Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Облачные шлюзы





 

Облачные шлюзы - технология, которая может быть использована для более удобного представления облака клиенту. К примеру, с помощью соответствующего программного обеспечения, хранилище в облаке может быть представлено для клиента как локальный диск на компьютере. Таким образом, работа с данными в облаке для клиента становится абсолютно прозрачной. И при наличии хорошей, быстрой связи с облаком клиент может даже не замечать, что работает не с локальными данными у себя на компьютере, а с данными, хранящимися, возможно, за много сотен километров от него.

Критерии выбора облачного хранилища данных:

. Скорость загрузки и выгрузки файла - характеристика, интересующая всех пользователей. Учитывая, что большинство сервисов находится в Америке и лишь некоторые имеют дата-центр в Европе, значимость критерия возрастает. Отредактируйте: название критерия и пояснения по нему

. Люди, как пользователи, любят красивые и удобные приложения. Разработчики кросс платформенных сервисов редко заботятся о таких мелочах и в большинстве случаев мы получаем клиентское приложение на Java или, в лучшем случае, на Qt. И что, чем это плохо или хорошо?

. Сервис конечно должен быть надежным и конфиденциальным.

. Непосредственно нужно смотреть на функциональность работы с файлами. В идеале нужно смотреть на онлайн хранилище файлов с возможностью монтирования его в виде локального диска с кэшированием. На основе этого хранилища в клиенте или дополнительными приложениями может быть реализована синхронизация, резервное копирование и что ещё угодно. Как пример, поэтому, в частности, сервисы чисто синхронизации, вроде Dropbox мне мало интересны не всем надо автоматически копировать десятки гигабайт хранимой в облаке музыки на все подключенные компьютеры. Да, выборочная синхронизация там есть, но изменять список синхронизируемого в зависимости от потребностей совершенно неудобно.

. Нужно конечно посмотреть на бесплатный объем данного «облака», стоимость платного места, способы получения дополнительного бесплатного места.

. Нужна выборочная синхронизация и/или фильтры и нормальная поддержка всех типов файлов и атрибутов. Не нужно загружать результаты компиляции программ в папке с проектами.

. Нормально реализованное шифрование на клиентской стороне это несомненный плюс, но не критичный, шифровать можно и встроенными в систему средствами.


 

Date: 2015-09-02; view: 1023; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию