Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика Цветок Лотоса

 

Эта духовнаяпрактика называется «Цветок лотоса». Смысл ее заключается в следующем. Чело­векпредставляет, как будто сажает внутрь себя, в области солнечного сплетения,зерно. И это малень­кое зернышко в нем прорастает за счет силы Любви,сформированной его положительными мыслями. Тем самым человек, контролируявзращивание этого цветка, искусственным путем изба­вляется от нега­тивныхмыслей, которые постоянно крутятся в его голове.

Проследите засобой хорошенько. Человек очень много времени уделяет тому, что представляетразличные боевые ситуации, вспоминает что-то негативное из прош­лого,представляет, что с кем-то ссориться, кому-то что-то доказывает, как онобманывает, как дает сдачи, свои болезни, свои материальные лишения и такдалее. То есть пос­тоянно держит образ нега­тивного комплекса мыслей.

А здесьчеловек специально, под внутренним контролем, избавляется от всех этих плохихмыс­лей. И чем чаще он будет держать позитивный образ, тем быстрее в немвзращивается это зерно Любви. Вначале человек представляет, что это зерныш­копро­растает, появляется крохотный стебелек. Далее он начинает расти, настебельке появ­ляются листочки, затем маленький бутончик цветка. И наконец помере большей подпитки силой Любви сам бутон распускается в лотос. Лотос вначале золотистого цвета, но по мере роста стано­вится осле­пи­тельно белым.

Нужно нетолько вырастить этот цветок, но и посто­янно поддерживать его силой своейЛюбви, чтобы он не завял и не погиб. Это постоянное чувство взра­щиваниячеловек держит на уровне подсознания или же, точнее сказать, на уро­внеконтролируемого отда­лен­ного сознания. Чем больше человек отдает Люб­ви этомуцветочку, то есть мысленно лелеет его, ухаживает, бережет от окружающегонегативного воз­действия, тем больше цветок растет. Этот цветок питаетсяэнергией Любви, я подчеркиваю, внутренней энергией Любви. И чем больше человекнаходится в состоянии Любви ко всему миру, ко всем и всему окружающему его, тембольше становится цветок. А если человек начинает злиться – цветок слабеет;срываетесь в сильном гневе – цветок увядает, болеет. Тогда необходимо приложитьмаксимальное усилие на его восстановление. Это как своего рода контроль.

И вот, когдаэтот цветок расцветает, начинает уве­личиваться в размерах, он начинаетизлучать вместо запаха вибрации, то есть энергию Любви. Человек чувствуетшевеления ле­пестков этого цветочка, от которых вибрирует все его тело, всепространство вокруг него, излучая в мир Любовь и Гармонию.

Лотосвыражается как бы в жжении в области солнечного сплетения, разливающимсятеплом. То есть эти ощущения возникают в области солнечного сплетения, где, какгласят предания, находится душа. Оттуда начинает идти и выделяться тепло. Весьсмысл заключается в том, что где бы вы ни находились, с кем бы вы ни были и чтобы вы ни делали или обдумывали, вы постоянно должны чувствовать это тепло,тепло, которое, образно говоря, согревает вам не только тело, но и душу. Этавнутренняя кон­центрация Любви находится в самом цветке. В конечном счете, чембольше человек о нем забо­титься, воспевает эту Любовь, тем больше он чувст­вует,что этот цветок, разрастаясь, окружает его тело полностью своими лепестками ион находится внутри огромного лотоса.

И вот здесьпроисходит очень важный момент. Когда человек достигает того, что лепесткилотоса начинают окружать его со всех сторон, он чувствует два цветка. Одинвнутри себя, который находится под сердцем и согревает постоянно ощущениемвнутрен­ней Любви. Другой, большой, как бы астральная оболочка этого цветка,которая окружает человека и, с одной стороны, излучает вибрацию Любви в мир, ас другой стороны — за­щи­щает самого человека от негативного воздействия другихлюдей. Здесь сра­батывает закон причины-следствия. Выражаясь языком физики,происходит волновая связь. Проще говоря, человек излучает волны доб­ра,усиливая их через душу во много­ раз и соз­давая тем самым благодатное волно­воеполе. Это силовое поле, которое постоян­но чувствует человек и поддержи­ваетфиб­рами своей Любви, в то же время оказывает опреде­лен­ное благотворноевлияние не только на самого чело­века, но и на окружающий мир.

Что происходитблагодаря ежедневным занятиям этой практикой. Во-первых, человек постоянно конт­ролируетсвои мысли, учится сосре­доточи­ваться на хорошем. Поэтому он автоматически неможет желать никому зла или быть плохим. Ведь эта практика ежедневная,ежесекундная. И это на всю жизнь. Это своеобразная методика отвлечения,поскольку с плохими мыслями насильственно бороться нельзя. Насильно мил небудешь. Поэтому нужно отвлека­ться. Приходит негативная мысль, нежелательная,человек сосредоточивается на своем цветке, начинает отдавать ему свою Любовь,то есть забывая обо всем плохом искусственно. Или же переключает сознание начто-то другое, позитивное. Но цветок он чувствует постоянно: ложась спать, просыпаясь,ночью, днем; чем бы ни занимался – учебой, работой, спортом и так далее.Человек чувствует, как Любовь вскипает внутри, как токи Любви двигаются по егогруди, растекаются по его телу. Как этот цветочек начинает согревать егоизнутри, причем особым теплом, божественным теплом Любви. И чем больше ееотдает, тем больше она в нем зарождается. Постоянно излучая эту Любовь, человексмотрит на людей уже с позиции Любви. То есть, во-вторых, что очень важно – человекнастраивается на частоту добра.

А добро – этоудача, это везение, это здоровье. Это все! У человека улучшается настроение,что бла­готворно сказывается на пси­хике. А именно ЦНС является основнымрегулятором жизне­де­ятельности организма. Поэтому, в первую очередь, этадуховная практика сказывается на улучшении вашего здо­ровья. Кроме того, учеловека начинает на­ла­живаться жизнь, так как он находит при­мире­ние совсеми. С ним никто не хочет ссориться, он везде же­ланен. У него не бываетбольших проблем. Поче­му? Потому что, даже если в его судьбе про­исходяткакие-то события, поскольку жизнь есть жизнь, он воспринимает их совершеннопо-дру­гому, нежели обычные люди. Поскольку у него появля­ется новое видение нажизнь, которое и помогает ему выра­ботать наиболее оптимальное, приемлемое вданной ситуации, решение. Ибо в этом человеке просыпается Мудрость жизни.

И третье,самое главное – в человеке пробужда­ется душа, он начинает чувствовать себяЧелове­ком, начинает понимать, что такое Бог, что Бог есть вездесущаясубстанция, а не фантазия нес­кольких идиотов. Он начинает ощущать божест­венноеприсутствие в себе и наращивать эту силу своими положительными мыслями ичувства­ми. Он не ощущает больше себя одиноким в этом мире, потому что Бог внем и с ним, он ощущает реальное его присутствие. Есть такое изречение: «Кто вЛюбви, тот в Боге, и Бог в нем, ибо Бог и есть сама Любовь». Также очень важно, что человек начинаетощущать ауру цветка, которая находится внутри и вокруг него.

– А какощущается эта аура вокруг тела?

– Со временемты видишь эту вибрацию вокруг себя в виде легкого свечения. Воздух стано­витсякак бы ярче и прозрачнее, а окружающий мир насыщеннее по цветовым тонам длятвоего зрения. И самое поразительное, что и люди начинают замечать в тебе этипреобразования. Есть такое народное выражение «человек сияет», «све­тится». Таквот, это и есть свечение этого вол­нового поля, вырабаты­ваемого Любовью самогоче­ло­века. Окружающие люди также начинают чув­ствовать это поле. Им приятно,что этот Человек находится рядом, они также начинают чувствовать радость,внутреннее возбуждение. Многие люди выздоравливают. Им становится легче дажепри его присутствии, какими бы больными они ни были. К этому человеку тянутсявсе, раскрывая свою ду­шу. То есть люди чувствуют Любовь. Это открытые вратаСердца на пути к Богу. Это то, о чем говорили все Великие и что имел в видуИисус, когда говорил: «Впусти Бога в сердце свое».

Эта духовная практика«Лотоса» применялась с начала времен. Издревле считалось, что «Лотос» рождаетбогов, в «Лотосе» пробуждается бог. В том понимании, что божественная сущность– душа – пробуждается в «Цветке лотоса», в Гармонии и Любви внутри тебя. Ведьчеловек постоянно забо­тится о своем цветке, постоянно контролирует свои мыслии чувства, чтобы «Цветок лотоса» не увядал.

Этот процессможно назвать иначе: пробуждения божественной Любви, достижения про­светления,полного соединения с Богом – «мокша», «дао», «синто». Как хочешь это назови. Новсе это слова и религия. А это попросту создание положительной мыслью ичувством Любви человека определенного силового поля, кото­рое, в свою очередь,с одной стороны влияет на окружающую действи­тель­ность, а с другой сто­ро­ны изменяетвнутрен­нюю частоту восприятия разума самого человека.

– А высказали, эта духовная практика очень древняя. Насколько древняя?

– Я ужеговорил, что она существует столько, ско­лько существует человек каксознательный субъект.

– Нет, нусколько там, семь, десять тысяч лет назад?

– Ты берешьслишком короткий промежуток времени. Человечество в цивилизованном вариантенеоднократно существовало и ранее, причем даже с более высокими технологиями,нежели сейчас. Другой вопрос, почему эти цивилизации исчезали. Когда-нибудь явам и об этом расскажу.

– Но если этапрактика столь древняя, то должны же остаться хоть какие-то предания о ней и внашей цивилизации.

– Безусловно.То, что духовная практика «Цветка лотоса» существовала и ранее, подтвер­ждаютмногочисленные древние источ­ники. «Лотос», к примеру, давался избраннымфараонам Древнего Египта. И если ты поднимешь литературу по этому вопросу, тоубедишься, что в египетских мифах и преданиях говорится, что да­же их богСолнца Ра родился именно из цветка лото­са. Этот цветок служил троном, накотором вос­седала Исида, Гор, Осирис.

В древних«Ведах», старейших индуистских кни­гах, написанных еще на санскрите, лотостакже является одной из центральных тем. В частности, рассматривая, что Богимеет три основных муж­ских воплощения – Брахма-Создатель, Виш­ну-Защитники Шива-Разрушитель, говорится также о следующем: «Из тела бога Вишну появилсяги­гантский золотой лотос, на котором находился «лотосорожденный» творецБрахма. Рос золотой тысячелепестковый лотос, а вместе с ним росла и Все­ленная».

В Китае до сихпор так же, как и в Индии, этот цве­ток олицетворяет чистоту и целомудрие.Самые лучшие человеческие качества и стремления свя­зывали люди с лотосом. ВКитае считается, что на особом «западном небе» есть лотосовое озеро и каждыйцветок, растущий там, связан с душой умер­­шего человека: если человек былдобродетельным, его цветок распускается, если нет – цветок вянет.

В Греции лотоссчитается растением, посвя­щен­ным богине Гере. В золотом солнечном челне, сде­ланномв форме лотоса, совершил одно из своих пу­тешествий Геракл.

Но все этолегенды и мифы, которые, однако, не так уж и выдуманы. Они родились на реальныхфак­тах самовоспитания людей, благодаря этой древней духовной практике. Просторанее, когда сре­ди боль­шинства людей преобладало животное начало, «Цветоклотоса» давался лишь избранным, более-менее духовно развитым индивидам. И этоестест­вен­но, что другие люди воспринимали потом этих индивидов как богов.Поскольку взрастивший в себе «Лотос», пробудивший в себе душу, в дей­стви­­тель­ностистановится богоподобным, ибо творит в Любви одной лишь мыслью своей.

Когда насталовремя духовного просвещения большинства людей, Бодхисатвы Шамбалы дали даннуюдуховную практику Будде. Именно благодаря выпол­нению этой техники «Лотоса»,Сиддхартха Гаутама достиг просветления, сидя под деревом бодхи. С разрешенияРигдена, Будда дал ее своим уче­никам для распространения в массы. К со­жа­лению,люди с течением времени исказили Учение Будды и на основе данной духовнойпрактики создали целую религию. Это привело к тому, что теперь, исповедуя этурелигию, даже сами буддисты представляют свой рай каким-то необычным мес­том,где люди, подобно Богам, рождаются на цветке ло­то­са. Они ищут это место, хотяоно постоянно на­хо­дится внутри них самих. Они и из Будды сде­лали Бога, хотяна самом деле он был просто Чело­ве­ком, познавшим истину путем этой духовнойпрак­тики. Откуда и пошел лотос как символ буд­дизма, а также выражение «Буддавосседает в лотосе» или «Будда стоит в лотосе». Просто он на своем при­ме­репоказал людям, чего может достичь человек, победив в себе свое животное начало.Он действи­тельно сделал много полезного для духов­ного раз­ви­тиячеловечества, распространяя эту ду­хов­ную практику среди людей в ее пер­во­на­чальном виде.

Аналогичнаямолитва была дана Иисусом Хри­стом на пробуждение божественной Любви.

– А что,молитва и медитация – это одно и то же?

– По сути да.Молитва Иисуса «Отче наш» есть то же самое. Просто там слишком все обы­денно,люди просят хлеба и тому подобное, но смысл оста­ется тот же: человек духовновоспитывает сам себя, взращивает в себе душу своим кон­тролем над мыс­лями,своим желанием, твердой Ве­рой и Любовью.

В общем,Будда, Иисус, Магомет и все великие обладали знанием данной духовной пра­ктики,по­скольку черпали из одного источника. Это по­мо­га­ло не только имстановиться самим собой, но и по­мо­гать другим людям познавать свою боже­ствен­нуюсущность. Почему возле Будды, Иисуса, Маго­ме­та было приятно находиться всем?Почему, как в народе говорят, «святые люди» светятся? Почему мы, встре­чаясовершенно посторонних людей, не хотим от них отхо­дить? Потому что они излу­чаютэту Любовь. По­тому что они постоянно наращи­ва­ют эту силу, силу добра, силуЛюбви, этого боже­­ственного про­явления в человеке. О таких говорят: в этомчело­веке Бог. И это дей­стви­тельно так.

– Так что,нужно всего лишь думать с Любовью об этом цветке?

– Нет. Нужноне только сосредотачиваться и ду­мать, но самое главное, вызывать эти ощущенияте­пла в области солнечного сплетения и постоянно их поддерживать своимидобрыми мыслями. У мно­гих может не получиться сразу. Потому что нуж­­новникнуть в суть этого всего, представить ре­альнее и, я еще раз повторяю,вызвать все эти ощу­щения. Почему я акцентирую на этом ваше вни­ма­ние? Потомучто, когда человек вызывает эти ощу­ще­ния, он начинает их поддерживать непросто ра­зу­мом, а на уровне подразума, точнее подсозна­ния. Это ведёт кпробуждению души. Она про­сто ну не может не проснуться. И чем больше ты бу­­дешьподпитывать ее своей Любовью, тем боль­ше она будет пробуждаться, тем больше тыбудешь ста­новиться самим собой, таким, каким извечно явля­ешься внутри, а нево внешней смертной оболочке.


<== предыдущая | следующая ==>
Учебно-методическое обеспечение практики | ПРОГРАММА. производственной организационно-экономической практики

Date: 2015-09-02; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию