Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






N Фонд производственного и социального развития





Расчет экономических нормативов производится в Москосвском отделении ОТП Банка. Рассчитываются 5 основных экономических нормативов. Все экономические нормативы полностью соблюдаются.

Коэффициент достаточности капитала (Н1) определяется как отношение капитала банка к активам взвешенным с учетом риска. Нормативное значение этого коэффициента 0,08 ОТП Банка он равен 0,6, т.е. норматив полностью соблюден.

Соотношение капитала банка и его обязательств (Н2) должно быть минимально равно 0,05. ОТП Банка - 0,2.

Нормативы ликвидности - мгновенная ликвидность, текущая, краткосрочная ликвидность.

А) мгновенная ликвидность (Н3) определяется соотношением активов в ликвидной форме к обязательствам до востребования и равно 0,3 при минимальном значении данного коэффициента 0,25

Б) текущая ликвидность (Н4) отношение ликвидных активов и активов со сроком погашения 30 дней и обязательства до востребования и сроком до 30 дней при минимальном значении 0,3 соблюден полностью.

в) показатель краткосрочной ликвидности (Н5) активы со сроком погашения от 30 дней до 1 года относятся к депозитам и привлеченным ресурсам сроком от 30 дней до 1 года + капитал с максимальным значением 1.

Максимальный размер риска на одного заемщика (Н6) рассчитывается как отношение максимальная сумма кредита на 1 заемщика к капиталу банка. Максимальное значение этого коэффициента 0,25. В ОТП Банке он не рассчитывается, так же как и показатель максимального размера риска для всех крупных кредитов (Н8) который рассчитывается отношением совокупной суммы кредитов к капиталу банка с максимальным значением 5,0.

5. Нормативы по операциям с ценными бумагами:

А) норматив вложения банка в коммерческие ценные бумаги (Н9) равен отношению вложения в негосударственные ценные бумаги к капиталу банка. В ОТП Банке он не рассчитывается.

Date: 2015-09-02; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию