный балкон с видом на 3 этаж.

Главная идея дизайн - проекта это Великий Шелковый Путь. Концепция заключается в том, чтобы отобразить исторические остановки Великого Шелкового пути по территории торгового центра. Это исторические остановки: Восток (Китай), поющие пески, небесное озеро, Кашгарский базар в Таджикистане, зона крепости и зона рынка драгоценностей в Афганистане на 1 и 2 этажах, и заканчивается наш путь в Европе, которая располагается на 3-м этаже.
Только лучшие специалисты работали над созданием уникального торгово-развлекательного центра «Керуен» в Астане. При проектировании центра его разработчики опирались на европейские стандарты, в то время как при строительстве ТРЦ были применены новейшие и современные технологии.

Экспо

Экспо-2017 Астана — планируемая международная выставка, признанная Бюро международных выставок (МБВ), которая состоится в казахстанском городе Астана, в 2017 году. Тема выставки «Энергия будущего»[3]. Экспо-2017 ожидает участия более 100 стран и международных организаций, и 2-3 миллиона посетителей.

Содержание

· 1 Общие сведения

· 2 Затраты на проведение

· 3 Участники

· 4 Талисман и символ

· 5 Стратегия

· 6 Международные павильоны

· 7 Города-кандидаты

· 8 Выбор города

· 9 Протесты

· 10 См. также

· 11 Примечания

Общие сведения

10 июня 2011 года в Париже в штаб-квартире Международного Бюро Выставок Комиссар Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 Рапиль Жошыбаев встретился с Генеральным секретарем МБВ Винсенте Гонсалесом Лоссерталесом. Во время встречи Жошыбаев передал официальную заявку Республики Казахстан, подписанную Премьер-министром РК.

В результате тайного голосования на 152-й Генеральной Ассамблее Международного бюро выставок столица Казахстана Астана, набрав большинство голосов (103 из 161), опередила бельгийский город Льеж и была объявлена местом проведения «ЭКСПО-2017».[4]

Предстоящая выставка, которая пройдет под лозунгом «Энергия будущего», осветит одну из самых актуальных тем, волнующих мировое сообщество — альтернативные источники энергии. Тему предстоящей выставки олицетворяет логотип «Экспо 2017».

Выставка пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года и примет около 100 стран-участниц и 10 международных организаций. На всемирной специализированной выставке 2017 года странами-участницами будут продемонстрированы достижения и перспективы в сфере использования возобновляемых источников энергии и такие их преимущества, как экологическая чистота, низкая стоимость эксплуатации и безвредность для окружающей среды. Для Казахстана «ЭКСПО-2017» станет знаковым событием: никогда раньше международная выставка подобных масштабов не проходила в странах Центрально-Азиатского региона и СНГ.[5]

Затраты на проведение

На проведение Экспо-2017 из республиканского бюджета Казахстана выделяется 283 миллиона евро[6]. Общая стоимость превысит 3 миллиарда долларов[7].

Участники

Ожидается, что в выставке ЭКСПО-2017 примут участие представители 100 стран. Десять стран уже подтвердили участие в EXPO-2017.[8]

Также, для участия в ЭКСПО-2017 заявки подали уже более 50 компаний.[9]

В целом, ожидается больше 2 миллионов посетителей, каждый из которых, по прогнозу, посетит выставку 2 раза и более. Таким образом, предварительно общее число посещений составит 5 миллионов.

85 % от общего числа посетителей составят казахстанцы, а 15 % — граждане иностранных государств. Большинство из них приедут из стран СНГ и Китая. Значительное количество туристов также ожидается из Европы, Турции и США.

Талисман и символ

Маскотами Экспо-2017 народным голосованием выбраны Тәңір и Бөрі («небо», «волчонок»).

Стратегия

Международные павильоны

Павильоны стран-участниц выставки займут площадь 47 160 кв.м.

 

Сарыарка

Торгово-развлкательный центр «Сарыарка» -
это культура шопинга,
это уникальный подход к покупкам,
это время, проведенное с комфортом.

ТРЦ «Сарыарка» - удобный современный многофункциональный торговый центр с уникальным дизайном и архитектурой здания.

В распоряжении наших гостей 18.000 кв.м. магазинов модной одежды, элегантных ресторанов, демократичных кафе, комфортабельных кинозалов и уютных кофеен.
А грамотно спланированная подземная и наземная парковка готова приютить до 400 автомобилей.

На трех этажах торгового центра удобно расположилась целая галерея известных брендов: Adidas, Reebok, Mexx, Kira Plastinina, Nursace, Red Carpet, U.S. Polo, Chester, Women’Secret, Kimex, Del Mare 1911 и др.

К Вашим услугам – лучший в СНГ мультиплекс «Кинопарк 8». Это ультрасовременный 8-зальный кинотеатр, расположенный на двух этажах торгового центра (более 4000 кв.м.), соответствующий высоким техническим требованиям и эстетическим запросам современного зрителя.

Команда первоклассных продавцов, консультантов, поваров, официантов и других специалистов стараются сделать пребывание в ТРЦ «Сарыарка» максимально приятным и полезным.

Здесь комфортно каждому, кто заботится о своей индивидуальности, кто отличается от других. Наши клиенты – люди с собственными взглядами на жизнь, те, кто стремится к личному росту и саморазвитию.
ТРЦ «Сарыарка» – это выбор нестандартных, неоднозначных, интеллектуальных людей.

Мы ждем Вас с семьей, с друзьями, с деловыми партнерами. Уверены, ТРЦ «Сарыарка» станет для Вас любимым местом шопинга и отдыха.

Здание торгового центра находится на пересечении проспекта Туран и улицы Сарайшык.

· ДАТА ОТКРЫТИЯ:

4 Января 2008

· ТИП ТОРГОВОГО ЦЕНТРА:

Окружной

· КАТЕГОРИЯ ТЦ:

Торгово-развлекательный

· ЭТАЖНОСТЬ:

3 этажа

· ПЛОЩАДЬ:

Кв.м.

· ПАРКОВКА:

250 машиномест

 


<== предыдущая | следующая ==>
Виробнича структура швейного підприємства | Введение. На тему: «Разработка системы автоматизации электрообессоливающей установки»

Date: 2015-09-02; view: 652; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию